Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 19:52

2460 руб.

Привет!

Моя дочка не болела до 2,7 лет, пока не пошла в сад, хотя мы не сидели дома, много гуляли и путешествовали. Но как только пошли в сад нашили болеть - 2 недели ходим, 2 болеем. А ещё есть младшая сестра, которая это все хватает.

Решила я приобрести облучатель ультрафиолетовый кварцевый Солнышко ОУФК-01-1. Купила на своём любимом Wildberries с небольшой скидкой, меня привлекло то, что можно облучать и помещения.

Цена: ~ 2600 руб.;

Страна: Россия 🇷🇺;

Для кого? Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Где купить? ИМ, а так же магазины медицинской техники.

Комплектация:

• прибор;
  • заслонка;
  • 3 тубуса;
  • биодозиметр;
  • очки;
  • инструкция по эксплуатации;
  • брошюра.

Дизайн: Прибор находился в картонной коробке, с перейди название и изображение самого прибора, а так же информация, для чего он предназначен.

В коробке идёт книжка, в ней рассказывается о всех приборах этого бренда и для чего они применяются.

Так же есть руководство по эксплуатации, в нем очень подробно расписанно применения прибора, как, в каких дозах и при каких заболеваниях он применятся. Так же есть подписанный гарантийный талон.

Прибор сделан из металла - корпус, есть так же пластиковые элементы, стоит он на пластиковой ножке, которая с лёгкостью меняет высоту. Внутри 3 штуки лампы. Есть заслонка.

3 тубуса из белого пластика, для облучения носа, горда и миндалин.

Биодозиметр предназначен для точечного воздействия на какие-либо участки тела, выполнен из картона с тянущимся поясом.

Очки небольшие, как раз для детей, сделаны из пластика.

Впечатления: Прибор очень напоминает большой кварц, который стоит в поликлиниках, так хорошо знакомый нам с детства. Светит зелёным светом и имеет такой же специфический, но мне очень приятный запах.

Прибор не большой, компактный, можно разместить на любой поверхности, шнур средней длины - около метра. С помощью подставки можно придать любой угол наклона.

Параметры:

Ширина предмета: 14 см;

Глубина предмета: 13 см;

Высота предмета: 13 см;

Вес без упаковки (кг): 0.49 кг;

Вес с упаковкой (кг): 0.5 кг;

Производительность (м3/ч): 60 куб. м/час;

Обслуживаемая площадь: 30 кв. м.

Я его купила не только с целью лечения, но и с целью озонирования помещения. Он справляется с комнатой до 30 метров. Необходимое условие, что бы в комнате не было людей - я делаю процедуру, когда дочка в садике. А маленькую уношу в другую комнату. После процедуру нужно обязательно проветрить помещение.

Когда старшая заболевает, использую его для лечения сопелей и горла, я заметила, что вылечивается она быстрее. Но вот болеть реже не стала. Честно говоря, лечится она без особого удовольствия, но списываю на ее возраст 3 года, надо бежать и сидеть спокойно не хочется.

Солнышко ОУФд-01 - ультрафиолетовый кварцевый облучатель, разработанный специально для детей. Предназначен для лечебного и профилактического облучения в педиатрической практике при инфекционных, воспалительных и других заболеваниях. Ультрафиолетовый облучатель "Солнышко" ОУФд-01 используется для проведения общего и местного облучения участков тела, а также локального внутриполостного облучения с помощью тубусов.

Очень легко подобрать вариант лечения, в инструкции все расписанно подробнейшим образом. При каком заболевании сколько раз и сколько минут. Очень удобно.

Вывод: Считаю, что такой прибор просто обязан быть в семьях, где есть дети. Он очень полезен, особенно в осенне-весенне время, когда простуды достигают своего пика. Цена очень даже доступная.

