Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 08:20

1990 руб

Хлебопечку хотела давно, но цены на сей девайс казались мне негуманными, да и не особо была уверена, что буду часто пользоваться. Примером тому была соковыжималка. Помню, как гордо несла её домой и представляла как по утрам буду потчевать домашних свежеотжатыми соками. Ага! Три раза! Хватило меня на три раза. Оказалось, что соковыжималку, как и кухонный комбайн, нужно мыть каждый раз после использования. И если комбайн я достаю раз в год, в сезон заготовок, и он реально облегчает мне жизнь. То соковыжималка показалась баловством. В общем СВ заняла почётное место в труднодоступном углу кухонного шкафа. А я с тех пор стала с подозрением относиться к необходимости некоторых кухонных гаджетов.

В общем хотела я, хотела. Даже нашла одну, по весьма привлекательной цене, и похвасталась подружке, что вот, мол, получу з/плату и куплю. Подружка подумала, что ей тоже надо, пошла и купила. Оказалось что это была последняя ХП и я снова продолжила хотеть, потому как выкладывать 5-15 тыров за девайс не известной мне нужности было жалко.

Удача всегда на стороне жаждущих и однажды прогуливаясь по "Галамарту" я увидела её. Торговая марка Leben принадлежит этой торговой сети. Потому как вся техника продающаяся там называется именно так. Я брала фен этой марки, показал он себя достойно. Поэтому без всяких сомнений я отслюнявила 1990, непосильным трудом нажитых, рублей и поволокла домой вожделенный девайс.

Что я могу сказать спустя два пользования. Для меня вещь оказалась нужная. До сих пор не перестаю радоваться. Запускаю 2-3 раза в неделю, если бы не работала, наверное каждый день пользовалась бы.

Востребованными для меня оказались функция "обычный хлеб" и "тесто".

По хлебу: пришёл с работы, закинул ингредиенты и пошёл заниматься своими делами. Через 3 часа достал готовый хлеб. Можно воспользоваться отсроченным стартом и тогда хлебушек испекётся к твоему приходу с работы. Я, как записной трус, не рискую оставлять включенные электроприборы без присмотра и поэтому данной функцией не пользуюсь. Есть режимы "быстрый" и "ультрабыстрый", соответственно, на два и один час. Не пользуюсь или пользуюсь редко, так как хлебу не хватает времени и булочка получается низкая. Остальные режимы типа "французский" или "кукурузный" я пока ещё не пробовала, не дошла до степени мастерства. Сейчас я стала замес делать в ХП, а выпекать в духовке, так булочка получается крупнее размером.

Тесто: это моё счастье, "моя прелесть" даже можно сказать. Никаких тебе магазинных резинок, подошв и прочих подстав. Никаких перчаток из мерзкой налипшей массы при домашнем замесе, которая даже смывается с трудом. Закинул ингредиенты и... ну, вы знаете. Через 1,5 часа достал тестичко и завернул пирожок или налепил пирожочков. Красота!.

На самом деле программ в ХП гораздо больше. Тут тебе и кекс, и запеканка, и каша, и пюре, и даже йогурты и джемы. Из всех перечисленных пробовала только "кекс" - когда, на третий раз, мне снова сказали: "этим хлебом только дверь в бане подпирать", - я угомонилась, осознав, что кексопёком мне, по всей видимости, не стать. Ну и ладно, зато я шарлотку вкусную пеку.

Возможно попробую режим "джема" не для заготовок, конечно, а для местного, здесь и сейчас, потребления.

По итогу хочу сказать: ХП довольна очень. Возможно позже приобрету ещё одну. С функциями выпечки цельнозернового, ржаного хлеба и багетов. Моя же нынешняя красотка отлично печёт белый хлеб, булки по 550 грамм. с золотистой корочкой. Очень нравится добавлять всякие "присадки" типа паприки, трав, тёртого сыра.

Искренне рекомендую, не пожалеете о покупке.

Достоинства
  • Все делает сама
  • Много разных режимо
  • Не надо пачкать руки при замесе
  • Отсрочка старта
chilivchokoladeрекомендует