Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 12:04

Будучи поклонницей корейской косметики, я стала уделять гораздо меньше внимания масс-маркету и вообще европейским маркам. А в случае с Гарньер после неудачного опыта с тоником для лица уверилась в том, что ухаживающие средства для волос у них получаются гораздо лучше, чем всё остальное. Но в один из походов в магазин мне на глаза попался грейпфрутовый гель-скраб для лица, и, соблазнившись ароматом, в итоге я унесла его с собой.

Гель-скраб обещает надлежащий уход за проблемной кожей; надпись "для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств" стала одной из причин его приобретения. И, конечно же, как уже было упомянуто выше, я соблазнилась чудесным ароматом грейпфрута, свежим и приятным. Впрочем, после изучения состава я поняла, что свежесть от использования геля обеспечивается ещё и эвкалиптом, но тем лучше, что его антибактериальные свойства входят в арсенал борьбы геля с несовершенствами.

Гель оказался не удивление хорош, и теперь я буду относиться к ухаживающим линейкам для лица Гарньер с гораздо меньшим скептицизмом, это точно. Во-первых, благодаря аромату умываться им - сплошное удовольствие. Во-вторых, скрабирующие частички достаточно мягкие, чтобы можно было пользоваться гелем ежедневно. В-третьих, он отлично матирует кожу, и после умывания можно с полным спокойствием наносить дальнейший уход для лица. А ещё он очень экономичный: маленькой капли хватает на всё лицо, и ежедневное применение позволяет пользоваться гелем минимум месяц.

Спустя примерно месяц использования могу с уверенностью сказать, что грамотное очищение - залог чистоты кожи, - которому поспособствовал гель-скраб Гарньер, заметно улучшило состояние лица. "Несовершенства" (акне и чёрные точки) стали появляться реже, поэтому отныне буду стараться не разлучать получившийся дуэт "пенка для умывания + гель-скраб для лица". Единственный недостаток и причина, по которой я не очень люблю гели для лица, - это то, что иногда совершенно непонятно, до конца гель смылся или нет.

В общем, плюс одно отличное средство для умывания в моей коллекции. Быть может, следующим станет аналогичный гель-скраб с углём - на него я тоже посматриваю уже довольно долго. А пока буду и дальше наслаждаться свежестью грейпфрута с эвкалиптовой ноткой.

Отзывы моего авторства о других средствах Гарньер:

Тоник Garnier Основной уход с виноградом

Маска для волос Garnier SOS-восстановление

Маска для волос Garnier Fructis с маслами оливы, авокадо и ши

Маска для волос Garnier Ultra Doux с маслами авокадо и карите

Крем Garnier интенсивный уход для очень сухой кожи

Скраб для лица Garnier Чистая кожа актив с абсорбирующим углём

Тканевая маска для лица Увлажнение+"АКВА БОМБА"

Тканевая маска для лица Увлажнение+свежесть

Тканевая маска для лица Увлажнение+комфорт

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Матирует кожу
  • Мелкие скрабирующие частицы
  • Не сушит кожу
  • Очень приятно пахнет
  • Подходит для ежедневного применения
  • Экономичный
Недостатки
  • Не всегда ощущается, смылся ли полностью
Alice91рекомендует