Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 12:34

Добрый день!

Продолжаю инспекцию средств Organic kitchen, попавшихся мне в подарочном наборе и вот что скажу: не складывается у меня с блогерскими продуктами.

• Сегодняшний лот: Крем для лица Organic kitchen Cертифицированный натуральный увлажняющий крем-флюид Выпускник ЭкоТест

Автор данного средства говорит о себе так:

Меня зовут Алёна Эко. Я - магистр устойчивого развития, экобьютиблогер и начинающий косметолог.

Не буду комментировать, перейду к продукту.

• ✅ СОСТАВ:

цетеариловый спирт, дикаприловый эфир, натрий, бензоат, aqua, Масло виноградных косточек, масло жожоба, экстракт тимьяна, экстракт донника, экстракт шалфея, Масло Баобаба, Гидролат Гамамелиса

• ✅ ОПИСАНИЕ:

Сертифицированный натуральный уход с легкой текстурой для склонной к жирности кожи лица. Органический гидролат гамамелиса восстанавливает баланс кожи, способствует сокращению пор и придает ощущение свежести. Органическое масло баобаба обеспечивает эффективное увлажнение, легко впитывается, оставляя кожу бархатистой, не камедогенно. Цинк обладает мощным противовоспалительным действием, глубоко оздоравливает кожу.

• ✅ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Крем белого цвета, довольно густой, но не плотный, в текстуре присутствует маслянистость. Обладает просто невероятным запахом. Это меня по началу настроило в его пользу...пока я не начала им пользоваться.

• ✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Честно говоря, учитывая предназначение крема для кожи, склонной к жирности, я ожидала от него совсем другого результата. Вроде как и текстура легкая. Только вот куча масел в составе сыграли злую шутку - крем оставляет на коже жирную пленку. На и так предположительно жирной коже - в чем смысл?

При нанесении крем не перестает ощущаться на коже - он будто не впитывается, а покрывает лицо пленкой. Она ощущается даже на ощупь! Руки, которыми крем наносился, после него ощущаются липкими и жирными, и это не проходит без мытья.

• ✅ ВЫВОД:

Я не поняла этот крем и не могу его рекомендовать. Единственное хорошее в нем - это запах. В остальном он не просто никакой, а ближе к плохому, потому что при отсутствии эффекта доставляет еще и дискомфорт.

Недостаточно смешать кучу натуральных компонентов, чтобы получить хороший продукт.

Достоинства
  • Запах
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Не впитывается
  • Не увлажняет
  • Ощущение пленки
_Tatoshka_не рекомендует