Опубликовано 15 Май, 2012 - 12:53

Скажу сразу - я книгу не дочитала. Прочитала примерно 3-ю часть). Для меня это очень и очень все притянуто за уши).
Ну не могу я себя никуда причислить, ни к одному из этих языков)). Я видимо трудно поддаюсь классификации.
Зато прочитал книгу полностью мой муж. Последствия были очень смешными в нашей семейной жизни. Сразу скажу - вместе мы 10 лет и живем душа в душу, хоть и очень-очень разные.
Началось все с того, что я как обычно в один из своих приливов нежности назвала как всегда мужа зайчиков. На что он мне сообщил, что наши языки любви не совпадают. Я заинтересовалась), попросила рассказать поподробнее. В общем, прочитав книгу, он сделал вывод, что он любит, когда ему служат, а я люблю, когда мне говорят словами. И пытался теперь действовать в соответствии с этими выводами.
Пришлось переубеждать, что мне нравятся все 5 языков, ВСЕ). А не один какой-то. Переубедился он только когда я вообще перестала говорить ему ласковые слова), понял, что на одном языке он долго не протянет))).
А так для общего развития, если не зацикливаться, то можно и почитать от безделья.
Достоинства
  • Даны практические советы
Недостатки
  • Все притянуто за уши
  • Для себя не нашла ни одного
  • Нежизненно
Bezuminkaрекомендует
25.07.2013
улыбнуло Laughing out loud
20.10.2013
Забавно))) Прикольные выводы. Прочту для расширения кругозора, но теперь и Вашу оценку буду иметь в виду))) Спасибо за отзыв.
28.03.2014
В книге ведь и не говорится о том, что человеку достаточно одного языка любви. Разумеется все они важны, однако, для каждого, какой-то из них более важен, какой-то менее.
Всем необходимо и внимание, и слова, и прикосновения...
Мне кажется, Вы несколько буквально всё восприняли. Это очень здорово, что у Вас в семье всё прекрасно. Но мне кажется, что многим семейным парам есть что почерпнуть из этой книги.