Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 19:08

И снова здравствуйте!

Отказаться от блонда - примерно как решиться на рехаб, если ты прочно сидишь на светлых оттенках краски. Не думала, что осмелюсь на встречу с давно позабытым натуральным цветом волос, но да! Хочу посмотреть, что вырастет в ближайший год, а затем перейти на частичное осветление.

А пока суть да дело, нужно поддерживать голову в приличном состоянии. Если забросить ранее окрашенное, то оно потемнеет-порыжеет-опустеет и скоро станет похоже на солому непонятного цвета. Перспектива так себе. Выход я вижу в безаммиачном тонировании. Это наполнит волосы пигментом и позволит красиво дожить до часа Х - нового рисунка окрашивания или полного замещения натуральным тоном.

Подгадав под мои чаяния, L'Oreal выпустил в свет крем-краску без аммиака Excellence Creme Универсальные нюдовые оттенки:

Краска основана на действии инновационного универсального рефлекта - уникального сочетания холодных и теплых оттенков, создающего естественный цвет, который гармонирует с любым тоном кожи. Это первая крем-краска без аммиака, которая на 100% закрашивает седину и обеспечивает тройной уход: за цветом, за кожей головы, за волосами.

Стоимость: от 370 руб.

Страна-производитель: Бельгия.

Прямая ссылка на краску на Wildberries >>>

По заявлению производителя, в загадочной букве U сочетаются три пигмента: пепельный, перламутровый и золотистый, что должно обеспечивать адаптивность нового цвета волос к любому оттенку кожи. Момент спорный, т.к. пытаться угодить всем и каждому - та еще задачка...

Палитра не очень широкая (примерно по одному оттенку на каждый уровень глубины цвета), и я выбрала свою привычную "десятку" - U10 универсальный очень-очень светло-русый.

Оттенок на коробке имеет явный золотистый подтон, и это именно то, что я стараюсь выбирать с учетом своего теплого цветотипа. Процент окислителя доподлинно неизвестен, но по таблице с обратной стороны пачки могу предположить, что это скорее всего 9%."Внутренности" коробки полностью дублируют аммиачную версию, которой я пользовалась долгое время: тюбик с краской, проявитель, шампунь, бальзам, насадка-гребень, перчатки и инструкция. Ничего докупать не нужно, ровно как и отмывать после использования. Использовал и выбросил - удобно.Перчатки безразмерные, но сидят плотнее, и управляться с окрашиванием в них проще, чем в аналогичных в более дешевых красках.

Инструкция также ни в чем примечательном замечена не была. Стандартные 30 минут на натуральные волосы и 20 + 10 на ранее окрашенные.

Передо мной стояла не очень простая задача - окрасить только то, что было ранее окрашено, не затрагивая пару сантиметров отросших корней. Подспорьем стала насадка с зубчиками. С ее помощью удалось очень быстро и качественно нанести смесь на все волосы.

В процессе долго не могла убедить себя, что это именно Excellence Creme - без аммиака она воспринимается совсем иначе, чувствуется только знакомая лореалевская отдушка без химической рези в носу и глазах. Давно не пользовалась безаммиачными красками и получила массу положительных эмоций. То ли дело, когда нужно вытянуть очень темные корни!..

Вложенного шампуня хватила на два намыливания, а бальзам явно стал лучше, чем последнее время кладут в традиционную линейку - более силиконовый, обволакивающий. Отдушки при этом совершенно не изменились.

Результат окрашивания:

Оттенок получился один в один как на коробке. Но если приглядеться, то видны дополнительные нюансы. Некоторые пряди посветлели по типу мелирования (есть намек на пепел, но без серости и зелени).Также заметна легкая жемчужная розовинка:Однако, ничего радикального с моими волосами в плане цвета не случилось. Слева - до, справа - после. Пряди насытились пигментом и питательными свойствами, поэтому стали выглядеть более ухоженно. Буквально с первым летним солнцем верхний слой моей шевелюры неравномерно выгорает, и краска неплохо замаскировала этот момент.

Для полноты картины покажу, как выглядит оттенок под прямыми солнечными лучами. Здесь хорошо заметно, что пепельно-жемчужные нюансы не выделяются за три версты, а проявляют себя довольно сдержанно. Общая направленность оттенка U10 - безусловно, теплый блонд. Если любите холодные тона, то эта краска вряд ли вас порадует. А мне такой золотистый блонд как раз по душе. Учитывая мягкость волос и отсутствие запаха бонусом, я продолжу время от времени использовать L'Oreal Paris Excellence Creme Nude в период перехода к другому типу окрашивания. Минусов для себя не отметила.

Рекомендую оттенок U10 любителям теплого рассветленного блонда и приятных наощупь волос.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Катерина.

Другие мои эксперименты с продукцией L'Oreal Paris

Бельгия хороша не только пивом, но и всем известной краской для волос >>>

Как подтянуть балаяж, сползший под тяжестью времени >>>

Wind_of_Seaрекомендует
20.06.2022
Блонд в БЕЗаммиачной краске? Однако!
У меня тоже диссонанс 😂
21.06.2022
Вам так идёт блонд, не представляю более темные волосы...я тоже подумала ввкраситься из блонда в свой родной 9 тон, сразу поняла, что это неинтересно и не украшает, оставила эту идею .. вернулась к 10 тону. надеюсь, у Вас эксперимент пройдет более удачно 🌷
21.06.2022
Как же круто смотрится блонд в контрасте с яркими темными глазами! Всегда любила светлый цвет глаз, как более выразительное "зеркало души", но у Вас глаза - "подземные озера, покинутые царские чертоги..." Мне блонд никогда так не шел. Laughing out loud
18.07.2022
Красивый цвет, вам идёт Shy
Официальный представитель LOreal Paris
07.03.2023
Здравствуйте! Мы рады, что у Вас осталось положительное впечатление от продукта. Спасибо за Ваш отзыв. Надеемся, что качество нашей продукции будет радовать Вас и дальше, и Вы станете нашим постоянным покупателем. Рекомендуем попробовать также сыворотку для волос Гладкость Мечты Elseve. Она устраняет пушение и электризацию волос, обеспечивая термозащиту до 230С. С любовью, Ваш L'Oreal Paris!
21.09.2023
А где исходник? На результат без исходного цвета не интересно смотреть. Может цвет не поменялся вовсе. 🤦
28.10.2023
Вы невнимательно читаете.