Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 10:52

Приветствую!

С Clarins я знакома давно и, надо сказать, мне пока не встретился такой продукт, который бы меня совершенно разочаровал. Но это масло действительно особенное!

Именно то, чего мне не хватало в арсенале средств для губ!

Внешний вид, текстура, аромат

Сам флакон это отдельное произведение искусства! Вроде бы ничего особенного, но как эстетично, как роскошно смотрится.

Аппликатор в меру крупный, максимально удобный и мягкий, наносить им масло одно удовольствие.

Но есть один нюанс. Ограничитель слишком узкий для такого аппликатора, поэтому доставать нужно медленно и осторожно, чтобы капельки драгоценного масла не разлетелись по стенам и мебели...

Текстура очень приятная, густая, абсолютно не растекается и не липкая.

Аромат в духе бренда, сладкий конфетный, не навязчивый, мне нравится.

Оттенок, свойства, стойкость

В линейке представлена довольно обширная палитра, я остановилась на оттенке 04 Pitaya.

Это полупрозрачный холодный розовый, с чуть лиловым подтоном. На свотче выглядит очень светлым, и когда я первый раз нанесла на губы, сначала показался прозрачным, но уже буквально через секунду пигмент проявился и губы приобрели оттенок.

С карандашом

Выглядит натурально, естественно, в целом освежает образ. Я хотя и не визажист, но заметила, что масла и блески в таком натуральном розовом оттенке визуально убавляют возраст.

Наносить, как я уже говорила, легко и приятно. Масло не растекается, не выходит за контур, держится ровно так как наносишь.

Ощущается тоже максимально приятно, никакой липкости, плёнки, не скатывается. Постепенно в течение часа впитывается в губы, оставляя заметный тинт.

Ухаживает за губами, увлажняет и напитывает. После впитывания не стягивает.

Отдельным плюсом хочу вынести то, что цвет не забивается в складки губ, как это часто бывает у светлых блесков и масел. Здесь покрытие абсолютно равномерное.

Вместо итога, хочу сказать, что с тех пор, как масло оказалось у меня, уже неделю, я наношу только его. Настолько оно классное красивое и комфортное, что пока не могу заставить себя использовать другие продукты.

Для меня оно затмило даже lip perfector, который я тоже очень люблю, но масло на губах ощущается приятнее.

Рекомендую!

Достоинства
  • Использовать - одно удовольствие
  • Красивый блеск
  • Легкая текстура
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Приятно пахнет
  • Приятные оттенки
  • Ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • Очень узкое горлышко
Pulcheriaрекомендует
14.09.2024
Выглядит отлично! Тоже обожаю такие холодные розовые оттенки! Smile У меня было это масло в старой версии, когда как раз не хватало такого цвета в линейке. Я бы и это купила с удовольствием, но для меня сильная слишком отдушка, а я привыкла уже к их отсутствию, или чтобы почти незаметными были. Было бы это масло непахнущим, цены бы ему не было для меня! Smile
14.09.2024
Спасибо!
Надо намекнуть Clarins, что пора выпускать отдельную линейку бестселлеров без отдушек для чувствительных носов Smile