Опубликовано 9 Август, 2021 - 16:33

полгода или более
    От 350 до 380 руб

Доброго времени суток, уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Сегодня хочу порекомендовать вам одного из своих любимчиков среди кремов для лица, а именно чудесный крем «Лавандочка» от бренда Organic Shop.

Герой сегодняшнего отзыва
Заранее прошу прощения за немного потрёпанный внешний вид баночки, все потому что это один из самых ходовых моих кремов.

Но, нам же главное содержание, верно? По этому начнём же подробный обзор!

Упаковка, внешний вид

Упаковка у крема очень минималистичная и стильная. Вроде простая чёрная баночка из глянцевого пластика, но дёшево не смотрится. На крышечке, донышке и боковой стороне упаковки представлена вся необходимая информация о продукте. Объём у упаковки данного крема для лица весьма солидный (100 мл), поэтому хватит его надолго, вам точно хватит одной упаковки крема на полгода (столько времени хранится крем после вскрытия).

Внешний вид упаковки
Расстраивает немного тот факт, что у крема нет защитной мембраны, но этот нюанс есть во всех стандартных баночек средств от Organic shop и Organic Kitchen начиная от скрабов и заканчивая кремами.

Состав

Состав крема указан на этикетке, расположенной на донышке упаковки:

Состав и прочая важная информация

Состав;

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Iris VersicolorExtract (экстракт прованского ириса), Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, PotassiumSorbate, Ethylhexylglycerin, Lavandula Angustifolia Oil (органическое масло лаванды), Parfum, CI 28440, CI 14720.

Как видно, состав у средства более чем достойный. Можно без опасений использовать крем по назначению. К тому же , как заявляет производитель, крем обладает SPF 20, что является дополнительным плюсом для дневного крема на каждый день.

Текстура, цвет, запах

У данного крема очень нежный деликатный аромат лаванды, травяной с легкой горчинкой. Аромат отчётливо чувствуется в баночке, при нанесении на кожу лица, затем спустя полчаса постепенно пропадает и вы перестаёте его ощущать.

Цвет у крема серовато-лавандовый, как видно в баночке;

Текстура и цвет крема
По текстуре крем довольно густой и немного плотный и маслянистый, мне лично напомнил крем, которым сама мазала мне щечки перед выходом на мороз, когда я была маленькой.
При нанесении на кожу держит форму, но легко распределяется без особых проблем.

Текстура крема
Итоги

Подводя итоги, хочу обратить ваше внимание на нюансы при использовании данного крема на комбинированной коже (обладательницей которой я являюсь). Как я уже описывала выше, аромат крема долго держится на коже, плюс у него все же плотная текстура. К сожалению это создаёт небольшие трудности в использовании его перед нанесением макияжа или нанесении его утром на бегу. Крем все же достаточно медленно впитывается, это его единственный недостаток, который все равно не перевешивает другие его достоинства. Это правда хороший бюджетный дневной крем с неплохим составом. А с комбинированной кожей он очень подружился в зимние морозы (самое ходовое ухаживающее средство на зиму). Я пользовалась им полгода и куплю ещё баночку этого лавандового чуда, т.к. этот крем действительно справляется со своими задачами - увлажнением, питанием, снятием воспалений.

Еще уход для лица;

корейская пенка для чувствительной кожи -

Корейская пенка с персиком для качественного очищения кожи - https://irecommend.ru/content/otlichnaya-byudzhetn...

Сыворотка для комбинированной кожи лица - https://irecommend.ru/content/universalnaya-syvoro...

Спасибо вам, что уделили своё время на прочтение моего отзыва! Любите себя и заботьтесь о себе! Хорошего вам дня!

Достоинства
  • SPF 20
  • Запах
  • Приятный запах
  • Справляется с шелушениями
  • Хорошее увлажнение на весь день
  • Хорошо увлажняет
  • Цена по сравнению с аналогами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго и плохо впитывается
  • Жирнит кожу
Honey Bunny Moonрекомендует