Опубликовано 5 Июль, 2020 - 16:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Думаю, что многие рукодельницы заказывают товары для творчества на этой площадке. Ну действительно, а почему нет? Ведь многие инструменты там намного дешевле, чем в наших магазинах!

И я тоже много покупаю на Али. И сегодня хочу рассказать про набор спиц, который я приобрела два года назад. И не пожалела об этом ни на минуту!

Набор просто шикарный! Одиннадцать номеров спиц!

Но обо всем по порядку.

Заказ шел до Владимирской области три недели. Получила на почте. Футляр со спицами был упакован в матерчатую сумочку.

Сам футляр - книжка застегивается на молнию. Довольно качественный кожзам и молния вшита на отлично! Расстегиваем молнию, открываем футляр и ОГО!- видим такую картину.

11 номеров носочных спиц! Правда,по четыре спицы, а не по пять, как мы привыкли (хотя вряд ли это недостаток). Причем спицы есть короткие- 25 см и есть длинные- 35 см. Номера от 16ого (двойка по нашему) до 6ого (по нашему пятерочка). То есть мы имеем 22 набора носочных спиц, удобно упакованых в пенал!

Переворачивам страницу- и снова ОГО!

11 номеров круговых спиц! Так же с 6ого по 16ый номер. Номера, как видно, напечатаны на каждой ячейке( напоминаю, номера китайские, имеют существенное отличие от российских- будьте внимательны!)

Сами спицы очень гладкие, никаких заусенцев. Соединены металлическим тросиком и, что интересно, соединение тоже гладкое! При вязании никаких зацепок не наблюдалось. Длина тросика 52 см, вместе со спицами- от кончика хвоста до кончика носа- 80 см. Итого мы имеем 33 набора спиц!!!

Но и это еще не все!

В наборе есть металлические крючки- 5 штук! И еще несколько полезностей, например, ножнички (тупые, как колун))), пластмассовые иглы для сшивания вязаного трикотажа, маркеры для вязания, сантиметровая лента на 150 см, наконечники для спиц 4 шт. (два размера, держатся крепко, не слетают- проверено), шаблон для определения номеров спиц ( конечно, китайсий), спицы для вывязывания кос и две большие булавки!

И это все богатство за довольно небольшую цену! Специально зашла на Али и посмотрела нынешний ценник на этот набор- от 1350 рублей. Вроде как бы и не дешево. Но давайте эту сумму разделим просто на количество предметов? Итак, 1350: 33= 41 рубль! Где , скажите, в каком магазине можно купить спицы по 41ому рублю?

Вяжу я очень и очень много, и за два года все спицы целы. Качеством набора очень довольна. К тому же, спицы, видимо, полые внутри. Они реально очень лёгкие! Единственный минус- тонкие номера гнутся при тугой вязке. Но это не критично.

Рекомендую? Однозначно!

Достоинства
  • Качественный
  • Много помогающей мелочи
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
ivolga_1008рекомендует