Опубликовано 24 Август, 2024 - 20:30

полгода или более
    2000 рублей

Доброго времени суток, уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Давно готовила этот отзыв, чтобы расписать все впечатления от продукта. Честно скажу, я обожаю масла для губ. Для меня это лучшее сочетание декоративных и ухаживающих свойств в одном средстве, возможность быстро сделать натуральный макияж и увлажнить и напитать кожу губ.

Сегодня я бы хотела рассказать вам об одном из самых популярных продуктов французского бренда Claris, а именно, об их знаменитом масле для губ Lip Comfort Oil:

Звёздочки сегодняшнего отзыва

Данное масло можно приобрести в магазинах крупных косметических сетей (Золотое Яблоко, Иль де Ботэ, Рив Гош). Продукт достаточно популярный, найти его не составит труда. Сегодня выясним, стоит ли это маслице своих денег.

Внешний вид упаковки

Масло упаковано во флакончик из прочного прозрачного пластика объёмом 7 мл. Колпачок аппликатора глянцевый, металлического оттенка, с гравировкой названия бренда. Несмотря на частое ношение в косметичке/сумочке/ кармане куртки упаковка не затёрлась со временем и не потеряла товарный вид. За счёт прозрачности упаковки очень легко отслеживать количество оставшегося продукта.

На донышке флакона представлена информация о производителе и название оттенка:

У меня масло представлено в двух оттенках –– 03 (Cherry) и 04 (Pitaya).

Аппликатор представляет собой очень удобную широкую и пушистую "кисточку":

Аппликатор

Им очень удобно наносить масло на губы, буквально пару движений и готово. Также благодаря ограничителю на горлышке флакона сразу набирается необходимое количество продукта.

Цвет, текстура и аромат средства

Как уже писала ранее, у меня маслице представлено в двух оттенках –– тёплом ярко-розовом и прозрачном красном. Поскольку такой тип средств не даёт плотного покрытия, макияж губ смотрится очень натурально. Масло полупрозрачное, с ним не получится очень яркого оттенка на губах.

Текстура у средства очень приятная, не вязкая, не липкая, в отличии от лесков для губ. Масло ложится на кожу губ тонким глянцевым слоем, помимо декоративных функций даёт необходимые питание и увлажнение. Я пользовалась им всю зиму, наносила и на здоровую и на обветренную кожу губ и они выглядели отлично.

Вкус и аромат хочу отметить отдельно, поскольку с этим производитель тоже угодил. Сразу после открытия флакона чувствуется легкий аромат ягод и карамели, очень нежный, едва уловимый. Вкус у масла чуть сладковатый, выражен не сильно.

Впечатления от использования

Я очень люблю делать макияж из серии "Своё, только лучше", поэтому этот продукт надёжно закрепился в моих любимчиках. Я стараюсь поддерживать губы в хорошем состоянии, но с наступлением холодов они обветриваются со страшной силой.

Вот мои губы без макияжа и бальзама:

Губы "До"

А это уже с маслом в оттенке 04:

Оттенок 04 "Pitaya"

Очень люблю этот оттенок за его универсальность. Несмотря на яркий розовый цвет во флакончике, на губах он смотрится как нежно-розовый полупрозрачный блеск. Идеален, когда нужно быстро собраться на работу/учёбу/прогулку.

Следующий оттенок 03 чуть понасыщеннее, полупрозрачный красный:

Оттенок 03 "Cherry"

Здесь пигмент уже более ярко выражен, но губы всё равно выглядят очень натурально.

Масло в глянцевом виде держится на губах пару часов (ели не устраивать перекусы при этом), перерывы на кофе/чай спокойно выдерживает. После того, как глянец пропал, на губах остается лёгкий эффект тинта. Кожа ещё долгое время остаётся увлажнённой и напитанной.

Расход средства даже при частом использовании минимальный. Я брала эти флакончики ещё в начале зимы и использовала каждый день, а сколько средства ещё осталось.

Отдельно отмечу, что масло и правда помогает справиться с сухостью и обветриванием кожи губ. трещинки заживали в разы быстрее, при этом оттенки отлично маски рвали этот недостаток.

Итоги

Как итог, могу сказать, что это масло не баловство и не дорогая игрушка. Это отличная альтернатива помадам и блескам в ежедневном макияже. Как бонус, явно выражен увлажняющий и питающий эффект, благодаря которым кожа губ отлично переживает перепады температур, сухость воздуха и сильный ветер. Однозначно буду брать его снова, благо экономичный расход полностью отбивает стоимость.

Ещё отзывы на средства для лица:

Ароматная пенка для комбинированной кожи

Некомедогенное масло для лица

Крем для лица для комбинированной кожи

Спасибо большое, что уделили время моему отзыву! Хорошего вам дня, пусть на ваших губах улыбка будет появляться чаще!

Достоинства
  • Влажный блеск
  • Использовать - одно удовольствие
  • Легкая текстура
  • Не липкое
  • Приятно пахнет
  • Свои губы только лучше
  • Ухаживает за кожей губ
  • Чувствуешь за что платишь деньги
Honey Bunny Moonрекомендует
24.08.2024
Отличное масло для губ от известного бренда! Star
24.08.2024
Отличное масло.