Опубликовано 23 Август, 2019 - 20:56

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сейчас сложно найти человека у которого в доме нет такой щётки, они буквально ворвались в бьюти мир. Вовсе не обязательно иметь целлюлит, чтобы купить такую - одни пользуются ей в душе, вместо мочалки, другие чешут спинку, третьи предпочитают сухой массаж.

Я отношусь к третьему варианту.

Но это не первая моя натуральная щётка, та что была у меня ранее оказалась очень жёсткой и быстро пришла в негодность, щетинки выпадали, древесина трескалась.Поэтому к этой щётке у меня были строгие требования.

Все фото в этом отзыве сделаны спустя примерно месяц использования, а щётка между тем выглядит как только с завода))

 

Антицеллюлитная бамбуковая щётка

 

Цена: 1390 рублей

Где купить: Официальный сайт производителя Helen Gold

Размеры: По моим личным замерам щётка имеет длину 41 см., сама же щетинка 6х12 см

 

СОСТАВ:

 

основа - бамбук, щетина из пальмы с добавлением люфы

 

Бамбук это трава, но с вашего позволения буду называть основание щётки деревянным, так привычнее. Она лакированная, тактильно очень приятная. Как показал опыт - вода щётке совершенно не страшна.

Но при этом она совершенно не выскальзывает из рук, захват хороший.

 

На длинной ручке гравировка названия бренда и удобная петелька. Я бы сделала её чуть подлиннее, но в целом - вешать на неё удобно. Моя щётка всегда висит на стуле.

 

Мне очень понравилась щетина, она не такая мягкая, как например щётки из вепря. Но и не такая агрессивная как кактусовая. Вообще щётки бывают разные - из пальмы, кактуса, мексиканской агавы, итд. Мне больше нравится когда щетина натуральная а не синтетическая.

Моя прошлая щётка из кактуса не только сильно царапала кожу, но и очень сильно воняла при намокании. Больше такой радости я не хотела, поэтому выбрала щетину из пальмы с добавлением люфы. Люфа вообще штука классная.

Мою ее в теплой воде примерно раз в 2 недели - все отлично.

И по жёсткости она вот прям самое то, золотая середина!!

 

Сухой массаж антицеллюлитной щёткой

Щетинки выглядят очень аккуратно, ровненькие. Не слишком длинные (примерно 2 см в высоту) - мне хватает. Не выпадают, не загибаются и не обламываются по длине, а это весомый плюс.

 

Никакого запаха у щётки нет, причём как не было после распаковки так не появилось и после намокания. Сохнет достаточно быстро.

Среди светлых щетинок встречаются тёмные, они чуть плотнее остальных, НО не жёстче. А значит тактильно никак не отличаются.

 

Щётку можно держать за ручку, а можно непременно за ту часть где щетина - и так и так удобно. Ручка в таком случае не мешается, но я всё равно с ностальгией вспоминаю свою самую первую щётку, которая была 2в1 и длинная ручка при необходимости снималась.

За ручку удобно держать когда трёшь себе спину или ноги, икры например.

 

Как уже говорила выше, у неё оптимальная жёсткость. Достаточная чтобы разогнать кровь, но не до такой степени чтобы поцарапать кожу или полопать капилляры под ней.

Во время сухого массажа (он обязательно должен проводиться перед душем, на нерастянутую и не распаренную кожу) на коже образуется небольшой белёсый налет. Но недостаточный для того, чтобы камера его уловила, поэтому специально делать фото не стала.

Я стараюсь массировать бёдра, попу и живот массажными круговыми движениями, в течение 10-15 минут, затем отправляюсь в душ.

Щётка для сухого массажа

Я заметила что после такого массажа кожа очень хорошо подтягивается, поднимается тонус мышц, разгоняется кровь. Кожа даже после 1 "сеанса" выглядит в разы лучше. А при регулярном длительном и желательно комплексном использовании результат заметен не только в зеркале но и окружающим.

К примеру так выглядят мои ножки сейчас, на фото я как раз помассировала их перед душем, затем в душе ещё использовала виноградный скраб от хелен голд:

 

Я не буду врать - от целлюлита она меня не избавила. Но я и знатно подленилась последнее время, много ем и мало двигаюсь. Щётка конечно поможет от целлюлита, но только при условии выполнения всех 3 пунктов - правильное питание, активные физические нагрузки и упражнения и конечно уход (щётка, крема, возможно обертывания и скраб).

Но я рада тому результату который вижу, например при использовании её на ногах ниже колена я забыла что такое вросшие волоски, а ещё она подходит для стоп и пяточек - с пемзой конечно сравнения нет, но массаж от неё невероятный, такой кайф.

 

В целом ножки и живот выглядят лучше и более подтянутыми чем ДО использования такой щётки. Она очень удобная, универсальная в отличии опять же, от щётки из кактуса (и для ног, и для спины, и для живота). Кожа ровнее и красивее, нет такой очевидной дряблости.

В общем я очень довольна по всем параметрам! Щётке однозначно 5+

 

Возможно вам будет интересно почитать про ЖИДКИЕ КОЛГОТКИ от этой же марки. Аля тональный крем для ног - для тех случаев когда кожа хоть и ровная, но с синяками и просвечивающими венками.

❤Daisy_m❤рекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.08.2019
О даа, я тоже давно мечтаю о такой щеточке, хочу-хочу ❤️
Ножки прямо чудо ❤️
23.08.2019
Какой эффект хороший! Надо мне тоже заняться таким массажем, а то я ленюсь.
23.08.2019
У меня еще нет такой щетки 😁 Я каждый раз собираюсь её купить, и.....не покупаю, боюсь, что буду лениться, и она так и будет валяться в ванной, пылиться 😁
23.08.2019
Вот ни разу не покупала себе подобные щётки, надо уже попробовать как-нибудь)
23.08.2019
У меня до сих пор нет щетки 😁 но уже склоняюсь к покупке, отзывы сманивают сильно 😂
Я очень люблю эти щетки, покупала когда они ещё не были супер-мега популярными!
23.08.2019
Классная щетка?
23.08.2019
Фиг знает как щетка, но ноги качественные)
23.08.2019
Я хоть и лентяйка, но эти щеточки захватили и мой разум)) мне кажется, не напряжная штука
23.08.2019
Пользуюсь сейчас подобной щёткой 😊
24.08.2019
ООО, я тоже мечтаю о такой !!! Прям хочу! Уже была когда то, но гораздо дешевле и не слишком качественная... Распрощалась с ней
24.08.2019
Очень классная щеточка!
24.08.2019
Есть подобная щётка, очень нравится, какая гладкая получается кожа после сухого массажа)
У меня с ними связана какая-то обзорная дыра: кому не писала из фирм, все отказывались. 7 подряд!) В итоге купила сама на вб))
24.08.2019
Нужная щеточка?
24.08.2019
Вот те раз, мужчину на щётку променяли! 😉
24.08.2019
Я сейчас даже задумалась: может и мне надо? Во всяком случае такие красивые ножки мне нужны точно)
Люблю такие щетки 😊 но для меня это больше способ расслабиться
Inc аватар
Inc
24.08.2019
Какая она красивая! Красивее щетки Рише, мне кажется! Крутая штука, тоже давно хочу качественную щётку для сухого массажа
25.08.2019
все таки нужные эти щетки)) от целлюлита не избавляют, но подтянутость и упругость гарантированы))
25.08.2019
классная щеточка, мне бы такая понравилась 😇
Есть похожая щётка, лень использовать ?
25.08.2019
Давно хочу подобную щетку, но все никак не могу выбрать
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также