Опубликовано 14 Август, 2021 - 19:36

От 100 до 130 руб

Доброго времени суток уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Сегодня речь пойдет о необходимом этапе в уходе за кожей лица - а именно, о скрабировании. Выбор скраба для лица, особенно для комбинированной и чувствительной кожи (что имеем, то имеем) дело весьма непростое. По этому сегодня я бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями от использования одного из моих любимых скрабов для лица, а именно скрабе «Зефирка» от Organic Kitchen.

Герой сегодняшнего отзыва

Внешний вид и упаковка

Герой нашего сегодняшнего отзыва упакован в лаконичную тару из прочного глянцевого пластика чёрного цвета. Объём тары - 100 мл. Открывая крышечку скраба вы не поломаете ногти, здесь все продумано. На крышке указано название продукта и краткая информация о входящих в его состав полезных ингредиентов.

Информация на крышечке продукта

На донышке есть этикетка, на которой представлена информация о применении, сроках годности и составе. Все четко пропечатано и текст нигде не смазан.

Информация на дне упаковки
Единственное, что меня немного расстраивает в этой упаковке, так это отсутствие защитной мембраны под крышкой, но это дело вкуса и на оценку не влияет.

Состав

Состав продукта;

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Trigyceride, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Rubus Idaeus Juice, Fragaria Vesca Seed, Organic Sucrose, Vaccinium Macrocarpon Seed Oil, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Состав у скраба неплохой, производитель правда использовал косточки малины в качестве абразивного вещества. Претензий к данному средству нет.

Текстура, аромат и свойства

Сразу хочу отметить, что у данного скраба просто потрясающий аромат. Это как смесь маршмеллоу и клубничного молочного коктейля. Очень нежный, не химозный (что приятно удивило), на лице после использования не чувствуется.

Что касается текстуры, здесь скраб тоже держится молодцом. Она очень напоминает аппетитный йогурт. Благодаря такой текстуре скраб расходуется достаточно экономно и хорошо распределяется на коже лица при использовании.

Внешний вид скраба
Так же хочу отметить очень приятный оттенок средства, да, ещё раз повторюсь, что он выглядит весьма аппетитно.
Текстура скраба
За счёт зернышек малины скрабирование получается очень нежным, кожа лица не травмируется. После использования она выглядит напитанной и увлажнённой.

Итоги

Подводя итоги, могу сразу сказать, что это очень достойный бюджетный скраб для чувствительной и комбинированной кожи лица (жирный тип кожи может «жирнить» чуть сильнее). При использовании данного средства у меня ни разу не возникло аллергической реакции. Очень советую вам его попробовать. За счёт очень мягкого абразива, он вполне может подойти разным типам кожи.
Ещё одно замечательное средство для лица от Organic Kitchen - https://irecommend.ru/content/otlichnyi-bazovyi-kr...

Спасибо вам, что прочитали мой отзыв! Любите себя и заботьтесь о себе! Хорошего вам дня!🌸

Достоинства
  • Бережнное и нежное очищение
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Мелкий помол
  • Мягкое отшелушивание кожи
  • Не содержит парабенов и силиконов
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичность
Недостатки
  • Вызывает желание объестся сладкого =)
  • Негигиеничная баночка
Honey Bunny Moonрекомендует