Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 18:59

полгода или более
    2000 рублей

Всем добрый день!

Небольшое лирическое отступление.

В силу своей профессии (я работаю репетитором), мне приходится контактировать со множеством людей, а особенно с детьми. Часто родители заставляют заниматься с болеющими детьми. Приходишь и сидишь с кашляющим тебе в лицо чудом. "Она у нас уже почти выздоровела" - говорят родители, а я через пару дней начинаю чувствовать, что заболеваю.

Живя в студенческом общежитии, тоже часто болела из-за сквозняков или из-за соседей. Вообще Москва - один сплошной сквозняк и зараза, особенно в метро.

Сейчас весь мир трясет эпидемия коронавируса. Даже самые здравомыслящие люди начинают сходить с ума, поддаваться панике и паранойе. Бактерицидный или кварцевый облучатель - то, что поможет нам обеззаразить поверхности, одежду и обработать локально горло и нос, тем самым снизив риски заболеть.

Этот облучатель помогает мне сократить период болезни или же избежать ее совсем. За год я болела от силы 3 раза и то без температуры и почти без кашля. И на таблетках экономия, и организм не травим.

Впервые с аналогичным облучателем я познакомилась в сентябре 2019 года. Меня продуло, а так как я жила у хозяйки, ее родственники притащили облучатель и подробно объяснили, как пользоваться. (Спасибо им огромное!) Вообще часто страдала ангиной и простудой после того, как в 8 лет переболела скарлатиной. Как раз перед этим у меня болело горло с перерывами в неделю. Всё лето! Что только не пила, т.к. не было возможности обратиться ко врачу. И вот после сентябрьского облучения оно перестало болеть.

Спустя некоторое время решила приобрести собственный облучатель. Долго разбираться не стала - ну облучатель он и облучатель, кварцевый и кварцевый. Какая разница? А разница есть, поэтому попробую объяснить простыми словами, коротко и ясно.

У меня ОБЛУЧАТЕЛЬ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ БАКТЕРИЦИДНЫЙ - ОУФБ-4.

Купила в сети аптек "Трика" в Москве. Цена 2200 указана для покупки в аптеке, если бронировать через интернет, то стоит 2000.

Информацию с коробки о производителе и сертификации спрячу в цитату.

Прежде, чем буду говорить об облучателе, важно прояснить, что такое КВАРЦЕВЫЙ, а что такое БАКТЕРИЦИДНЫЙ.

Лампа, которая находится в облучателе, может быть сделана из кварцевого стекла, а может из бактерицидного. Отсюда и название прибора. Разница есть. Бактерицидное стекло считается чуть менее эффективным, зато не выделяет ядовитый газ - озон. Кварцевая лампа как раз-таки выделяет озон, поэтому после дезинфекции комнаты нужно усиленно проветривать помещение.

У меня лампа бактерицидная и я считаю, что это оптимальный вариант для домашнего использования.

И про виды ультрафиолетовых волн:

В комплекте были две брошюры - инструкция и желтая книжечка с полным перечнем продукции.

Инструкция

Полный перечень приборов также спрячу в цитату - если Вам будет интересно, можете познакомиться со всеми приборами и почитать о их спектре действия.

В комплект входит сам облучатель; три тубуса разного диаметра: средний и скошенный для горла и узкий для носа и уха; биодозиметр, защитные очки, инструкция по эксплуатации с гарантийным талоном и брошюра с описанием приборов.

Тубусы

Биодозиметр

Защитные очки

Защитные очки - это просто киберпанк Laughing out loud они не суперудобные, впиваются в глаза. Но закрывают и защищают. Вообще можно купить любые защитные очки от ультрафиолетового излучения через интернет или в специальных магазинах, бывают в строительных (не путать с обычными солнечными!). Стекла именно такого оранжевого цвета.

Вот так выглядит включенный облучатель. На фото свет кажется зеленым, но на самом деле он белый со слегка фиолетовым оттенком. Подставку можно регулировать и направлять облучатель в нужную сторону. Также сбоку она подкручивается, что дает возможность зафиксировать облучатель в определенном положении.

Включенный облучатель
Включенный облучатель с тубусом

Для чего используется облучатель и при каких заболеваниях:

Как видите, что только не лечит облучатель!

Я всегда лечу им горло при простуде; бывает, что даже до кашля не доходит, если начать лечиться сразу же. Также зимой подсушивала прыщи на лице и спине - не хватает солнышка и витамина D, от пуховиков потеем и начинает вылезать всякая бяка.

Но будьте осторожны, особенно если хотите использовать для лечения детей. Посоветуйтесь со врачом!

Непосредственно о том, что такое БИОДОЗА и зачем нужен БИОДОЗИМЕТР.

