Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 12:49

2250 рублей без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub попался мне в одной из коробочек GlamBox. Сразу не прониклась к нему и не поняла до конца его необходимость в уходе. Не планировала писать отзыв изначально, но из других коробковых сервисов мне попались практически аналоги этого отшелушивающего геля и в сравнении он оказался хуже. Поэтому отзыву и сравнению всё-таки быть.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Pure Scrub Матирующий отшелушивающий гель для лица

Производитель: Clarins, Франция

Объём: 50 мл.

Срок годности: 3 года

Цена: полная цена 2.250,00 рублей, но Clarins очень часто продаёт свою косметику со скидкой до 50%, т.е. можно приобрести в два раза дешевле.

Где купить: в официальном интернет-магазине Clarins, в крупных косметических сетях как Л'Этуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош.

🍀 УПАКОВКА:

Гель выпускается в пластиковой тубе с закручивающейся широкой крышкой. Пластик качественный и достаточно толстый, туба не мнётся и не деформируется в процессе использования. Дизайн милый и нейтральный, приятно смотрится на туалетном столике. Все надписи нанесены качественно и чётко. Упаковка удобна в использовании, но под конец приходится средство из неё вытряхивать, выжимать уже сложно, т.к. пластик плотный.

На задней стороне указан способ использования на нескольких языках, в том числе и на русском, а также состав и срок годности.

Упаковка имеет стандартное горлышко.

🍀 СОСТАВ:

Clarins никогда не позиционировал себя как 100% натуральная косметика и проверка на Экоголике это подтверждает, но в целом состав внушает доверие.

Состав с официального сайта CLARINS:

AQUA/WATER/EAU . CELLULOSE . DECYL GLUCOSIDE . GLYCERIN . SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE . COCAMIDOPROPYL BETAINE . LAURYL GLUCOSIDE . SODIUM COCOYL AMINO ACIDS . ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER . PUMICE . XANTHAN GUM . HEXYLENE GLYCOL . PARFUM/ FRAGRANCE . CHLORPHENESIN . SORBIC ACID . DISODIUM EDTA . SODIUM HYDROXIDE . EPILOBIUM FLEISCHERI EXTRACT . TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE . CITRIC ACID . POTASSIUM SORBATE . CI 19140/ YELLOW 5 . CI 42090/BLUE 1 [V3532A]

*Обращаем ваше внимание на то, что состав средства может измениться. Актуальная информация указана на упаковке средств.

🍀 АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

Гель имеет легкий и ненавязчивый аромат, на коже не остаётся. По текстуре представляет собой густой гель фисташкового цвета с целлюлозными микро частичками. Гель не растекается по коже и не вытекает из упаковки, что является плюсом.

При растирании на коже гель размыливается и превращается в густую плотную пенку.

🍀 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Удалите макияж и смочите кожу водой. Разогрейте небольшое количество средства в ладонях. Нанесите легкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Не трите и не давите. Смойте средство водой.

Я никогда не являлась особой поклонницей гелеобразных скрабов. Иногда покупаю сахарные или солевые скрабы для тела, но не вижу от них особого эффекта и использую скорей для разнообразия. На Pure Scrub по этой причине я не обратила бы внимание, но оно попалось мне в одной из коробочек GlamBox.

Использовала я его по инструкции производителя, т.е. наносила на влажную кожу. На коже гель ведет себя хорошо, использовать его приятно, никаких негативных реакций не вызывает, не раздражает глаза. Смывается гель с кожи быстро и без проблем.

Кожа после применения нежная и бархатная, но не пересушенная. Какого-то очищения пор я не заметила, черные точки в районе крыльев носа не уменьшили и не посветлели. Шелушения отшелушивающий гель тоже не убирает. Хотела использовать этот гель для ежедневного умывания, но потом поняла, что для этого он тоже не годится, т.к. отшелушивающие частички у геля немного острые и при частом использовании это начинает чувствоваться на коже. В итоге использовала его примерно раз в неделю, полноценный скраб он мне всё-таки не заменил и по большому счету оказался бесполезен.

✅ ПЛЮСЫ:

- Симпатичный дизайн упаковки;

- Неплохой состав;

- Удобен в применении;

- Делает кожу мягкой и бархатистой.

❌ МИНУСЫ:

- Не очищает поры и не убирает шелушения;

- Грубые отшелушивающие частички;

- Высокая цена для такого результата.

🍀 ИТОГ:

Не заметила особого отличия этого средства от более бюджетных гель-скрабов. Средство оказалось бесполезным для моей комбинированной кожи со склонностью к пересушиванию в осенне-зимний период. На мой взгляд, для жирной кожи будет ещё более слабым. За его стоимость советую поискать что-то более эффективное, этот отшелушивающий гель нерабочая лошадка.

Достоинства
  • Текстура приятная
Недостатки
  • Дорого
  • Не очищает поры и не сужает их
Lizi-aне рекомендует
Эххх. Жаль, что малоэффективен
27.10.2020
Острые частички в скрабе для лица - нет-нет-нет.. Очень неприятно их там обнаружить, я бы переорганизовала такой на полку продуктов для тела
27.10.2020
Как обидно получить такое за эту стоимость(
Жаль средство не впечатлило Smile
Мне бы не понравился
28.10.2020
А мне он понравился) Кстати, тоже в боксе попался)
28.10.2020
Вообще недоверяю марке(
29.10.2020
Такое себе...
30.10.2020
К сожалению, в последнее время интерес к фирме у меня поугас, аптечка и корейская косметика сейчас может предложить поэффективнее средства, чем люксовый Кларанс ((
буду знать, спасибо
Минусы существенные Sad Совсем не захотелось пробовать на себе
Неочень(
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Какая-то совсем бесполезное средство Oups
Да уж, не самые лучшие свойства.
30.10.2020
Жаль, что за такую стоимость такое отвратное средство(
30.10.2020
Нормальное средство)))) Мне цвет нравится, напоминат о весне.
Очень полезный отзыв
31.10.2020
Очень дорогое средство для такого эффекта.
Надо запомнить Shock
Дороговато для малоэффективного средства
31.10.2020
Жаль, что средство не понравилось
Мне почему-то сразу показалось, что эффекта от него ноль
01.11.2020
Смысла нет приобретать за такую стоимость. Нынче бюджетные могут порадовать в полной мере очищения Smile
01.11.2020
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
02.11.2020
если жёсткие частички - тогда это скраб для тела!
02.11.2020
Жаль, что средство оказалось малоээффективным. Для моего типа кожи значит тоже не подойдёт.
03.11.2020
В данном случае соотношение цена-качество не совсем оправданы
03.11.2020
У меня оранжевый есть,как у Вас на фото. Очень нравится.)
03.11.2020
Вот оранжевый мне тоже понравился. Аромат и текстура приятные.
16.03.2021
Да, наличие травмирующих частичек не есть хорошо Puzzled
13.07.2024
Классное средство ☺️