Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 20:12

*** О моей коже ***

Моя кожа комбинированного типа. В жаркий период она блестит, в холода склонна к шелушению. Прыщами я не страдаю, но в Т-зоне имеются черные точки. Мне очень нравится использовать скрабы, после них у меня ощущение чистоты. Однако зимой от скрабирования кожа очень сильно сушится, отчего появляются шелушения.

*** Мотивация покупки ***

Я люблю цитрусы! А недавно поняла, что дома у меня именно цитрусовый аромат преобладает во всем: освежитель для воздуха, жидкое мыло для рук, аромасвечи. Однажды теплым сентябрьским днем, прогуливаясь по просторам Ашана, я увидела на полке ярко-оранжевый тюбик. Вот так совпадение, мне как раз нужен был скраб! Честно, не помню точную цену, где-то в районе 250 рублей.

*** Внешний вид»

Объем 150 мл. Как и говорила ранее, тюбик сочно-оранжевого цвета. Этакий апельсинчик Smile

Лично мне показалось, что тюбик вполне эргономичный.

Закрывается на крышечку, которая находится снизу, что позволяет содержимому удобно выливаться при его использовании.

*** Состав и описание ***

Понятное дело, что натурального там мало. Более того, я заметила, что моя кожа и волосы негативно влияют на органику. Зато химию в умеренных количествах мы очень даже любим.

В составе присутствуют экстракты грейпфрута, эвкалипта и граната, производитель не наврал.

Обещания от производителя

Очищающая формула скраба регулирует выработку кожного жира, сужает поры и предотвращает появление жирного блеска. Отшелушивающие микрогранулы бережно устраняют огрубевшие клетки кожи, предупреждая появление несовершенств. Натуральные экстракты грейпфрута, граната и витамин С* заряжают кожу энергией и улучшают цвет лица.

*** Консистенция ***

До того, как я добралась до фотоаппарата, я была уверена, что этот скраб нежно-розового цвета с явными скрабирующими частицами. Теперь же при детальном рассмотрении я вижу, что скраб прозрачный, имеет микрогранулы, которых невооруженным глазом не видно. Чудеса!

Именно по этой причине скраб напоминает мне больше гель для лица. Однако эти невидимые скрабирующие частички хорошо ощущаются кожей.

*** Применение ***

Отшелушивающий скраб для лица подходит для ежедневного применения утром и/или вечером

Я использовала этот скраб как в теплое время года, так и в холодное. И в зависимости от сезона, моя кожа реагирует по-разному. Осенью я скрабировалась им каждый день, сейчас же использую его через день. Но всегда после этой процедуры наношу крем для лица, в последнее время вот этот.

Очень нравится применять его в качестве заключительного этапа вечернего душа после тяжелого рабочего дня, дабы смыть с себя все накопившееся. Кожа распаривается, скрабирование происходит очень деликатно, но эффективно. Намыливаю его на лицо, усердно делаю массаж около минуты, затем смываю водой, причем остатки скраба растекается по телу (прошу прощения за пикантные подробности). Аромат распространяется по всей ванной!

*** Аромат ***

Аромат этого средства – отдельная тема, заслуживающая особого внимания! Он такой нехимозный, ненавязчивый, но при этом очень сочный и взрывной. Я не чувствую отдельно грейпфрут или гранат, я чувствую ассорти цитрусов, скорее даже свежевыжатых цитрусов. Такой аромат какое-то время держится на коже, оставляя за собой еще и чувство свежести.

*** Результат ***

Кожа благоухает ароматом цитрусов. При том, что скрабирующие частички очень малы, кожа очищена до скрипа, как я люблю. Естественно, кожа становится очень сухой и стянутой. Как и говорила выше, обязательно использую крем для лица, но только легкий, дабы не перегрузить кожу средствами и оставить ощущение свежести и легкости. Если использовать его на коже сухого типа, то ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому лучше даже не пробовать. Раздражения, высыпаний или еще каких-то неприятностей на своей коже замечено не было. При комбинированном типе кожи жирным блеском особо не страдаю. От этого скраба хуже или лучше не стало, в общем, нейтрально.

Мой молодой человек иногда использует его после бритья, он в восторге!

*** О недостатках ***

При регулярном использовании данным скрабом уменьшение черных точек я так и не заметила. Мои расширенные поры как были забиты, так забитыми и остались. Об улучшенном цвете лица тоже ничего хорошего сказать не могу. И вообще, мне кажется, что с помощью очищающего средства улучшить цвет лица невозможно.

*** Вердикт ***

Мне скраб очень нравится, в первую очередь, за аромат. Также нравится, как он очищает кожу и дарит ей ощущение свежести. Хвалю этот скраб за его деликатное скрабирование. Однако все же есть у него весомый недостаток - поры он не сужает и черные точки не убирает. За это снимаю звезду.

При этом я очень даже рекомендую ознакомиться с ним представителям комбинированного типа кожи.

Достоинства
  • Мелкие скрабирующие частицы
  • Потрясающий аромат
  • Чистит кожу
Недостатки
  • Иногда может сушить кожу
  • Поры не сужает
Renieriрекомендует
22.11.2016
Мимо такого буйства красок на фото я пройти не смогла)))
22.11.2016
Эх, все равно недоверие к их продуктам ужасное. Наверное, я очень предвзята Laughing out loud
Какая яркая упаковка, мимо такой в магазине не пройдешь Laughing out loud жаль только, что цитрусы сушат мне кожу, поэтому я ничего не беру с ними в составе.