Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 14:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Мысль о том, что мне нужна охлаждающая маска для глаз, посещала меня давно, но только прошлым летом я решилась ее купить. Я не скажу, что очень склонна к отекам, но бывает, и не всегда помогают патчи. К тому же, патчи - это расходный материал, куда как более заманчиво купить маску, потратившись разок, и потом ей пользоваться долго-долго.

Ну, а еще гелевая маска больше и лучше сохраняет температуру - дольше остается холодной. Летом, когда лицо горит, или когда глаза устали после дня за компьютером, такой компресс - штука заманчивая.

Масок охлаждающих сейчас очень много в продаже, но они все похожи друг на друга. Главное отличие - отверстия для глаз. Либо нет их, либо есть.

Я - человек, который постоянно что-то делает, и я решительно не помню, когда в последний раз я лежала без дел, закрыв глаза, с какой-то маской на лице, и не спала при этом. Так что я остановилась на варианте маски, который позволит мне охлаждать область вокруг глаз, не отрываясь от дел - на маске с отверстиями. Тем более, что я планировала чаще всего использовать ее утром, собираясь на работу.

Именно эту маску я выбрала, потому что она показалась мне самой симпатичной внешне.

Гелевая маска для глаз Infiniti "Цветы"

Маску заказывала на Wb - ссылка в начале отзыва. Пришла маска в простом пакете, я проверила ее на целостность в ПВЗ. Она была не слишком толстой, целой, с хорошей резинкой - мне все понравилось и я ее забрала.

Мне очень понравилась деталь, на которую я не обратила при заказе внимания - кнопки.

Гелевая маска для глаз Infiniti "Цветы"

Белые пластиковые кнопки, которые крепят резинку к маске, их можно отстегнуть, чтобы как следует постирать резинку, например. Теоретически, можно и заменить ее, наверное, но это того не стоит. А вот для стирки я отцепляла.

На маске есть не очень четкая надпись:

Гелевая маска для глаз Infiniti "Цветы"

Мне сразу показалось, что края жестковаты у маски, но я не обратила внимания - думала, это не важно.

Естественно, дома я сразу захотела маску примерить. И то, что с выборо я сильно ошиблась, поняла сразу. Взгляните:

Гелевая маска для глаз Infiniti "Цветы"

Во-первых, видно сразу, что отверстия значительно меньше глаз. Во-вторых, видно, что к веку маска не прилегает - в этих местах она топорщится. На моем фото маска старая и "сдувшаяся", когда она была чуть более пухлая от геля, то не прилегала тоже.

Гелевая маска для глаз Infiniti "Цветы"

И если вы думаете, что вся беда только в том, что маска смотрится на лице страшненько, то вы оптимист.

Во-первых, не просто страшненько, а откровенно жутко. Не то что красивых фото не получится (а я ведь выбрала эту маску, потому что она показалась мне красивой), даже по дому ходить в ней не хочется - зачем домашних пугать?

Гелевая маска для глаз Infiniti "Цветы"

Издалека и вовсе кажется, что у меня крошечные поросячьи глазки.

Во-вторых, маска неудобная. И это хуже всего. Все края по периметру маски и по окружности отверстий для глаз острые, колючие и за 5 минут способны здорово отпечататься на лице. Резинка при этом не кажется тугой - если ее попробовать ослабить, маска просто не будет прилегать к лицу.

Если проносить маску 15 минут, будет же больно, а на лице будут красные контуры маски.

В-третьих, когда маску надеваешь (а я хранила ее в холодильнике), она так холодит лицо, что начинает болеть голова от спазма сосудов - как если пить ледяную воду. НО при этом маска ОЧЕНЬ быстро нагревается лицом! Уже минуты через 3 от нее нет толку. Естественно, нет речи о том, чтобы она как-то помогала от отеков.

Не смотря на то, что маска прекрасно моется, она впитывает в себя запах холодильника.

Промучившись с ней какое-то время, я забросила это дело - неудобно и бесполезно, совершенно никакого толку, только дискомфорт - делать с ней какие-то дела очень сложно еще и потому, что она мешает смотреть.

Недавно вот увидела ее на полке холодильника. За полгода весь гель внутри маски высох, теперь она и вовсе не для чего не пригодна, так что я выбросила ее с чистой совестью. Перед этим написала отзыв, чтобы никто не повторил моих ошибок)

Возможно, есть удобные маски с прорезями для глаз, а может, это просто не мой вариант. Так или иначе, я не рекомендую эту маску к покупке - трата небольшая, но совершенно бесполезная.

Чего не скажешь о маске для сна 3Д.

Спасибо за внимание)

=================================

У меня много отзывов о разном:

✔️ Очаровательный котик Бейлис - меньше, чем за 200 рублей;

✔️ Как быстро убрать фон с фото;

✔️ Косатка.

Достоинства
  • Недорогая
  • Прочная
  • Резинка отстегивается
Недостатки
  • Давит
  • Маленькие прорези для глаз
  • Неравномерно прилегает к лицу
  • Неудобно сидит
  • Острые края
Aliks Tessрекомендует
10.06.2022
Странная маска))) спасибо за самоотверженные испытания и за отзыв, теперь все предупреждены - такую бяку покупать не будем)))
10.06.2022
я подумала что на фото ожоги серной кислотой на лице , чуть не оПИсалась Tired
🤣
10.06.2022
Laughing out loud Когда я в первый раз в ней вышла из ванной, муж тоже напугался)
11.06.2022
Ух ну и масочка,не дай бог такую увидеть ночью,можно лишиться всего сразу 😂 плюс в том что так можно реально людей пугать