Опубликовано 7 Июль, 2019 - 22:28

Всем доброго времени суток.

Это масло я давно хотела попробовать, но все не решалась, так как губы у меня проблемные, а отзывы на масло я встречала противоречивые.

Но при очереднем заказе на официальном сайте clarins в подарок я получила миниатюру масла.

Подарки при заказе на официальном сайте clarins

Отзыв о моих заказах можно прочитать тут.

Купить полную версию масло можно на официальном сайте. Прямая ссылка тут. А также в Рив Гош, Летуаль, Иль де Боте и т.п.

Стоимость. По акции 975 рублей.

Объём. 7 мл, у меня миниатюра 2,8 мл.

Упаковка и внешний вид.

Полноразмерный продукт находится в традиционной красной коробочке. У меня хоть и миниатюра, но упаковка тоже имеет место быть.

На оборотной стороне указаны сроки годности:

Флакон сделан качественно. Буквы во время эксплуатации не стерлись.

Апликатор приятный и мягкий. Надеюсь в полноразмерном масле он точно такой же, а может даже и лучше.

Описание от производителя.

Масло на основе натуральных растительных компонентов ухаживает за кожей губ и помогает подчеркнуть их естественную красоту. Оно создает на губах сияющее зеркальное покрытие, которое дарит им питание и ощущение комфорта в течение дня. А приятный аромат и нежный аппликатор обеспечивают удовольствие при каждом использовании.
Кроме того, 4 оттенка масла обладают особыми свойствами:
01 honey обеспечивает губам исключительное питание;
04 candy и 05 tangerine усиливают естественный цвет губ;
06 mint моментально увеличивает их объем.

POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER.DILINOLEIC ACID/PROPANEDIOL COPOLYMER.SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL.CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL.PRUNUS INSITITIA SEED OIL.VANILLIN.TOCOPHERYL ACETATE.PARFUM/FRAGRANCE.AMMONIUM GLYCYRRHIZATE.CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT.HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL.TOCOPHEROL.ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, [M2616A/01]

Цветовая палитра.

У масла богатый выбор оттенков, мне достался 04.

Я больше всего хочу попробовать 06 и думаю, когда мой хомяк немного успокоился и я разгребу свои запасы косметики, то приобрету желаемый оттенок.

Мои впечатления.

Запах. Приятный, сладкий. Ненавязчивый.

Консистенция. Масло густое.

Расход. Расход очень экономичный, за последнее время маслом пользуюсь часто и не по одному разу за день. Количество масла уменьшилось лишь совсем на чуть-чуть.

При нанесении на губы масла на первый взгляд кажется, что оно прозрачное.

Масло для губ Clarins Éclat minute

Но постепенно губы становятся все ярче. Я люблю естественные и спокойные оттенки, поэтому для меня оттенок слишком яркий. Муж также подметил данный факт.

В целом ощущения на губах от применения масла приятные. Масло не вызывает дискомфорта, но без недостатков не обошлось. Оно немного липкое и растекается.

Губы у меня проблемные. Масло же питает их и скрывает шелушения.

Использую я масло лишь в качестве самостоятельного средства. Если наносить сверху помады данный оттенок, мне кажется это будет перебором лично для меня.

А так губы выглядят естественно, не утяжелены и изумительно блестят. На губах ношу масло часа 3-4. С губ сходит постепенно. Выдерживает лёгкий перекус.

Несмотря на то, что этот оттенок не предназначен для увеличения объёма губ, я все же вижу небольшие изменения.

Губы кажутся чуть полнее.

Масло мне понравилось. У него есть незначительные недостатки, но для меня они не критичны.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Блеск
  • Глянцевое покрытие
  • Питает
  • Приятный запах
  • Сглаживает рельеф губ
  • Смягчает
  • Увеличивает объём губ
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Стекает с губ
T@ttyрекомендует