Опубликовано 24 Январь, 2020 - 18:20

Приветствую всех заглянувших!

Не могу сказать, что я большая поклонница бренда Clarins. Мне иногда кажется, что стоимость на продукцию все же завышена, в более бюджетном ценовом сегменте можно найти вполне себе равноценные продукты. Но кому что нравится, да и возможности у всех разные. Я бы, например, сама не купила)

Виновник сегодняшнего отзыва попал ко мне в GlamBox. И мне этот гель очень понравился, он просто идеально подошел моей комбинированной жирной коже. В общем, реально отличный продукт!

• Характеристики

Наименование Отшелушивающий гель для лица Матирующий Pure Scrub

Бренд Clarins

Страна Франция

Объем 50 мл, у меня миниатюра 15 мл

Тип кожи комбинированная, жирная

Стоимость полная стоимость 2250 рублей, часто бывают отличные скидки на продукцию Clarins

Место покупки в официальном ИМ бренда, представлен так же в Рив Гош, Озон, Иль де Ботэ, Золотое Яблоко и т.д.

Срок годности до 04.2022 года, после вскрытия 18 месяцев.

• Состав
    Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

AQUA/WATER/EAU . CELLULOSE . DECYL GLUCOSIDE . GLYCERIN . SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE . COCAMIDOPROPYL BETAINE . LAURYL GLUCOSIDE . SODIUM COCOYL AMINO ACIDS . ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER . PUMICE . XANTHAN GUM . HEXYLENE GLYCOL . PARFUM/ FRAGRANCE . CHLORPHENESIN . SORBIC ACID . DISODIUM EDTA . SODIUM HYDROXIDE . EPILOBIUM FLEISCHERI EXTRACT . TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE . CITRIC ACID . POTASSIUM SORBATE . CI 19140/ YELLOW 5 . CI 42090/BLUE 1 [V3532A]

Состав очень неплохой, хотя Экоголик и не одобрил.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

В качестве абразивного вещества выступает

Пемза- очищение, снимает воспаление, антицеллюлитное, усиливает микроциркуляцию.

Присутствует активный экстракт

Экстракт Кипрея- успокаивающее, себорегулирующее, сужающее поры, противовоспалительное. Подходит для жирной и чувствительной кожи.

• Упаковка

Продукт находится в пластиковой тубе. Изначально была защита от первого вскрытия.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Отверстие для подачи продукта вполне удобное.

Туба достаточно устойчива.
Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

На упаковку нанесена следующая информация

1. Наименование
  2. Срок годности
  3. Состав
  4. Описание на иностранном языке. Более подробную информацию можно найти в интернете.
  • Аромат

Очень красивый. Это ментоловая свежесть, сдобренная травяными нотками.

• Текстура

Текстура гелевая. Напоминает сахарный скраб. Текстура очень приятная. Проблем с распределением по коже нет.

• Цвет

Цвет весенней молодой зелени. Цвет свежести и чистоты.

• Описание

Гель отшелушивает и глубоко очищает кожу лица. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Частицы вулканической лавы эффективно удаляют загрязнения и омертвевшие клетки, а также очищают поры. Кожа становится заметно более гладкой, сияет чистотой и свежестью. А ухаживающая формула на основе экстракта кипрея способствует сужению пор и устранению жирного блеска.

• Использование

Моя кожа возрастная 40+, как раз комбинированная, с жирной Т-зоной. Преступно любят забиваться слегка расширенные поры на лбу, носу и даже иногда на щеках.

Использование мягких скрабов для меня обязательно.

Использую пару раз в неделю, в основном утром. Сначала умываюсь гелем для умывания Vichy, он для моей кожи просто идеальный!

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Затем на влажную кожу, массирующими движениями наношу скраб.

Использую скраб около минутки,
смываю.

Получаю чистую и гладкую кожу.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub
Поры подчищены, рельф кожи ровный. Стянутость, к сожалению, присутствует. Кожа слегка заматирована.
Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

На моей коже есть купероз, никоим образом скраб не усугубляет ситуацию. Очищает очень нежно, да и я не тру сильно.

Для сравнения, кожа после умывания обычным гелем, далее после отшелушивающего скраба

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Затем сбрызгиваю кожу гидролатом, наношу сыворотку или крем. В общем использую свой обычный уход.

• Подведение итогов

Рекомендую попробовать Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub
Если любите бренд Clarins, то Вы просто должны познакомиться с этим гель-скрабом. Это действительно очень приятный продукт, способный качественно очищать кожу. За счет очищения пор, поры сужаются.

