Опубликовано 26 Июль, 2024 - 22:50

полгода или более
    6421 рубль

Хорошо, когда появляются всякие приблуды для безопасности малыша. Плохо, когда покупаются они поздно. Когда с кровати упал один малыш, я срочно начала искать какую-то защиту, обнаружила, что существуют защитные барьеры. А когда упал второй малыш, я его купила…Причем я всегда думала, что вот у меня никто не упадет! Ладно, белое пальто снимем.

На маркетплейсах большой выбор разных барьеров. Я выбирала по отзывам и остановила выбор на Cinlakids.

Каждый защитный барьер Cinlankids покупается отдельно, в зависимости от нужного размера. У нашей кровати размер 160х200 см, поэтому я заказала три защитных барьера — два размером 180 см, один размера 160 см.

Обратите внимание, барьер выбирается в размер кровати, но по факту он на 5 см меньше. Это сделано для удобства установки — барьер будет как бы внутри кровати. Барьер подходит для матрасов высотой не выше 30 см. Наш матрас высотой 22 см.

Стоимость зависит от размера. Размер 160 см стоил 2119 руб. Размер 180 см — 2151 руб. Итого все барьеры обошлись в 6421 руб. Иногда продавец снижает стоимость до 1900 руб.

Продавец начисляет бонусы после покупки, поэтому мы сначала купили два, а затем, после их получения и начисления бонусов, купили третий. Так и все барьеры получили, и хоть немного скинули цену.

Продавец предлагает три цвета на выбор: бежевый, серый, синий. Мне приглянулись бежевый и серый. Кстати, серый при нашем освещении кажется не серым вовсе, а бледно-сиреневым. Да и вообще, если обои светлые, цвет барьеров будто сливается с цветом стен.

ВНЕШНИЙ ВИД

Каждый барьер Cinlankids упакован в картонную коробку.

Защитный барьер Cinlakids отзывы

Внутри лежит инструкция по эксплуатации, а все остальное запаковано в индивидуальные пакеты.

Что входит в комплект барьера:

• барьер на одну сторону кровати

• соединительный уголок

• стяжка для фиксации

• саморезы для экстрафиксации

СБОРКА

На этом этапе трудностей особо не возникло. Муж собирал даже без инструкции, ибо и так все понятно. Куча трубок, которые вставляются одна в другую да защелкиваются. Сами барьеры были собраны на мах.

Защитный барьер Cinlakids 180 отзывы

На нижней трубке барьера есть искривление. Оно сделано для удобства установки — чтобы матрас лучше прилегал к каркасу барьера.

Единственное, что я заметила не сразу — на верхних перекладинах барьеров были защитные поролоновые накладки. Муж их не думая выкинул. Он предположил, что это защитные бамперы для транспортировки. Ан-нет, это накладки для того чтобы малыш мог кусать перекладины барьеров.

Вы такую ошибку не совершайте) А самое интересное, я об этих накладках тоже узнала из отзывов на озоне. Продавец не делает никакого акцента на этой делали в карточке товара. Так что я даже немного расстроилась, что наши барьеры теперь не настолько идеальны.

А еще при сборке удивлялись, насколько китайцы впереди планеты всей. Все эти планки — обычный пластик. Сетка — самая дешевея. Ну кнопочки продуманы, защелки и т д. Но в целом конструкция простейшая, а покупаем в Китае. Почему в России такое не производят?!

УСТАНОВКА

Много отзывов прочитала, в которых люди писали, как именно они устанавливали барьеры. Некоторые не заморачивались и просто придавливали «ноги» (уголки) барьеров матрасом. Представитель бренда во вкладке Вопросы писал, что так делать небезопасно — необходимо прикручивать уголки-основания барьеров к ламелям кровати. Так и сделали.

У нашей кровати в основании не ламели, а несколько листов фанеры. К ним и приделывали. Прикручивать было неудобно. Муж работал дрелью, а мне приходилось держать матрас в загнутом виде.

Вы наверняка представляете, что такое ортопедический матрас, какой он тяжелый и негнущийся. Было тяжело. А самое тяжелее было закручивать последние две стороны.

В нашем случае последние две стороны — у изголовья и держать матрас мне приходилось, сидя на самом матрасе. Упереться было некуда, а у мужа не получалось быстро все прикрутить.

Сложнее всего было прикручивать барьеры на углах, где основание одного барьера находит на другое. Болт надо было закручивать в две «ноги» сразу. А чтобы это сделать, надо чтобы эти две ноги ровнехонько друг на друга нашли. Ну и не забываем про матрас😀

Совет! Чтобы конструкция стояла еще более крепко, лучше фиксировать уголок скотчем после каждого вкрученного болта. Рекомендасьен от моего мужа Smile

С горем пополам все сделали.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Барьеры держатся хорошо. В разобранном виде, если установить на кровать все три барьера — это три торчащие пластиковые трубки. Выглядит довольно минималистично, поэтому нисколько не мешают. Стоят, ничего с ними не делается. Пластик крепкий и толстый.

А вот как выглядит в собранном виде. Кровать превращается, превращается кровать в....элегантный манеж!

Защитный барьер Cinlakids 160 отзывы

Кровать можно обойти со всех сторон и также со всех сторон открыть манеж. Очень удобно.

Я написала, что барьеры крепкие, однако если качать их туда-сюда, они будут качаться. То есть это не неподвижные столбы. Дети так и развлекаются — хватаются за барьер изнутри кровати и давай его трясти. Барьеры трясутся, но держатся.

Как это работает

Чтобы открыть барьер, необходимо нажать на кнопку и потянуть трубку барьера вниз. Если хотите открыть барьер с двух сторон, на другой стороне надо повторить действие. Чтобы закрыть барьер, необходимо также нажать на кнопку и потянуть трубку вверх.

