Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 11:06

несколько раз

Ну нельзя так пахнуть!

Почему же?

Мрачно получается!

Это не мрачность, это готика! Это даже красиво.

Аромат, противоречив,но точно не банален. Дорого богато, необычно.

Флакон очень красивый
Пиковая дама модерн. Мне кажется идеален для Хеллоуина, для осени, мрачности и прохлады. Идеально для сырых вечеров, и ресторанов с приглушенным светом.

Как пахнет эта красота?

Все таки ароматы у Брокард не такие простые, как кажется.

Это фрукты, но не сочные и звонкие, а такие томленые. Я бы сказала это томные фрукты, с нотами мускуса.

Пирамиду надо?

Пирамида, как можно увидеть богатая. Очень много составляющих. Не скажу что аромат сладкий, он такой терпкий, чуть землистый. Я бы сказала это тёплая осень, чуть прелая листва, и чуть забродившие фрукты от этой тёплой, осенней погоды. Аромат уютный. Он напоминает мне вязаные вещи.

Флакон

Флакон чудесен.

Очень красиво

Пиковая дама. Отсылка к картам, к незабываемой женщине, скорее ведьме, но очень красивой.

Форма флакона шикарная, тяжёлый постамент. Все вместе очень органично оформлено. Драматизм и красивые формы. Это как любовь на грани.

С претензией оформлено, умеют Брокард флаконы делать. Всё таки в парфюмерии вид флакона это важно.

Стойкость и шлейф

Готика

Он по сути не очень громкий. Но довольно стоек. Сидит близко, уютно, обволакивающе. Он рядом, как кашемировый шарф. Шлейфит да, аккуратно, но шлейфит.

Как можете быть одновременно готика, осень, уют, тепло, вязаные вещи.

Вот тут все это есть.

Чёрная жидкость

Чёрная вода

Парфюм чёрного цвета. Реально чёрного, и он оставляет на одежде след. На белой блузки это чёрные капли, и они не очень отстирываются. Это красиво во флаконе, и очень не практично в жизни. Это видимо привет Леди Гаге, у её тоже подобное оформление парфюма есть.

Очень необычный вид, но лучше наносить на тёмное или волосы.

Красиво, но страшно

Он прекрасен для прохлады. Не компот, не вода, не цитрусы, все другое. Не скажу что фаворит, но иногда он нужен. Мне кажется в нем есть что-то от ниши. Богатое звучание. Собственно как и флакон, и образ парфюма.

Всем добра.

Достоинства
  • Вкусный и интересный аромат
  • Оригинальный дизайн
  • Сложный
Недостатки
  • Красит одежду
Зайка с трубкойрекомендует
24.09.2024
К сожалению не встречала в продаже его в магазинах(
А давно хочу послушать…
Может в Магните?
24.09.2024
Давно хочу купить, но не встречаю...
На Озоне я брала
Вот да, подвох, что на светлую одежду пшикать нельзя. Хотя у меня есть Black Afgano от Nassomato и он тоже чернее ночи)) но он следов и пятен не оставляет
Тут видимо краситель слабый
24.09.2024
Его сложно купить, видимо сняли с производства.
24.09.2024
Стоит глянуть. Есть винтаж второй, ирисовой версии, к сожалению знакома только с ней.