Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 01:46

Всем привет! За что люблю всевозможные бьюти-боксы, так за возможность попробовать средства, над покупкой которых давно задумывалась, но сильно сомневалась.

Матирующий гель Pure Scrub от Clarins я заполучила в октябрьском выпуске glambox.

Стоимость большого тюбика объемом 50 мл. составляет 2200 рублей, а у меня в руках миниатюра в 15 мл. В целом, на мой взгляд, этого количества вполне достаточно чтоб определиться стоит ли впоследствии потратиться.

Тюбик небольшой, выполнен из мягкого пластика. Оформление вполне в стиле бреда – симпатичное и аккуратное.

На обороте имеется вся необходимая информация, включая состав и способ применения.

Срок годности после вскрытия аж 18 месяцев, но при моем объеме обнулить за это время количество не составит труда.

Крышка откручивается, не самый мой любимый и удобный формат, но смысла придираться к миниатюре в этом плене не вижу.

Первоначально присутствовала защитная фольга.

Текстура не совсем как у геля, скорее это гель, смешанный со скрабом, ну или пилинг. При нанесении практически не растекается и легко дозируется.

Цвет светло-зеленой, приятный глазу. Аромат по большей части травянистый, с легкой нотой свежести, благодаря чему гель ненавязчив и комфортен в использовании.

Распределяется легко, частицы постепенно словно таят на глазах, превращаясь во что-то вроде пенящегося крема.

Смывается легко, без каких-либо дополнительных средств.

Средство действительно очищает кожу, при том делает это ощутимо и заметно. Каждая частица при нанесении отдается на лице, хоть и, не царапаясь, но намекая на свое присутствие. Если давить и тереть через-чур интенсивно, то запросто можно получить поросячий оттенок.

Гель делает кожу гладкой, чистой до скрипа, не стягивая ее, и не раздражая, при этом она становится матовой, без намека на шелушения.

Расход экономичный, тем более что злоупотреблять этим средством явно не стоит!

Snoopo4k@рекомендует
Я про это средство и не читала почти! Спасибо
02.02.2020
Для жирной кожи идеален)
04.02.2020
Если скидка на него будет, попробую ) .
05.02.2020
Какой классный тюбик и средство.