Я, когда ухожу с кровати, открываю обычно только одну сторону и перелазию через барьер, открытый по диагонали. Кстати, кнопка закрытия\открытия еще позволяет зафиксировать барьер в закрытом положении. Достаточно крутануть кнопку и она не сможет нажаться. Актуально для тех, чьи детки уже додумываются нажимать на кнопки.

Все кнопочки на барьерах Cinlankids работают исправно. Удобно, что можно заблокировать кнопки в положении «закрыто». Малыш не сможет открыть сторону барьера и выпасть наружу. Как минимум до 1,5 лет он просто не додумается повернуть кнопку.

Кстати, со временем я научилась практически бесшумно закрывать барьер. Для этого надо нажать на кнопку и в этом положении поднимать сторону барьера чуть выше положенного и лишь тогда отпустить кнопку и чуть приспустить сторону. В этом случае кнопка защелкнется еле слышно. А если закрывать как обычно, с разгона, то щелчок будет гораздо более громкий. Если малыш чутко спит, велик шанс, что он как минимум дернется во сне от двух щелчков (если закрывать барьер с обеих сторон).

Иногда мы усыпляем малышей на руках и, когда несем их в кровать, достаточно приоткрыть одну сторону барьера. Угла наклона барьера в таком полуоткрытом положении хватает, чтобы нагнуться над кроватью и положить туда малыша.

До года, если я собиралась усыплять малышей, я всегда закрывала за собой барьер. Ночью — в принципе всегда, а днем — потому что сама могла уснуть с малышами, а они еще на тот момент не научились задом спускаться с кровати. Могли упасть.

В 1,3 г. ночью я в любом случае закрывала барьер, т.к малыш может встать спросонья и упасть. А вот днем, если я 100% не собиралась с ними спать, могла и оставить открытым манеж. Если кто-нибудь из малышей просыпался, он мог спокойно сам слезть с кровати и прийти ко мне в другую комнату. Всегда смотрела по ситуации — барьер легко как открывать, так и закрывать, поэтому никаких проблем тут не возникало.

Барьер Cinlankids хорошей высоты, над матрасом высотой 22 см он возвышается на 62 см. Малыши ростом 75 см спокойно держатся за верхние трубки ручками, голова их возвышается над барьером, но перелезть они не смогут, как ни крути. Они пытаются забраться по сетке, намереваясь покинуть манеж, но ножки просто скатываются вниз.

Сетка удобная, позволяет видеть и что происходит в комнате, и что происходит на кровати. На каждом барьере нанесены зверушки и всякие другие предметы типа воздушных шаров. Позитивные рисунки, с ребенком можно изучать их, озвучивать, как кого зовут и т.д.

На каждом барьере Cinlankids имеется кармашек, куда можно что-нибудь положить. До года мы складывали в кармашки подгузники, пульт, батарейки от пульта. В то время малыши лишь смотрели на эти кармашки изнутри манежа, пытались похлопать по этим предметам ладошкой. Но встать и дотянуться рукой не приходило им в голову.

А вот после года малыши целенаправленно тянулись к кармашкам и могли достать все, что там лежит. Поэтому там стали держать только подгузники. Даже если они их достанут и раскидают, ничего плохого не случится.

У продавца в продаже также имеется соединительная планка. Она устанавливается для дополнительного укрепления трех защитных барьеров. В нашем случае все и так стоит довольно крепко, поэтому соединительную планку покупать не стали.

Плюсы

✅ в целом легкая и быстрая сборка, за исключением некоторых моментов

✅ безопасность малыша

✅ возможность фиксации кнопкой закрытого положения барьера

Минусы

⛔️ стоимость

Больше 2 тыс. за, по сути, пластиковую ерунду...Но ничего не попишешь.

⛔️ сложность в заправке кровати

Очень сложно запихивать простынь под пластиковые трубки барьера. И не менее сложно поправлять влагозащитный чехол-наматрасник, если вдруг он слетит с матраса и окажется внутри кровати.

⛔️ вылетает соединительный уголок

Если честно, это, по мне, ерунда, но напишу. Соединительный уголок периодически вылетает и приходится его поднимать с пола и закреплять заново. Проблемы в этом нет, это несложно. Даже если не установить уголок обратно, оба барьера все равно будут выполнять свою функцию.

Минусы я перечислила, на самом деле, просто чтобы вы понимали — идеального ничего нет. Но я считаю, что плюсы в 500 раз перекрывают все эти минусы.

P.S. Защитные барьеры Cinlankids — это наша самая оправданная и полезная покупка для безопасности малышей. Поначалу я очень сокрушалась, что потратили на все это порядка 6,5 тыс., но это реально оправданная покупка. Я спокойна за безопасность малышей и жалею, что не купила барьеры раньше.

Достоинства
  • Кармашек
  • Качественные трубы
  • Легко собирается и разбирается
  • Прозрачность
  • Простота сборки и установки
  • Симпатичный дизайн
Dilemma13рекомендует
27.07.2024
Полезная штука, но дорогая. Мой 2х летка до сих пор падает ночью с дивана🤦‍♀️Полы на ночь застилаю матрасами)
Да, очень страшно, когда малыши падают. У нас еще такая высокая кровать, я ужасно боялась, что упадет. И что вы думаете!! 🙈 упал! Правда не дома, а когда мы были на отдыхе. Благо, что мы спали на диване. А он довольно низкий. Если бы упал с нашей кровати, я бы, наверное, с ума сошла...
Тоже останавливала цена от покупки этих барьеров. Но, когда на кону здоровье ребёнка, ни каких денег не жалко.