Выделю плюсы и минусы продукта

Плюсы

1. Текстура приятная
  2. Аромат роскошный
  3. Удобен в использовании
  4. Прекрасно очищает
  5. Матирует
  6. Сужает поры, за счет их очищения

Минусы

1. К минусам отнесу маленький объем
  2. Высокая стоимость
  3. Стягивает кожу

Если Ваша кожа жирная, если хотите качественно ее очищать от излишков кожного жира, если есть лишние денежки, то попробуйте Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub
Но если нет такой возможности, то можно обратить свое внимание и на более дешевые средства для очищения, например скраб от Чистой линии.

За пару минусов все же сниму звездочку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • *сужает поры
  • Аромат роскошный
  • Матирует
  • Текстура приятная
  • Удобен в использовании
  • Хорошо очищает кожу и поры
Недостатки
  • * маленький объём
  • - высокая стоимость;
  • - стягивает кожу
Ольга Letoрекомендует
цена запредельная
24.01.2020
Я тоже так думаю. Но им реально приятно пользоваться. Может опять в боксе попадется)
24.01.2020
Ничем из Clarins еще не пользовалась кроме автозагара. Скрабик интересный)
24.01.2020
У Кларинс реально крутая тушь 4Д, это новинка прошлого года. Что то я все никак полноразмер себе не куплю.
А скраб отличный, со скидкой можно купить и за 1300 рублей примерно, но и так все равно дороговато получается.
24.01.2020
Для такой цены стягивание кожи существенный минус(
24.01.2020
Цена высокая. Но продукция у этого бренда не совсем дешевая. Можно только на скидках что-нибудь удачно ухватить, и то, если нужно или ты просто поклонник бренда.
Вообще, многие продукты стягивают кожу. Я сразу гидролатом брызгаю и сыворотку наношу, это я только для отзывов всегда проверяю долго Laughing out loud
Стоимость высоковата(
24.01.2020
Не то слово, как высоковата. Бывают акции у этого бренда хорошие. Можно мониторить цены.
Хорошо полирует
24.01.2020
Да, кожа гладкая, мягкая после скраба. Для комбинированной кожи он идеален.
Цена, конечно, отталкивает!
При такой стоимости это должен быть гель без единого недостатка.
24.01.2020
Стоимость, на мой взгляд, слегка завышена. Но в период скидок, можно хорошо сэкономить. А у этого бренда скидки постоянно какие-нибудь бывают)
Знаешь, у меня после многих средств бывает чувство стянутости, но это не критично. Но все же за такую стоимость хочется просто идеального ухода.
24.01.2020
Мне очень нравятся уходовые продукты Clarins, с удовольствием попробую этот гель. Главное, дождаться хороших скидок Love
24.01.2020
Где то мелькали сейчас скидки, цена в районе 1300 рублей вроде была. Вообще, у них частенько какие-нибудь скидочки приятные бывают)
25.01.2020
Очень много плюсов у геля.
25.01.2020
Он классный, был бы еще подешевле!
25.01.2020
У меня тоже кожа комби. Думаю мне такой подошёл бы.))
25.01.2020
Точно подошел бы. Кларинс выпускает очень неплохие продукты, умывалочки у них отличные, только стоимость все же высоковата.
25.01.2020
Дорогой, но результат вполне хороший оказался ?
25.01.2020
Да, скраб очень эффективный! У Кларинс много классных продуктов)
Всё-таки можно найти вариант получше
25.01.2020
А мне он так понравился) Конечно, можно найти и получше, а главное, подешевле)
25.01.2020
Хорошо полирует) но цена...сплошная печаль..
25.01.2020
Полирует отлично! Если очень хочется купить, то стоит дождаться хорошей скидки.
26.01.2020
Очень интересно было бы попробовать!)
26.01.2020
Меня жаба душит так покупать, может опять минька в коробочке какой-нибудь попадется) Скраб этот очень классный!
Да, цены на этот бред высокие и даже слишком высокие.
26.01.2020
Высоковаты. Хотя и качество очень даже! Тушь у них 4Д просто огонь. Я вот тушь все хотела купить, в итоге бэмби от лореаль купила и тоже довольна)
Не видела в продаже. Поищу
26.01.2020
Иногда в боксы вкладывают. Можно в клиентские дни в каком-нибудь магазине получить в виде комплимента. Или дождаться хорошенькой скидки!
27.01.2020
Как здорово, что в боксах попадаются такие классные миниатюрки. Да, цену на Кларанс - космос...На то он и люкс
27.01.2020
Хоть бы объем чуть побольше сделали, а так можно и хороших скидок дождаться.
В боксах часто бывают отличные продукты, за это я их и люблю.
Можно попробовать.
27.01.2020
Попробуйте, при возможности. Для комбинированной и жирной кожи отличное средство!