Когда мы лечим то или иное заболевание, то каждый день прибавляем время воздействия аппарата на одну биодозу. Именно для этого нужен биодозиметр - для определения этой самой безопасной дозы облучения. Он крепится на тело и этот участок тела облучается. Через определенное время каждая дырочка закрывается и к концу сеанса кожа во всех дырочках становится облученной. А там уже нужно смотреть на реакцию организма.

Я делаю проще (так было в инструкции к тому аппарату, который мне одалживали знакомые): за биодозу беру 30 секунд и каждый день ее прибавляю. Получается, что в первый день я облучаюсь 30 секунд, на следующий день 1 минуту, через день уже 1 минуту и 30 секунд и так далее.

С биодозой разобрались, теперь об эксплуатации аппарата. Подробную информацию из инструкции спрячу в цитату:

Если кратко - проверить, чтобы лампа примыкала к контактам, а также обрабатывать ее и тубусы специальным раствором для дезинфекции.

А здесь о лечении конкретных заболеваний и биодозах:

ВАЖНО! НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

1. НАДЕТЬ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ
  2. УБРАТЬ РАСТЕНИЯ, ДЕТЕЙ И КОТОВ ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ, КОТОРОЕ ДЕЗИНФИЦИРУЕТЕ И ГДЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО РАБОТАЕТ ЛАМПА (можно получить не хилый ожог, особенно опасно для глаз)
  3. ВКЛЮЧИТЬ В РОЗЕТКУ И ОСТАВИТЬ ОБЛУЧАТЕЛЬ (без тубуса) НА 5-7 МИНУТ. За это время лампа нагреется и излучение стабилизируется, заодно все микробы в комнате будут уничтожены)
  4. УСТАНОВИТЬ ТУБУС (или не устанавливать, если облучаете кожу) и начать облучение (я включаю секундомер на телефоне)
  5. Если Вы облучаете определенную часть тела, например лицо, чтобы избавиться от прыщей, ПРИКРОЙТЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ТКАНЬЮ. Я также мажу лицо защитным кремом, чтобы не сжечь.
  6. ВЫКЛЮЧИВ ОБЛУЧАТЕЛЬ ИЗ СЕТИ, ПОДОЖДИТЕ 15 МИНУТ ДО ОСТЫВАНИЯ ЛАМПЫ - только тогда можно убирать облучатель в коробку.
  7. Помните, что НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ. Вирусы уничтожатся, а пыль остается.
  8. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕСТНО, ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРА! Но при этом вполне полезно проводить дезинфекцию помещения, где находится больной.
  9. ОБЛУЧАТЕЛЬ ЭФФЕКТИВЕН КАК В НАЧАЛЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ТАК И ДЛЯ ДОЛЕЧИВАНИЯ (помним о том, что при температуре нельзя использовать).

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен. Будьте осторожны, берегите себя. Всем желаю здоровья и крепких нервов!

