Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 16:33

Решила я разнообразить свой уход скрабом. Не знаю, что взбрело мне в голову, ну вот захотелось. Очень долго я искала, и чтобы гранулы были не царапающие кожу корявые пластиковые, и соотношение цена – качество. Выбор пал на скрабы Clarins, их там три вида: зеленый (гелевый, для жирной кожи, матирующий, с вулканическими гранулами), голубой (кремовый, освежающий, для любого типа, с гранулами из целлюлозы), желтый (масляный, с сахарными микрокристаллами). Решила взять голубой.

Ну для начала скажу, что скраб деликатный, мне кожу он не царапает. Конечно, никакие черные точки он вам не выскребет, разве что окисленную верхушку собьет, никакие скрабы не могут физически залезть в устье поры и вытолкать сальную пробку. НО, я лично использую скраб после трудодней, чтобы снять с лица индустриальную грязь, пыль и прочую гадость, можно перед нанесением маски.

По большому счету, для меня этот скраб не необходимость, а приятная безделушка в уходовом ритуале. Просто приятно утром встать, освежить лицо скрабом, тем самым сделав массаж, разогнать отеки.

Воспаления не спровоцировал, что уже успех, но использовать его в фазу активного цветения гадостей на лице не стоит. Консистенция кремовая, отдушка приятная, свеже-цветочная.

Показать работу скраба на лице не могу, т.к. у меня нет шелушений и т.д., поэтому покажу на сухой моей руке, страшной, венозной, ну какая есть.

Сразу после скраба кожа бархатная, нежная, ооочень приятная.

По большому счету это скраб не только для лица, вы можете его взять как скраб для губ или рук, если для вас приемлема такая цена. Расходуется средне, ближе к "экономично".

Цена по акции 1175, полная 2350, за 50 мл многовато, даже по скидке, поэтому покупать больше не буду (но это не точно, возможно если будет скидка в 70, то возможно и куплю), хотя скраб весьма хороший, но не за эту цену, 100 мл за 1175 я бы брала, а так нет.

На обратной стороне тюбика состав и прочие основные данные. Тюбик приятный, матовый, помещается в ладошку.

AQUA/WATER/EAU . CELLULOSE . SQUALANE . BUTYLENE GLYCOL . CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE . PROPANEDIOL . GLYCERIN . AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER . PHENOXYETHANOL . ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER . TROMETHAMINE . HYDROXYETHYL ACRYLATE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER . PARFUM/FRAGRANCE . ETHYLHEXYLGLYCERIN . MICROCRYSTALLINE CELLULOSE . DISODIUM EDTA . KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT . BIOSACCHARIDE GUM-4 . CITRIC ACID . SODIUM BENZOATE . POTASSIUM SORBATE . CI 42090/BLUE 1 [V3237A]

Достоинства
  • Гладкая и мягкая кожа
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не пересушивает кожу
  • Не травмирует кожу
  • Правильная форма скрабирующих частиц
  • Приятный аромат
SharBluрекомендует