Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 08:23

Не с великим удовольствием наконец составила мнение об очередном креме серии для молодой кожи My Clarins этого же бренда, но сделать ничего не могу, подвели так как подвели...

• CLARINS Матирующий крем для лица My Clarins Re-Boost Matifying Hydrating Cream
  • Стоимость - от ~1490 рублей (официальный сайт, Рив Гош, Ozon, Asos)
  • Объём - 50 мл (у меня миниатюра из магазина CLARINS)
  • Срок годности - 3 года
  • Состав:
AQUA/WATER/EAU . CETEARYL ISONONANOATE . GLYCERIN . PROPANEDIOL . CETEARYL ALCOHOL . COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE . BUTYLENE GLYCOL . HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER .PHENOXYETHANOL . CETEARYL GLUCOSIDE . GLYCERYL STEARATE . PEG-100 STEARATE . PROPYLENE GLYCOL . XYLITYLGLUCOSIDE .DIMETHICONE . CELLULOSE . TAPIOCA STARCH . ANHYDROXYLITOL . ETHYLHEXYLGLYCERIN . PARFUM/FRAGRANCE . SODIUM POLYACRYLATE . SILICA SILYLATE . XANTHAN GUM . XYLITOL . CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE . TARTARIC ACID . CITRIC ACID . GLUCOSE .TAMARINDUS INDICA EXTRACT . SPIRAEA ULMARIA EXTRACT . MARRUBIUM VULGARE EXTRACT . LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT .FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT . MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT . FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT .SODIUM BENZOATE . RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT . ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT . POTASSIUM SORBATE . SORBIC 50 mL 1.7 Oz. Net Wt. ACID . LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT . MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN . CI 14700/RED 4. [V3148A]

1. Формат. У меня миниатюра на 5 мл, а полноразмер будет форматом на 50 мл, в коробке-упаковке и банке, т.е не тюбике.

Моя кроха тоже была в коробке, состав вполне читаем, если это кому важно.2. Цвет. Кем мутно-белый из-за мягкой легкой текстуры.

3. Запах. Отсутствует, как почти у всей косметики clarins, что лично для меня хорошо.

4. Текстура. Крем-гелевая, но больше кремовая, конечно. Легкая, как у дневных кремов типа Черного жемчуга (1в1, кстати!). Но не настолько легкая, чтобы впитаться за полминуты, а кажется скорей питательной.

5. Моя кожа:

• Тип - жирный, кожа становится сальной в первые полчаса после умывания
  • Состояние - обезвожена, почти год была сухой снаружи с частыми шелушениями, но последние недели с этим попроще, % подсушенности и сухости сократился до минимума. Потому я ищу хорошие постоянные средства для поддержания кожи.

6. Впитывание. Ну так себе. Точнее никак... Визуально сияние как после питательной тканевой маски, на ощупь кожа мягкая подпитанная и одновременно ощущается пленка.

7. Мягкость кожи. Если бы мы говорили об увлажняющем крема, то мягкость в заслугу увлажнению я бы внесла на 5-*. Но от этого кремика ждут совсем другого, потому вечное ощущение крема на коже портит всё впечатление.

8. Увлажнение. Единственное, что делает этот крем. Он неплохо увлажняет кожу для дневного использования. Но мне и его мало, так как крем не впитывается до конца и уход лишь снаружи. Потому я пыталась его использовать днем, но знала что вечером либо скрабом по рож пройтись придётся, либо кремик мощный доставать.

9. Влияние на шелушения и сухость. С сухостью справляется, хотя бы маскирует на время действия крема (4-6 часов). Шелушения тоже прикроет, но зависит от их размеров, так может крем и полностью от них избавит.

10. Матирование пролетело как пуля над ухом. Не то чтобы я на него рассчитывала, но ждала какого-то результат. А нет, показалось. И даже увлажнение не помогло, хотя я всегда топлю за то, что увлажнение - лучший помощник в борьбе против сальности. И даже больше скажу - если сначала всё кажется ещё норм, кожа гладкая и мягкая на ощупь, то через 1,5 часа ваше мнение изменится. А я вовсе начала использование этого крема когда сальность опять задавила, и только хуже сделала, сияла вся как блин в масле. Зря только время тянула.

чистая кожа
с кремом
11. Под макияж? Ну вы ж не враг себе... Я то уж старалась нанести малую каплю, чтобы потом пудра легла не на сальную "трассу", так и то не помогло. Никакого матирования не ждите.

Об увлажнении перед макияжем тоже не думайте, потому как крем не впитывается окончательно, скорее он выветривается со временем, а значит что косметика либо скатается, либо потечет, либо соберёт все шелушения в одну не очень красивую картинку.

12. Нужна ли пара? Пыталась кто-то использовать под крем, но тогда его надобность падает до нуля.

13. Расход. Небольшой, я даже незнаю радоваться ли этому. 5 мл хватило больше чем на 10 раз, спустя 6-7 никчемных попыток поладить с ним я сбилась.

• ОБЩЕЕ

Достоинства

• увлажняет
  • помогает замаскировать сухость и небольшие шелушения
  • поры не забил, и на том спасибо
  • текстура вполне комфортная и легкая

Недостатки:

• нет ощущения чистоты, будто на коже постоянно что-то есть
  • не впитывается до конца
  • под макияж не советую
  • уход одноразовый
  • матирование отсутствует

Вывод: теряюсь между 2 и 3*, но глядя на количество плюсов этого крема понимаю, что купи я сама полноразмер даже с огромной скидкой - подавилась бы печенькой и в сторону Clarins никогда больше не смотрела...

***Ещё немного CLARINS:

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
14.11.2019
Здравствуйте, а где вы приобретаете миниатюры? В РИВ ГОШ? Тоже хочу попробовать что-то у Clarins, но не хочется полноразмерную версию сразу брать, вдруг не понравится
17.11.2019
Добрый день.
Нет, миниатюры купить нельзя, их только за заказ или покупку получить можно.
Кстати, обратите внимание на бьюти-боксы, у меня не мало clarins пришло именно в составах коробок
17.11.2019
Спасибо за ответ Smile