Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 14:06

2000 рублей

Приветствую 🙌. Сейчас зима, а это значит, что сейчас повышенная заболеваемость, и нужно быть во всеоружии. Особенно неприятно, когда болеют дети. Хотя бывает еще вдвойне неприятно, когда болеешь с ребенком вместе. Да, бывает, сначала приходит со школы и жалуется на плохое самочувствие, а на следующий день все то же самое и с тобой.

Насморк, воспаленные гланды, красное горло... всем известная история.

И как следствие поход в аптеку, пора что- то с этим делать.

В аптеке предложили марку ОУФД- 01 и ОУФК - 01. Маркировка Д первого облучателя солнышко обозначает не что иное, как детский. Так в чем же отличие? В модели ОУФК-01 установлена более мощная лампа «ДРТ 125» с диапазоном УФ волн от 230 до 400 нм. Вообщем- то детский прибор оказывает более щадящее воздействие на слизистые.

Во внешнем виде отличие тоже есть. Корпус детского прибора изготовлен из пластика, а не из металла, как в похожем ОУФК.

Упаковка.

В комплекте имеется все, что нужно: насадки ( тубус) для носа, миндалин, горла.

Очки для защиты глаз. Подходят как ребенку, так и взрослому, на резинке.

Дозимер для определения индивидуальной биодозы.

Прибор можно использовать с 3 лет. Мы начинали использовать для горла с 30 секунд, для носа с 15 сек. до 1-1.5 мин.

Стопы 5- 6 минут на расстоянии от 10 см.

Прибор также обеззараживает помещение до 20 кв.м.

Прежде, чем начать пользоваться прибором, нужно ознакомиться с инструкцией.

Обязательно прибор должен нагреться ( до 10 мин.)

5-й день лечимся, ребенок почти выздоровел.

Сегодня делала кварцевание помещения. Во время кварцевания нужно выйти из помещения, убрать растения, если они есть. А после проветрить.

Заметила, что воспалительный процесс не так интенсивно проходит.

Впрочем, это не единственное средство, которым лечимся. Пьем чаи и ягодные морсы, промываем нос морской водой, в горло спрей. И свежий воздух ( температуры не было ☝️).

