Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 12:29

6,84 BYN или около 2,7 USD

Уже наступила осень, она сразу показала свой характер и даже не дала шанса проспорить лету, были, конечно денечки и подобные летним, но их было мало. В такую погоду хочется сохранить свою кожу в порядке, дать ей необходимое увлажнение, как- то позаботиться.

В магазине мой выбор пал на это молочко для рук и тела из относительно новой серии HEMP GREEN, где продукты в ней позиционируются натуральными с главным компонентом маслом конопли (дошли только и наши белорусские производители до этого «компонента», хотя уж как давно выпускались средства с ним).

Цена у этой серии уже заметно повыше «обычных», тем более за такой объем, хотя впрочем, есть и более дорогие серии.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик всем своим видом старается показать, что натуральный в нем продукт, в нем как на кравтовой бумаге размещен текст с зеленым элементом с надписью «НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА».

Молочко имеет объем 150 мл, немного, конечно, но тюбик при этом выглядит внушительно по виду. Выполнен из плотного пластика, крышечка флип-топ «откидная». Защиты никакой нет.

ОПИСАНИЕ

Протеины и масло конопли, Cikaderm обеспечивают эластичность и гладкость кожи, ее питание и восстановление, устранение шелушения и сухости, длительное увлажнение и предотвращение появления растяжек.

СОСТАВ

Вода, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), дикаприлиловый эфир, цетеариловый спирт, полиглицерил-3 дицитрат/стеарат, фосфат гидроксипропилкрахмала, масло конопли, бетаин, изопропилмиристат, глицерилтрикаприлат/капрат, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, экстракт смолы Croton Lechleri, алюминиевая соль октасульфата сахарозы, Гидролизованный экстракт семян конопли, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция

Как видно, что экоголику в целом понравился состав, однако один компонент попал под оценку 1. Но в целом это достижение увидеть подобное у Белиты. Тут даже без слов…. Заявленное масло конопли присутствует.

Его описание: Бутилгидрокситолуол

Происхождение

Синтетическое

Применение

Антиоксидант

Опасность

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Белого цвета, сохраняющая свою форму, не водянистая, легко распределяется по коже. Консистенция тактильно очень приятное, вероятно за счет масел в составе.

ЗАПАХ

Когда наносишь на кожу и растираешь, то ощущаешь что-то непонятное-невнятно растительно-бумажное в аромате молочка. Уже после «усадки» прослеживается легкий отдаленный запах масла макадамии и в целом он становится хоть как-то приятным. Как пахнет масло конопли в чистом виде я не знаю, поэтому оценить тут его концентрацию в композици я не могу.

Аромат вообще не насыщенный и не ароматный, сидит он близко-близко к коже и просто так он не будет никак подавать свой голос.

ЭФФЕКТ

Кожа легко принимает его, после впитывания, а впитывается оно быстро за несколько секунд, кожа становится очень гладкой и действительно устраняется сухость, не поверхностно, как бывает от кремов, а как-то по-настоящему. Нанеся более плотным слоем, придется подождать несколько минут, чтобы оно как следует впиталось, но никакой пленочки на коже не создается, а увлажненность сохраняется и после мыться рук.

Я бы не сказала, что молочко прямо питает кожу, так как скорее оно больше направлено на увлажнение, ну не чувствую, что оно бы справилось с более сложными задачами по питанию кожи.

ВЕРДИКТ

Приятное по консистенции молочко, придающее гладкость коже, ощущается, что это не просто «проходное» молочко для тела и рук, а действительно есть в нем что-то натуральное в том числе и масла. Оно не справится с более сложными задачами по питанию кожи, но если нужно просто увлажнить – увлажнит. Аромат не вызвал восторгов, но и в процессе на него не так уж обращаешь внимание.