Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 16:01

Заметила, что трепетной и крепкой дружбы с косметическим брендом Clarins у меня не сложилось. Что ни средство, то провал. Хорошо, что есть возможность попробовать миниатюрные версии, а не тратить баснословные деньги за отвратительное качество. Из всего опробованного у этой марки, мне понравилось только масло для губ. Остальное либо вообще ничего не делает, либо ещё больше вредит.

Отшелушивающий матирующий гель приехал ко мне в октябрьском glambox 2019. Деваться некуда, приходится тестировать то, что досталось. Но, может, в этот раз сложится?

Общая информация

• место покупки — можно купить во многих магазинах косметики и парфюмерии, например, Рив Гош;
  • цена — 2250 рублей за 50 мл. геля;
  • объём — у меня миниатюрная версия 15 мл.;
  • тип кожи — жирный и комбинированный;
  • изготовитель — Франция;

Обещания производителя

Пенящийся гель отшелушивает и глубоко очищает кожу лица. Кожа становится заметно более гладкой, сияет чистотой и свежестью. А ухаживающая формула на основе экстракта кипрея способствует сужению пор и устранению жирного блеска.

Состав

Внешний вид

Отшелушивающий гель помещён в пластиковую, гибкую тубу в бело-зелёном цветовом оформлении. С характерными надписями названия бренда и самого средства.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub
Стоит отметить, что миниатюрная версия являет собой дизайн как у полноразмерного геля. Только отличаются крышки, мне кажется. Но могу ошибаться, так как большой тюбик в руках не крутила ещё
Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub
Крышка белая, окручивающаяся. Отверстие, через которое поступает скраб изначально было зафальгировано. Очень серьёзный подход даже к миниатюрным средствам.
Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Добывается путём нажатия на серединку тюбика.

Консистенция геля или скраба очень густая. Уверенно держит форму на ладони. Не растекается. И даже с трудом вылазит из отверстия. Цвет светло-зелёный. С множеством мелких, полупрозрачных вкраплений. По своей текстуре, на мой взгляд, больше напоминает пилинг, нежели скраб.

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Аромат присутствует. Мне кажется, что его можно охарактеризовать как травяной, с лёгким намёком на огуречность.

Моя кожа

О ней можно слагать легенды. Шучу, не настолько она у меня крутая. 29 лет. Комбинированного типа зимой, летом плавно переходит в разряд жирной. Особенно от навязчивой жирности страдает т-зона. Есть склонность к высыпаниям. Не хилая такая. Каждый месяц веду активную борьбу. Проявляются в виде подкожников на подбородке, угрей по всей поверхности, где им заблагорассудится вылезти, красных воспалений (редко).

Кожа пористая. Причем не отдельные её участки, а именно вся поверхность лица. Есть расширенные поры на носу и щеках. Там же и базируются основные, раздражающие меня моменты, в виде чёрных точек. Ох, как же сложно от них избавляться.

За много лет я научилась прислушиваться к своему организму и присматриваться к реакции кожи на те или иные факторы и съеденные продукты. Особенно сильно кожу любит сыпать от сладкого. Для вас это не новость, правда? Не одна я такая. Поэтому стараюсь ограничивать себя в этом виде питания или хотя бы съедать вредности утром, когда есть больший шанс правильного усвоения сахара. Вечером лучше только кефир выпить, а то был тут у меня срыв, а потом полный лоб "красоты ".

Под крыльями носа имеется сеточка купероза. Она меня никоим образом не беспокоит, как и я её. Так и живём совместно уже много лет.

до

Способ применения

Удалите макияж и смочите кожу водой. Разогрейте небольшое количество средства в ладонях. Нанесите лёгкими массажными движениями, избегая области вокруг глаз. Не трите и не давите. Смойте средство водой.

Всё сделала по инструкции, без внесения индивидуальных коррективов. На лице выглядит как мыло с вкраплениями. Частицы мелкие, как у пилинга. Но достаточно жёсткие. Массаж славный получился. После процедуры лицо даже немного покраснело. Смывается достаточно легко и быстро, ожидала, что этот процесс затянется. Как это обычно с подобными тягучими текстурами бывает.

во время

Что понравилось?

• Действительно очищает кожу тщательным образом. Никакие остатки косметики не посмеют остаться на вашем лице. Как раз тот вариант ухода, когда лицо очищено до скрипа.

Прошу прощения за фотографию, сделанную в вечернее время. Просто другого момента не представилось.

после

• Агрессивные частицы, входящие в состав скраба, делают своё дело. И избавляют кожу от шелушений и частичек грязи. Даже если строго соблюдать инструкцию, всё равно они прям слишком жестокие. Поэтому, смею предположить, что обладательницам сухой кожи лучше пройти мимо.

• Есть ли эффект матирования? Однозначно. Кожу аж стягивает от этого. Пересушивает знатно. Учитывая то, что она у меня близка к жирному типу. Поэтому сразу же после процедуры очищения гелем очень хочется нанести увлажняющий крем. Что я и сделала незамедлительно. Оценить, насколько хватит эффекта матовой кожи, не смогла, ибо такое жестокое пересушивание в любом случае вызовет бешеную выработку себума.

• А что с высыпаниями? Во-первых, если у вас уже есть таковые, то не советую скрабировать кожу этим гелем. Таким образом вы ещё больше разнесете заразу по лицу. Лучше подождать, когда лицо очистится. А если нет, то это не ваше средство. Вот правда. Уже по своему опыту поняла. Что прыщи и скрабы совсем не друзья. Что касается меня, то наносила средство на щеки и лоб. В той зоне высыпаний впоследствии не возникло.

Недостатков для себя не обнаружила.

Вывод

Что ж, похоже, гель справился со своей задачей и внушил доверие к себе. Я бы хотела попробовать его на полноразмерной основе, однако, цена ну слишком кусачая. Если можете себе позволить такие траты, то попробуйте. Средство годное! Рекомендую!

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Матирует
Недостатки
  • Подсушивает кожу
miss_anрекомендует
17.12.2019
Вот и у меня такой из бокса лежит) теперь точно передарю, моей сухой коже такое нельзя Smile хорошо, что увидела Ваш отзыв
18.12.2019
Рада быть полезной Wink Да, сухая кожа будет в шоке от такого гель-скраба Sad
18.12.2019
Мягко говоря в шоке Big smile