Достоинства
  • 3 тубуса
  • Для лечения и профилактики
  • Есть защитные очки
  • Излечение наступает быстрее
  • Компактный
  • Можно использовать для помещения
  • Можно использовать точечно
  • Цена
Я очень хотела, но начала читать отзывы, какие-то исследования, в которых говорится о недоказанной эффективности и передумала покупать. А потом еще прочла об ожогах слизистой по неосторожности и совсем передумала 🙈
Согласна, доказать эффективность нельзя. Вроде быстрее поправляемся, но не могу же точно сказать от него или так карта легла)) А если боитесь обжечь слизистую, можно хоть помещение озонировать. В любом случае цена не большая)
Полезный отзыв Smile
У нас тоже есть
Я буквально недавно думала про кварц, хорошая штука. Но ставили бы такие в садах и когда дети на прогулке - квасцевали бы помещение, тогда и болели бы меньше!
У нас в саду есть, кстати, сейчас в учреждениях чаще приборы, при которых может находится человек!
20.11.2019
Надо попробовать, ребёнок тоже часто болеет.
20.11.2019
Без назначения врача не стоит играть со здоровьем.
Я сама врач, мне можно)
У меня такого нет. Но зато купила наконец-то небулайзер😋
Да, нужная вещь Smile
Нужная вещь для всей семьи
Полезный отзыв)!
21.11.2019
Интересный аппарат, помню как у нас дома была подобная лампа, и меня частенько ставили перед ней Big smile
Да, во все времена он был!
Помню в школе хватанула какую-то гадость и долго болела - тоже в поликлинике на такой аппарат ходила. Не знала, что их можно купить для домашнего использования
21.11.2019
У меня в детстве подобный был, а несколько лет назад купили без насадок, просто для помещения облучатель
21.11.2019
Мега нужная вещь. Читаю отзывы и собираюсь покупать
Хорошая вещь!
21.11.2019
Какая хорошая штука, мне в детстве такую помню делали
Не знала про такой аппарат, нооблучение зучит как-то неприятно(((
Я часто ходила в физ кабинет, когда в университете училась. Мне очень помогал. Забежишь в большую перемену и боль, кстати, уже сразу не такая сильная. После него еще нельзя кушать 30мин или час, не помню. Тоже подумываю такой купить для лечения дочки и себя)
Кстати да, кушать нельзя хоть бы 30 минут!
Очень полезный отзыв!!
21.11.2019
Ух ты какая вещь, интересно при аденоидах помогает?
Думаю в комплексе должна!
Это типа как физио в поликлиниках? Вроде как это врач должен назначать, в любом случае вам виднее!
Ну желательно бы да! Но у меня высшее мед образование, да и в книжечке написанномочееь подробно, ничего там такого нет!
22.11.2019
А я думала, что такие штуковины остались в далеком прошлом. В моем детстве таких не было, но многие знакомые ровесники рассказывали.
22.11.2019
Интересная штука, но я как-то побаиваюсь, облучатель все таки, мало ли что.
Нужный прибор! Полезный отзыв, удивлена, что цена адекватная.
Спасибо за отзыв!
23.11.2019
достаточно не высокая цена за такой облучатель,а для деток дошкольного возраста вообще необходимая
25.11.2019
Эффективный, знакомая пользуется ) .
Очень полезная и нужная вещь)
  • 21.06.2020 - 18:59
    Прибор, который поможет справиться быстрее с сезонными заболеваниями или вовсе не заболеть. Как выбрать облучатель и правильно его использовать
    Всем добрый день! Небольшое лирическое отступление. В силу своей профессии (я работаю репетитором), мне приходится контактировать со множеством людей, а особенно с детьми. Часто родители заставляют заниматься с болеющими детьми. Приходишь и сидишь с кашляющим тебе в лицо чудом.
  • 14.11.2020 - 09:37
    Спасение от болезней
    Открытием для нашей семьи стал кварцевый облучатель "Солнышко". Когда в семье есть дети, которые часто болеют, то ищешь всевозможные способы для лечения и профилактики заболеваний. И мы нашли чудо- аппарат!!! Лечим им ангину, кашель, насморк. В комплект входит три насадки - ухо, горло, нос.
  • 28.08.2019 - 14:21
    подходит для домашнего использования, но помогает ли - вопрос...
    Долго была в поисках оптимального для себя варианта облучателя и все-таки остановилась на этом. А необходимость приобретения его возникла, как и у многих мам это лечение и профилактика острых респираторных инфекций у ребенка.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • Стоит ли покупать кварцевую лампу, особенно, если ребенок часто болеет. Все плюсы и минусы кварцевателя "Солнышко" . Фото, методы лечения, показания, противопоказания и эффективность этого прибора.
