Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 18:41

2200 за полноразмер

Это чудо чудное, диво дивно попалось мне в наборе. Сначала мне был интересно, так как люксовых средств у меня в меньшинстве.Но после длительного тестирования я поняла, что вновь ничего особенного тут нет, тем более за такие деньги.

У меня миниатюрка в 15 мл, этого вполне достаточно для того, чтобы распробовать средство. Упаковка симпатичная, удобная. Тюбик мягкий, матовый, на ощупь приятный.

На оборотной стороне информация от производителя. Произведено во Франции. Тут же нам пишут, что это матирующий отшелушивающий гель.

Вот такой носик у тубы: резьба действительно впечатляющая, закручивается плотно. Кстати, форма крышки необычная - сплющенная и овальная в срезе.

Надо признать, что у геля приятная текстура и аромат. По факту это зеленоватый гель с множеством скрабирующих частиц.

На лице пенится хорошо, ощущается довольно мягко, частицы не травмируют кожу. Посмотрим, что нам обещают:

Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Частицы вулканической лавы эффективно удаляют загрязнения и омертвевшие клетки, а также очищают поры. Кожа становится заметно более гладкой, сияет чистотой и свежестью. А ухаживающая формула на основе экстракта кипрея способствует сужению пор и устранению жирного блеска.
Эффективно удаляет макияж и загрязнения, очищает поры и выравнивает поверхность кожи.
Матирует кожу и способствует сужению.

Ну давайте разберем по порядку все ими написанное. Макияж полноценно он удалить не может, разве что быть 2-3 этапом очищения. Матирует и сужает кожу? Да вы шутите. Матирует не больше, чем любой другой гель, даже самый дешевый. Выравнивает поверхность кожи? Это вам к кислотному пилингу обратиться нужно, а не сюда. Сужение пор? Поры физически не могут сузиться независимо от любых косметических средств, это миф. Чистота, свежесть, удаление омертвевших частиц кожи - да, тут не соврали, хоть на этом спасибо.

Кстати, состав не экологичный от слова совсем. Похожих гоммажей на рынке пруд пруди, и по цене в 10 раз меньше можно найти. Не вижу смысла платить такие баснословные деньги ради обычного средства. Оно не плохое, нет, поэтому я не буду ставить "не рекомендую", но цена ни разу не соответствует действию этого средства.

Цена полноразмера: 2200 без скидок.

Купить можно, например, тут: [ссылка]

Достоинства
  • Приятная консистенция и аромат
  • Скрабирование
Недостатки
  • Дорого
  • Подсушивает кожу
Somnitelnoрекомендует
08.04.2020
Да уж. От дорогого средства ожидаешь чего-то большего.