Достоинства
  • Обеззараживание помещений
  • Хороший лечебный эффект у детей и взрослых
Недостатки
  • Строго следовать инструкциям
Olga _Hрекомендует
09.02.2021
В первые такое вижу
09.02.2021
Помнится, раньше в поликлиниках делали эту процедуру
24.02.2021
Я тоже думала такой купить, потом что-то меня остановило. В итоге пока так и не решила, нужен ли этот прибор... И даже растения надо выносить из комнаты, в моём случае - это будет проблематично...
24.02.2021
Можно в любой комнате процедуру проводить, где нет растений. У меня в зале их нет, там провожу
  • 04.11.2016
    Я просто фанат лечения ЛОР-заболеваний физиоаппаратом КУФ, как его называют в физиокабинете. Показан при таких заболеваниях абсолютно всем: взрослым, беременным и даже детям с малолетства, с оговоркой что ваш малыш сможет высидеть в нужном положении необходимое время.
  • 24.12.2020
    Первый раз познакомилась с этим аппаратом в детской поликлинике. Естественно, заплатив деньги за одну процедуру, решила незамедлительно приобрести. По началу, время от времени, использовали его для лечение ухо-носо-глотки. Насадки были все в наличии.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 10.10.2017 - 14:14
    Убивает ВСЕ микробы и помогает справиться с ПРОСТУДОЙ! Самый простой и безопасный способ применения для новорожденных!
    Хочу рассказать в этом отзыве об излучателе, который помогает моей семье бороться с некоторыми болезнями. Излучатели бывают разных моделей, у меня ОУФБ-04.Я не знаю, какая разница между моделями, но мне кажется, что для обычного домашнего использования подойдет любая подобная модель.
  • 07.11.2020 - 21:02
    Обеззараживание помещений в доме при помощи УФ-облучателя во время пандемии и не только: бережем здоровье своё и своих близких😷
    Привет!   Поговорим сегодня о нужном предмете в домашнем использовании - ультрафиолетовом бактерицидном облучателе. Обратимся к всезнающей Википедии, которая может дать определение этой вещи: Что ещё следует знать о таким лампах?
  • 18.04.2016 - 08:07
    С этим прибором спокойней живется.
    Весь конец зимы мой муж болел. То ОРВИ, то бронхит, потом воспаление легких. От него заражалась я, потом ребенок. Только оклемаемся, новую инфекцию от мужа цепляем. Мы все принимали противовирусные препараты для профилактики. Но толку от них не было.
  • 30.06.2021 - 11:48
    Хорошая, но от вирусов не спасёт! А ещё, от неё глаза устают.
    Всем доброго времени суток ! Наконец-то, свершилось! Я приобрела долгожданный МЕГА- желанный и такой необходимый в питомнике агрегат, как кварцевая лампа закрытого типа. Итак, представляю Вашему вниманию:   РЕЦИРКУЛЯТОР "ARMED": 1-115 MT!     Я страстно желала этот аппарат несколько лет!
  • 19.01.2021 - 23:10
    Рециркулятор, наш спаситель! Попытка номер 2
    В конце 2020 года столкнулись с проблемой покупки рециркулятора. После того как Роспотребнадзор рекомендовал в помещениях в которых оказывают услуги разместить рециркуляторы, мы с девочками сразу же его приобрели, и как оказалось не зря, потому что все рекомендации зачастую несут обязательный…
  • 06.02.2021 - 22:35
    Некачественный товар и невозможность возврата
    Заказала данный рециркулятор на Wildberries в январе этого года. Девушка в пункте выдачи сказала, что проверить сможем дома, если есть не исправности, возврат осуществится без проблем.Дома при первом включении не сработала бактерицидная лампа, при втором произошло короткое замыкание.
  • 18.03.2021 - 11:57
    Прощайте вирусы! Обеззараживатель воздуха, с которым можно находиться в помещении.
    Привет всем! Сегодня мой рассказ о приборе, который мы посчитали своим спасением от КОВИД-19 и всяческих других вирусов и заразы. Тружусь я в государственном учреждении, посетителей в наш кабинет много заходит.
  • 05.12.2021 - 11:57
    Отличная лампа
    Всем доброго времени суток! Недавно приобрела для того, чтобы пользоваться в домашних условиях и обеззараживать свою квартиру от вирусов и микробов бактерицидную кварцевую лампу Bactosfera OBB 30P OZONE (на подставке).
  • 09.03.2022 - 11:43
    Мезороллер для лица! Какая это прелесть. От МОРЩИН, от тусклости и вялости кожи! Способствует выработке эластина и коллагена. Плотно сижу на игле и не планирую слезать. Простые правила массажа лица мезороллером.
    Всем привет. Я очень люблю всякие разные манипуляции с лицом. Маски, массажи. Не всегда есть время и желание и не все подходит, но для себя методом проб и ошибок я нашла излюбленные массажи.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 27.04.2022 - 16:14
    Эффективен ли домашний фотоэпиллятор? Обзор и мой нелестный отзыв на фотоэпиллятор Xiaomi inface hair removal
    До недавнего времени фотоэпиляция была доступна только в салонах красоты, но сейчас, приобрести это чудо техники может любая девушка. Вот и я, убедившись, что обычный эпилятор - это не совсем комфортно, решила попробовать фотоэпиллятор.
  • 09.03.2022 - 11:32
    Осваиваем депиляцию воском дома! Зона бикини, подмышки и не только. Шикарный результат на долгое время!
    Красотки, привет! Сегодня поговорим на деликатную тему использования воскоплава и в целом процедуры депиляции. Постоянная борьба с волосками зачастую утомляет. Я пробовала использовать и шугаринг, и эпилятор и конечно же бритву. Единственное, что я не пробовала так эту лазерную эпиляцию.
  • 08.06.2022 - 18:05
    Мощный ирригатор для полости рта Revyline RL - 100. Это мой 3 ирригатор, так что мне есть с чем сравнить. Отзыв от обладателя зубных имплантов.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Многие незаслуженно недооценивают важность такого прибора по уходу за полостью рта, как ирригатор, а зря, ведь его использование способствует сохранению здоровья зубов и дёсен.
  • 17.02.2022 - 16:55
    Продала Apple Watch 🍎 и купила Hyawei 💓 Почему Band 6 для меня лучше яблока. Отличный фитнес браслет за адекватные деньги.
    Я давно уже не ношу обычные часы. Те, что есть, а остались у меня лишь Michael Kors лежат пылятся. Потому что фитнес браслеты и умные часы это гораздо удобнее!
  • 24.03.2022 - 16:15
    Я уже и забыла, что такое шугаринг!
    Всем привет! Я тот человек, который не знал что есть такие домашние фотоэпиляторы, которые изменят твою жизнь. Я 5 лет ходила в студию на шугаринг, потратила огромное количество денег и времени, что можно было купить 3 таких аппарата. Но волосы все также росли активно.
  • Лучшая альтернатива лазерной эпиляции
    Сколько себя помню, столько и борюсь с нежелаемой растительностью на теле. Долгое время пользовалась эпилятором, но волоски начали врастать и появилось раздражение. Поэтому перешла на обычную бритву, но тааак надоело пользоваться ею через день.
  • 25.06.2022 - 00:00
    Профессиональная зубная чистка на дому и в поездках. Незаменимый аппарат в каждом доме.
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своими помощниками в уходе за полостью рта. Речь пойдет о Портативный ирригаторе для полости рта Revyline RL 200.
  • 18.05.2022 - 14:46
    Красивый, минималистичный, белый - именно поэтому я его выбрала, но во время эксплуатации я не пожалела о своем выборе🤍
    Приветствую, дорогие читатели! Мне нравится техника от бренда Xiaomi и в моем доме имеется множество их товаров. Когда у меня начал плохо работать фен, я без раздумий решила купить фен от Xiaomi, даже не ознакомившись предварительно с отзывами о нем.