Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 13:27

1145 руб без скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Все мы знаем, что красота = здоровье. При общении с собеседником мы в первую очередь обращаем внимание на его ухоженность (чистые волосы, здоровые зубы и ровная кожа). Я люблю свою кожу и забочусь о ней, но иногда мне хочется придать ей дополнительного лоска, не перегружая макияжем, для таких целей моим помощником стал увлажняющий крем от российской марки Mixit, а именно Увлажняющий иллюминирующий крем “Second skin cream”.

Герой отзыва
Поскольку данная баночка была мной уже полностью использована к моменту написания этого отзыва, я уже сложила своё мнение за время применения данного средства (3 месяца ежедневного использования).

Начнем же обзор!

Внешний вид, упаковка

За что я люблю средства Mixit, так это за их удобные минималистичные упаковки.
Наш сегодняшний герой так же упакован в баночку из добротного прозрачного пластика, объёмом 50 мл (стандартный объём упаковок крема для лица).

На этикетке представлена вся необходимая информация о продукте (описание свойств крема, срок годности без вскрытия упаковки и после) :

Информация на упаковке

Информация на упаковке
Обратите внимание на значок зайчика на упаковке! Он даёт нам понять, что данный крем не тестировался на животных! Я уважаю и поддерживаю такие тенденции у производителей косметики. Если вы тоже обращаете внимание на этот пункт при выборе средств для ухода или декоративной косметики, советую вам присмотреться к данному крему.

Еще можно обратить внимание на крышечку средства с минималистичным логотипом:

Крышечка крема
У крема была защита от первого вскрытия упаковки, так что можете не переживать, никто им до вас не пользовался. А вот отсутствие мембраны под крышечкой меня немного расстроило.

Состав

Состав крема представлен на донышке упаковки:

Состав крема

• Масло ши (Карите), Витамин Е, Масло жожоба, Экстракт амаранта
  • Вода, каприлик/каприк триглицериды, эфиры масла ши, ундекан, тридекан, изостеарил изостеарат, пропандиол, карбамид, полисахаридный комплекс, растительные экстракты грейпфрута, китайского лимонника, амаранта, полиметилсилсесквиоксан, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, изогексадекан, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, глицерин, гександиол, аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, растительное масло жожоба, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, витамин Е, нитриды бора, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, мика, Cl 77891, Cl 77491, Cl 75470, Cl 77019

В принципе ничего угрожающего жизни и здоровью в составе я не нашла. Вполне достойный. На всякий случай производитель сообщил нам, что данное средство не является гипоаллергенным.

Текстура, цвет средства

Вот здесь и начинается все самое интересное. Мой крем был в оттенке «Star», который преподносится как светлый бежевый с золотистым шиммером. Насколько мне известно, в линейке есть в наличии ещё пара оттенков - «Moon», он же очень светлый оттенок с золотистым шиммером, и «Sun», явный оттенок хорошего смуглого отпускного загара также с золотистым шиммером.
В баночке это великолепие выглядит следующим образом:

Крем в баночке
Но вся его красота ещё ярче показывает себя на солнечном свете:

Крем на солнечном свете
Как будто жидкое золото у тебя в ладошках!
Блестки деликатно переливаются, не никакого ощущения «цыганщины» или «новогодней елки». Просто роскошный вид для роскошной кожи.
Текстура у крема очень легкая, даже представляет собой что-то среднее между кремом и гелем. Летом я с удовольствием его использовала вместо своего любимого BB-крема, когда хотелось совсем лёгкого и невесомого покрытия на коже.
Текстура крема

На коже крем распределяется комфортно, впитывается быстро. Не пугайтесь, после впитывается шиммерное свечение становится совсем мягким и деликатным.

Крем сразу после нанесения под ярким солнечным светом

Свойства, применение, эффект

Я использую данный крем как самостоятельное покрытие и средство ухода, как базу под макияж использовать его не приходилось.
Здесь моя кожа лица сразу после душа и умывания, никакие средства на неё не нанесены:

Кожа лица до применения
Мне 24 года, морщинок пока не наблюдается😄 Прыщики и воспаления меня мучают не часто, круги под глазами хронические (но я усиленно с ними борюсь при помощи чудесных патчей), кожа комбинированная. В общем обьем работ небольшой и требования к крему соответствующие - легкое увлажнение, нежирная текстура и легкий выравнивающий эффект.

При нанесении крем необходимо тщательно распределить по коже, т.к. излишки шиммер могут лечь пятнами (есть у него такой грешок, но не критичный). Если есть сильно шелушащиеся участки коже на лице, крем к сожалению их подчеркнёт.
Увлажняющие свойства у крема не самые слабые, для жирной и комбинированной кожи он подойдёт. Но сухую и обезвоженную кожу он не сможет спасти, потребуются дополнительные средства.
Сразу после нанесения и впитывается крема кожа выглядит так;

Кожа после нанесения крема

Кожа после нанесения крема
Конечно крем не даёт заметного тонирующего эффекта, он не в состоянии замазать дефекты кожи, для этого уже понадобится продукт с более плотной покрывающей способностью. Но тон лица он выравнивает хорошо. Кожа благодаря подсвечивающему эффекту выглядит более здоровой и свежей. Для меня это идеальный вариант для быстрых сборов, когда не хватает времени на полноценный макияж, а выглядеть как сонный зомби не хочется. Так же это идеальный вариант для отдыха и прогулок, когда вам не хочется делать макияж. Для молодой кожи без дефектов вообще чудесно.
Так же отмечу что крем действительно хорошо подойдёт в качестве лёгкого хайлайтера для лица и тела. Сияние выглядит действительно манящим.💖

Еще один важный факт! Крем не забивает поры. Даже при летней жаре, даже при активном дне. Вечером спокойно смывается любым средством для снятия макияжа.

Итоги

Подводя итоги, могу порекомендовать вам данный крем в силу его универсальности. В теплое время года он отлично подойдёт как альтернативна тональным средствам с плотным покрытием. Если у вас жирная или комбинированная кожа, тоже советую к нему присмотреться, т.к. он не забивает поры и не «сползает» с вашего лица к концу дня. Но если у вас проблемная кожа, то этот крем будет пустой тратой денег, т.к. увлажнение он даёт не сильное и не перекрывает дефекты кожи. Но тогда уже стоит присмотреться к другим типам средств, которые вам подойдут.
Поэтому если вас смущает цена крема (около 1000 руб.), что все же немного завышено, на мой взгляд, то смело берите его на распродаже. Ко мне он вообще попал в подарочном наборе по акции при покупке средств на фиксированную сумму😄

В общем попробуйте его, если на него будет скидка!

Вот ещё отзывы на средства для лица, есть и обзоры на другие средства от Mixit;

Бюджетный и классный лавандовый крем для лица

Деликатный скраб для чувствительной кожи

Очень спорная маска пленка

Спасибо что уделили время на прочтение моего отзыва! Любите себя и заботьтесь о себе! Хорошего вам дня!🌸

Достоинства
  • Абсолютно не ощущается на коже
  • Выравнивает рельеф за счет свечения
  • Коктейль из растительных экстрактов
  • Крем создает видимый эффект .
  • Легкая текстура
  • Много способов применения
  • Не тестируется на животных
  • Создает голливудское сияние
  • Увлажнение
  • Хорошо, как хайлатер
Недостатки
  • Слабое увлажнение
Honey Bunny Moonрекомендует