Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 17:24

По скидке около 1064руб, полная цена 1940 руб

Доброго времени суток уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Поскольку сейчас за окном погода оставляет желать лучшего (сильные морозы и колючий ветер), нашей коже требуется ещё больше внимания и заботы. Сегодня я бы хотела рассказать вам о своей взаимной любви с прекрасным кремом французской люксовой марки Clarins (это мой первый в жизни люксовый крем для лица), именно о матирующий креме «Re-Boost matifying hydrating cream»:

Герой сегодняшнего отзыва

Не буду вас долго томить, давайте уже скорее начнём!

Внешний вид, упаковка

Как и ожидалось от люкса, упаковка продукта отдельный вид искусства. Поскольку данная линейка средств у бренда Clarins ориентирована на обладательниц и обладателей молодой кожи (на самом деле в подборе ухаживающего крема имеет смысл больше ориентироваться на тип кожи и ее потребности, нежели на возраст), то она несколько отличается от оформления средств из других линеек бренда. В данном случае все баночки и тюбики представлены в красном и белом цветах, а коробочки средств подкупают своим жизнерадостным оформлением.

Коробочка с кремом
На оборотной стороне коробочки представлена вся необходимая информация от производителя:

Важная информация на коробочке
Давайте уже скорее ее откроем!

Открываем!
И достаём весьма увесистую баночку крема, полностью запечатанную пленкой:

Запечатанная баночка крема
На донышке баночки продублирована информация по объёму упаковки и срокам годности средства:

Информация на донышке средства

Как уже было написано ранее, баночка, несмотря на стандартный объём для кремов для лица примерно 50мл, довольно увесистая, т.к. сделана из прочного стекла. При этом она не выскальзывает из рук при использовании, даже когда они в креме.
Крышечка яркого розовато-красного оттенка:

Крышечка средства
Под крышечкой расположена защитная пластиковая мембрана:

Защитная пластиковая мембрана
На баночке так же указан список полезных ингредиентов, входящих в формулу крема:

Список полезных компонентов в составе
В общем несмотря на минимализм, оформление средства даёт понять, что мы держим в руках качественный продукт.

Состав

Состав крема указан на оборотной стороне коробочки:

Состав средства на упаковке
Вот состав с сайта «Золотое яблоко»:

AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE. BUTYLENE GLYCOL. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PHENOXYETHANOL. CETEARYL GLUCOSIDE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PROPYLENE GLYCOL. XYLITYLGLUCOSIDE. DIMETHICONE. CELLULOSE. TAPIOCA STARCH. ANHYDROXYLITOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM POLYACRYLATE. SILICA SILYLATE. XANTHAN GUM. XYLITOL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. TARTARIC ACID. CITRIC ACID. GLUCOSE. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. SPIRAEA ULMARIA EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. SORBIC ACID. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CI 14700/RED 4. [V3148A]

Радует наличие экстрактов кокосовой воды, ягод годжи и ацеролы. Так же стоит отметить, что крем отмечен как веганский продукт, тоже очень важный пункт.

Текстура и аромат

Сразу хочу отметить, что у крема очень нежная отдушка. Я слышу ноты розы, ягод и трав. Но аромат очень ненавязчивый, через 10 минут после нанесения он чуть отдаёт пудрой, но вы его не будете ощущать в течение дня, напрягать и тревожить своим присутствием на коже он вас точно не будет.

Цвет и текстура крема

Что касается текстура крема, то она порадует любителей легких средств для лица, поскольку она похожа одновременно и на легкий крем и на гель. Оттенок тоже приятный, нежный, розовато-белый:

Цвет и текстура крема
Наносить такой крем на лицо сплошное удовольствие, поскольку он очень легко распределяется по коже лица и шеи (а это делает его расход более экономичным) и достаточно быстро впитывается в кожу, не оставляя пленочки.

Применение

Начну с краткого описания моей кожи. У меня она комбинированная, возрастных изменений пока нет (мне только на днях исполнилось 25), сильных прыщиков и воспалений тоже нет. Есть чёрные точки, но я с ними стараюсь справляться. В принципе мою кожу не назовёшь капризной, но нынешняя зима в Москве внесла свои коррективы. Поэтому мое лицо немного обветрилось, кожа на щеках и скулах покраснела и высохла из-за мороза и ветра. Сразу прошу прощения, если кого-то смутит мой вид после умывания, но я должна показать вам эффект на коже «без прикрас»:

Кожа после умывания
На более близком расстоянии шелушения и покраснения заметны лучше:

Кожа до использования крема
В данной подборке я хочу вам показать, что помимо своей основной задачи, а именно матирование кожи, крем ещё способен хорошо ее увлажнить и успокоить.

Кожа сразу после нанесения крема:

Кожа сразу после нанесения крема
За 10 минут крем полностью впитывается в кожу, она увлажнена, но без излишней жирности, сухие участки уже не шелушатся, а воспаление потихонечку спадает.

Итоги

Подводя итоги после использования данного крема в течении пары месяцев хочу выделить следующие его плюсы:

• Матирование кожи
  • Хорошее увлажнение кожи
  • Экономичный расход
  • Веганская формула
  • Хорошее покрытие под макияж
  • Полезные компоненты в составе
  • Нейтральная отдушка

Могу посоветовать его всем обладательницам комбинированной кожи (не обязательно молодой!) и молодым людям и мужчинам с чувствительной кожей. Не удивляйтесь, большинство мужских средств для ухода за кожей ориентированы на жирный тип, что подходит далеко не всем. В общем если ваша кожа комбинированная и чувствительная смело можете пробовать, к тому же данный крем некомедогенный.

Еще отзывы:

Золотой крем для кожи лица

Хороший бюджетный крем для чувствительной кожи

И если кому-то понравился мой маникюр, мелькающий в этом отзыве, то вот Идеальный красный лак

Спасибо большое, что уделили время моему отзыву! Любите себя и заботьтесь о себе❤️💖🌹 Хорошего вам дня и красивой кожи🌸

Достоинства
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Матирует кожу
  • Не вызвал прыщей и комедонов
  • Не перегружает кожу
  • Подходит веганам
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Баночный формат без лопатки
Honey Bunny Moonрекомендует