    Всем привет! Мысль купить домой кварцеватель возникла у меня уже давно. Но все как-то было не до него? да и на глаза он мне не попадался. Но, увидев его в аптеке по вполне приемлемой цене, купила.
  • 14.02.2013 - 13:59
    Сомнительный
    Купил его за 5300 р. Первое что бросилось в глаза - колхозная сборка корпуса, кривые заклепки, не попавшие в свои отверстия, короче, криво собранная консервная банка. По виду тянет максимум на 1500 р., за что они просят 3500 (5300 в моем случае) я не знаю.
  • 01.04.2020 - 21:32
    Кварцевая лампа для дезинфекции помещений. Недорогая, простая в использовании. И главное — кварцевание убивает вирусы, т.е. подходит для обработки помещений от коронавируса
    Недавно мы с мужем спорили на тему того, нужно ли постоянно проветривать помещение. Я наставила на том, что в закрытой комнате постоянно скапливаются и размножаются бактерии, грибки и микробы.
  • 06.12.2017 - 16:21
    Киллер уничтожит микробы везде, где сможет до них добраться. Прибор, который должен быть в каждом доме! Схемы лечения с помощью него.
    Когда родился мой второй ребёнок, я задумалась о покупке домашнего кварцевателя. Моей целью было защитить малыша от вирусов и бактерий, которые приносит мой старший сын из детского сада.
  • 08.01.2017 - 03:46
    Кварцевая лампа для дома: лечит грипп и простуду, убивает микробы, укрепляет иммунитет, очищает воздух. Подробный анализ, достоинства и недостатки. ОТЛИЧИЯ кварцевых ламп друг от друга
    Всем доброго времени суток!   Мой ребенок часто болеет простудными заболеваниями, так как в этом году мы пошли в муниципальный детский сад. Именно поэтому я стала задаваться вопросом: как укрепить иммунитет ребенка? и быстро вылечить простуду в домашних условиях?
  • 31.10.2021 - 21:33
    Домашнее "Солнышко" в любое время года. Обеззараживает помещение и ускоряет выздоровление при ОРВИ, обострении хронического тонзиллита, бронхите, отите и многом другом.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться опытом использования ультрафиолетового кварцевого облучателя "Солнышко". Знала я о нем давно, но купила только в сентябре 2020 года.
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 12.11.2021 - 23:21
    Быть или не быть усатой-полосатой? Расскажу что делаю с волосами на лице между процедурами лазерной эпиляции. Триммер AliExpress то, что должно быть у каждой девушки с подобными проблемами.
    К огромному моему сожалению природа не спрашивает, какая у тебя наследственность, как ты хочешь выглядеть, какую иметь фигуру, а просто одаряет тем, что было в запасах. В моем случае похоже это были остатки всего понемногу.
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 30.11.2021 - 07:49
    Даже парикмахер спросила, чем я так круто укладываю волосы. Мой профессиональный монстр: удобный, недорогой и пригодный для домашнего использования
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящен фену Remington AC9007, я называю его монстром за габариты и шум, но тем не менее очень люблю. Круто писать на то, что испробовано вдоль и поперек, когда тебе действительно есть что рассказать, такие отзывы всегда выходят с душой и думаю, это чувствуется.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 02.11.2021 - 00:40
    Пол жизни то выпрямляю, то завиваю волосы. Опыт использования щипцов для волос от Scarlett. Модель: SC-HS60047.
    Здравствуйте!   Я постоянно выпрямляю волосы плойкой, то наоборот, пытаюсь сформировать красивые кудри. Техника у меня всегда живёт долго. Это мои вторые щипцы для волос - но уже от SCARLETT SC-HS60047 .
  • 29.11.2021 - 11:35
    Гидромассажная ванночка для расслабления и массажа ног с пузырьками и подогревом
    Решила я себе устроить месячник ухода за ногами, точнее за стопами. А то кожа стала на пятках да и вообще жесткая, появились заломы (будущие трещины) и вообще. Использовала для ухода крема и бальзамы. А тут решила приобрести и гидромассажную ванночку.