Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 10:26

Как давно я хотела попробовать это легендарное масло. Оно часто мелькало в коробочках от сервиса glambox, однако, я вечно не попадала на него. То денег нет, то лень заказать, то ещё что-нибудь приключалось. Когда я увидела анонс майской коробки глэмчиков, и это масло, то поняла, что это мой шанс. Нужно брать, иначе буду очень сильно жалеть. У меня всегда так. Сначала раздумываю, нужна ли мне вещь, происходят душевные колебания, в итоге, отказываюсь от покупки, а потом жалею и жалею. И часть ли не снится этот товар.

Теперь оно у меня. Распробовала его и готова поделиться впечатлениями. Поехали.

Общая информация

• место покупки — масло для губ можно приобрести на официальном сайте Кларанс, а также в местных магазинах косметики и парфюмерии;
  • цена — 1950 рублей за тюбик 7 мл.;
  • объём — у меня миниатюра в 2,8 мл.;
  • оттенок — 04 candy;
  • изготовитель — Франция;

Обещания производителя

Масло на основе натуральных растительных компонентов ухаживает за кожей губ и помогает подчеркнуть их естественную красоту. Оно создаёт на губах сияющее зеркальное покрытие, которое дарит им питание и ощущение комфорта в течение дня. А приятный аромат и нежный аппликатор обеспечивают удовольствие при каждом использовании.

Состав

Внешний вид

Так как у меня миниатюрная версия, то буду описывать её. Полноразмер чуть отличается, но, думается, на качестве, это никак не отражается.

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil

Итак, масло для губ помещено в пластиковый, прозрачный футляр, с характерными надписями названия бренда и самого средства. И да, эта малышка приехала ко мне в маленькой, картонной коробочке.

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil

Спонж или аппликатор у масла маленький, тоненький, чуть приплюснутый с двух сторон. Будто его молотком сверху ударили в работе удобный, без труда прокрашивает контур губ, не заходя за края.

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil

Ограничитель прозрачный, хорошо дозирует количество подаваемого масла на спонже.

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil

Консистенция, как и положено, масляная. В тюбике напоминает блеск для губ. Устойчивая формула, которая не растекается, как классическое масло.

Аромат присутствует, косметический. Напоминает смесь чего-то фруктового, но не лишенного химии. Впрочем, на губах он быстро рассеивается.

Мои губы

Лишены чёткого контура, светлые, без яркого пигмента. Такие можно назвать фразой "ничем не примечательные ". Постоянно шелушатся, вне зависимости от времени года, поэтому, нужно тщательно ухаживать за кожей в этой нежной зоне. Увлажнять, делать маски и скрабы. И не забывать. Иначе всё вернётся на круги своя.

Ассиметричные по своей форме. Поэтому стараюсь покупать помады с увлажняющим эффектом, т.к они не подчёркивают этот недостаток, а немного скрывают, в отличие от матовых текстур, с которыми очень легко напортачить. Но иногда так хочется ещё одну матовую помадку в свою безмерную коллекцию.

Короче, губы, что надо. Знаю, бывают и хуже варианты, но мы, женщины, всегда чем-то недовольны. Это нормальное явление.

до

Способ применения

Используйте масло в качестве самостоятельного средства или наносите поверх губной помады, для того чтобы придать губам дополнительный комфорт и зеркальный блеск.

Я использовала масло в качестве самостоятельного средства. Этот формат мне больше всего приглянулся. Однако, не исключаю возможности и поверх помады нанести, только в прохладное время года. Ибо сейчас стоит такая жара, что невозможно на себе терпеть даже это масло соло.

Что понравилось?

• Масло даёт очень красивый, зеркальный блеск. Мне кажется, что никакой блеск для губ с ним не сравнится. Губы сразу же преображаются.

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil

• Комфортная носка. Нет ощущения стянутости, пересушенности губ. Только уход, влажность, питание. Не затекает в складочки и трещинки, сглаживает поверхность. Ощущения такие, будто применили эффект "блюра ".

• Визуально увеличивает губы в объёме, по крайней мере на своих я вижу такой эффект.

• Можно наносить на поверхность губ без предварительной прорисовки контура. Масло не растекается. Но я всё равно прорисовываю, потому что мой рот требует коррекции. Есть свои недостатки, которые карандашом можно скрыть.

Что не понравилось?

• А то, что обещанный зеркальный блеск держится не дольше одного часа. Потом то ли испаряется, то ли впитывается в кожу, но его нет. Остаётся только лёгкий оттенок. Продолжительное время. Хотя бы это радует. Возможно, такое поведение и должно быть у этого масла, я не знаю, но за ту стоимость, которую нам предлагают за флакончик, блеск должен чуть дольше сохранятся.

• И масло это липкое по своей текстуре. Малейшее дуновение ветра и всё, волосы в масле или масло в волосах, как угодно. Это чутко раздражает.

Вывод

Я рада тому стечению обстоятельств, при котором мне удалось познакомиться с этим легендарным маслом. Оно оставило о себе очень приятные впечатления. Думаю, что в осенне-весенний период оно станет незаменим помощником в создании красоты губ. Оценку снижаю за кратковременный эффект гламурного блеска.Да, оно идеально питает губы, но за 2 тысячи такой эффект получить не все захотят. Точнее, не только такой эффект. Бальзам тоже можно купить в несколько раз дешевле. И будет он справляться с увлажнением, питанием и прочим.

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Не растекается
  • Питает
  • Приятный запах
  • Сглаживает рельеф губ
  • Увеличивает объём губ
Недостатки
  • Быстро впитывается в губы
  • Волосы прилипают к губам
  • Немного липкое
miss_anрекомендует
симпатично на губах)
согласна Smile
22.06.2019
Я тоже бывает жалею, когда что-то не заказала...
24.06.2019
У меня так часто Big smile
22.06.2019
какое красивенькое)) тебе так идет оттенок)))
Ну а то, что оно впитывается быстро, наверное и не так уж плохо..Быстрее губы в порядок придут)
24.06.2019
Спасибо Love Ну, может, и не плохо, но блеска хочется надолго..за 2 тысячи тем более.
Да, цена , конечно, заставляет задуматься . Цифры внушительные Big smile
Мне не подойдёт, полезный отзыв Smile
22.06.2019
Реально похоже, что будто блеск на губах. Жаль, что липкое((( но что-то с требованием держаться более часа ты загнула, как мне кажется. Даже блеск для губ за это время начнет впитываться, а тут масло
24.06.2019
В таком случае пусть цену не задирают до небес, за масло Big smile
25.06.2019
Пусть даром Laughing out loud нет, не так. Пусть доплачивают за пользование Big smile
24.06.2019
Слууушай, как идеально лежит на губах))) Нежно, и в тоже время сочно) Обожаю такие оттенки)
25.06.2019
Оттенок очень удачный. Оставлю это масло для прохладного времени года, сейчас невозможно чем-то мазаться Big smile