Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 00:16

24-28 евро

Здравствуйте.

Мне очень трудно выбрать блеск для губ. Важно , чтоб он был полупрозрачный, но при этом не тусклый и ягодного оттенка. Тогда он придаёт мне живой , свежий и не пошлый вид. Но..таких блесков обычно нет в бюджетном сегменте). И даже в более дорогом их не так много.

Губы у меня бледные. Но если блеск не полупрозрачный , но яркий..то это ужас. Это эффект 80х , когда женщины не первой молодости..мазали губы этими яркими мазилками..это ужас.

Если блеск не прозрачный, но не яркий..я опять, как тётя.

Может я об этом эффекте и не знала бы, если б мне было не с чем сравнить.

Но так случилось, что..ну попадались мне и раньше блески с таким эффектом. Это были долгое время блески Lumene. Они были для меня в том исполнении лучшим вариантом. Но потом их сняли с производства . Неплохо подходил один из Виктория Сикрет. Но опять же..я купила его случайно с рук. Был неплохой полупрозрачный блеск Манхеттен. Потом его перестали завозить в место, где я его покупала. Раз я купила удивительный МаксФактор. Но больше я его не встретила.

Блесков у меня много. Опыт в этом деле большой.

И из моего опыта..если ты что-то подобрал себе реально подходящее, но тебе реально дороговато..то лучше потраться, чем экспериментируй и ищи дешевле..потому что блесков с таким эффектом очень немного. И , скорее всего , все остальное будет ещё дороже. Например, Герлен по 52 евро).

И закончится это тем..что сначала ты купишь, что-то вроде такое же ( а по факту не такое), но дешевле. А потом , все равно, пойдёшь и купишь этот самый блеск). Поэтому..лучше купи его сразу и не трать деньги на неподходящий.

Итак...приступим.

Всё это продавалось с тестерами (слава богу ). Но от ошибок, это конечно меня не уберегло)).

Вишня, Клубника , Fig.

Черри самый яркий, потом Клубника, потом Fig.

_________

Эти блески нужны мне, чтоб убрать эффект..будто я вчера умерла)). И они молодят.

1) Cherry.

Первый блин был комом. Это был блеск Cherry.

Блески куплены все в период 2х лет. Цена колебалась от 24 до 28 евро. Денег было жаль. Ведь, например, NYX я купила за 9..и я так боялась прогадать и купить бесцветный.., что купила Черри)). Пробовала из тестера я на руку. С руки на губу...и так , вроде и ниче. (Впоследствии ..только так его и оказалось возможным применять).

В общем..Черри пигментирован больше всех. Он не плотный, но и не полупрозрачный. Мне он со спонжа не годится. Можно лишь взять чутку на кончик пальца и размазать по губам для имитации натурального цвета губ. Сверху нанести прозрачный блеск или оставить так. Но..как по мне..в цвете есть какой-то болезненный нездоровый синеватый подтон...который навевает мне мысль о цвете губ при болезнях сердца...Если нанести его прям спонжем на губы.., то я похожа на мою бабушку с яркой помадой, когда ей уже около 50). Т.е. вот эта пошлятина на немолодых женщинах с яркой помадой...

2) Клубника .

Второй блеск покупала мне дочь по видеосвязи. Видно было плохо, но я не прогадала. К тому времени я ещё несколько раз просмотрела отзывы. Удачный блеск. Наношу спонжем прям на губы. Все ок. Он у меня во флаконе стал более непрозрачный и яркий. Новый в магазине он светлей и прозрачней .

3) Fig.

Я его заприметила ещё в прошлый поход в магазин. А сейчас моя Клубника заканчивается и я зашла уже за покупкой. Отзывы на него почти не смотрела. Но было видно, что по прозрачности то, что нужно.

Выбирала между Фуксией и этим. Ну, или накрайняк взяла б опять Клубнику.

Но , по итогу, он неплох. Не знаю, потемнеет ли потом как Клубника. Наносить можно прям спонжем на губы.

//////////

Для себя..что поняла.

*Вот тот светлый жёлтый -точно не моё. Как и Абрикос, Питайя, и возможно, Малина.

*Фуксия для меня слишком цикламеновая (это ярко-розовый).

Так что...желаю не ошибиться с выбором оттенка и приятного использования).

Достоинства
  • Визуально делает губы более объемными
  • Визуально эффект свежих сочных губ
  • Влажный блеск
  • Легкая текстура
  • Полупрозрачен , но пигментирован
Недостатки
  • Крупный аппликатор
  • Протекает
  • Широкое горлышко, подтекает немного
diana445рекомендует