Достоинства
  • Аппарат удобен в использовании
  • Дезинфицирует поверхности
  • Почти не имеет противопоказаний
  • Убивает коронавирус
  • Цена
  • Экономия на лекарствах
Недостатки
  • Необходимы меры предосторожности
Haworthiaрекомендует
21.06.2020
Очень полезный отзыв, как раз задумывалась о покупке такого прибора
21.06.2020
Спасибо за комментарий! Прибор действительно хороший. Жаль только, что узнаем о нем не от врачей, а через сарафанное радио
05.08.2020
Не совсем ясно с этими биодозами, этот дозиметр на кожу, а какие дозы ( точнее время) для лечения носа мои горла? Плюс сам дозиметр почему то очень сильно воняет, то ли краска его , то ли резинки, ужасный запах.
06.08.2020
Биодоза определяется на коже, но применяется ко всему организму, в том числе к горлу и носу. В отзыве есть подробная информация от производителя, фото в цитате. Я лично решила не заморачиваться и добавляю по 30 секунд в день. Но кому-то этого может быть мало
24.10.2021
спасибо. полезный отзыв с объяснениями.
24.10.2021
Спасибо за обратную связь! Рада, что отзыв был Вам полезен☺️
  • 28.08.2019 - 14:21
    подходит для домашнего использования, но помогает ли - вопрос...
    Долго была в поисках оптимального для себя варианта облучателя и все-таки остановилась на этом. А необходимость приобретения его возникла, как и у многих мам это лечение и профилактика острых респираторных инфекций у ребенка.
  • Нужная вещь, когда в семье есть дети, посещающие детский сад! Подходит так же для помещения!
    Привет! Моя дочка не болела до 2,7 лет, пока не пошла в сад, хотя мы не сидели дома, много гуляли и путешествовали. Но как только пошли в сад нашили болеть - 2 недели ходим, 2 болеем. А ещё есть младшая сестра, которая это все хватает.
  • 14.11.2020 - 09:37
    Спасение от болезней
    Открытием для нашей семьи стал кварцевый облучатель "Солнышко". Когда в семье есть дети, которые часто болеют, то ищешь всевозможные способы для лечения и профилактики заболеваний. И мы нашли чудо- аппарат!!! Лечим им ангину, кашель, насморк. В комплект входит три насадки - ухо, горло, нос.
  • Стоит ли покупать кварцевую лампу, особенно, если ребенок часто болеет. Все плюсы и минусы кварцевателя "Солнышко" . Фото, методы лечения, показания, противопоказания и эффективность этого прибора.
    Всем привет! Мысль купить домой кварцеватель возникла у меня уже давно. Но все как-то было не до него? да и на глаза он мне не попадался. Но, увидев его в аптеке по вполне приемлемой цене, купила.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 14.02.2013 - 13:59
    Сомнительный
    Купил его за 5300 р. Первое что бросилось в глаза - колхозная сборка корпуса, кривые заклепки, не попавшие в свои отверстия, короче, криво собранная консервная банка. По виду тянет максимум на 1500 р., за что они просят 3500 (5300 в моем случае) я не знаю.
  • 06.12.2017 - 16:21
    Киллер уничтожит микробы везде, где сможет до них добраться. Прибор, который должен быть в каждом доме! Схемы лечения с помощью него.
    Когда родился мой второй ребёнок, я задумалась о покупке домашнего кварцевателя. Моей целью было защитить малыша от вирусов и бактерий, которые приносит мой старший сын из детского сада.
  • 08.01.2017 - 03:46
    Кварцевая лампа для дома: лечит грипп и простуду, убивает микробы, укрепляет иммунитет, очищает воздух. Подробный анализ, достоинства и недостатки. ОТЛИЧИЯ кварцевых ламп друг от друга
    Всем доброго времени суток!   Мой ребенок часто болеет простудными заболеваниями, так как в этом году мы пошли в муниципальный детский сад. Именно поэтому я стала задаваться вопросом: как укрепить иммунитет ребенка? и быстро вылечить простуду в домашних условиях?
  • 01.04.2020 - 21:32
    Кварцевая лампа для дезинфекции помещений. Недорогая, простая в использовании. И главное — кварцевание убивает вирусы, т.е. подходит для обработки помещений от коронавируса
    Недавно мы с мужем спорили на тему того, нужно ли постоянно проветривать помещение. Я наставила на том, что в закрытой комнате постоянно скапливаются и размножаются бактерии, грибки и микробы.
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или просто волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • 26.04.2022 - 11:33
    Хороший ирригатор! Выбил мне пломбу и почистил швы в ванной. Все плюсы и минусы, а так же сравнение с портативным и стационарным ирригаторами
    Года три назад на сайте Irecommend я увидела отзыв на ирригатор. Что это такое, я не имела понятия, но, ознакомившись с предметом, решила, что он мне необходим.
  • 09.03.2022 - 21:09
    Афрокудри, наконец-то сбылась моя мечта.
    Заболела я этими кудрями, когда девушка в соседней квартире стала делать их за деньги. Боже, как это красиво было, от неё выходили такие красотки, с огромной копной волос, просто божественное Облако, в общем я у неё все выяснила и побежала покупать плойку.
  • 17.04.2022 - 19:52
    Лови восторженные взгляды с Мультистайлер Rowenta Fashion stylist CF4510F0. Все мои друзья и знакомые всегда спрашивают, что за плойка у меня 👩‍🦱
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня поделюсь с вами отзывом о моем уже давнишнем удачном приобретении. Я из тех, для кого долгие сборы на мероприятие не приемлемы. Поэтому если мне нужно выглядеть не повседневно, на помощь приходит артиллерия в виде средств для укладок.
  • 23.02.2022 - 16:09
    Стайлер для локонов Argan Therapy PRO от Polaris очень даже интересный прибор. Пробовала создавать кудряшки себе и дочери. Расскажу на ком лучше получилось
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но порой хотелось их укладывать в крупные локоны, а не мелкую волну, потому что волосы легко поддаются любому накручиванию.
  • 27.04.2022 - 19:23
    Новый стайлер Dyson AirWrap Multi
    Место покупки : официальный сайт в Турции. Цена : 9,000 TL или 600$   В 2022 году компания Dyson обновила стайлер , стоит он на 50$ дороже предыдущей версии . Выпустили они данную версию в 4 цветах : фуксия + никель , берлинская лазурь + медный , медь + никель и никель + медь .
  • 10.03.2022 - 13:49
    Идеально для афрокудрей и мега объема волос.
    У меня длинные, ровные волосы, что меня полностью устраивает. Тем не менее, иногда у меня возникает желание сменить образ и сделать кудри.Для этого не обязательно посещать салоны красоты. Можно запросто накрутить кудри самой себе в домашних условиях.
  • И выпрямитель, и щипцы для завивки 2 в 1, покажу на себе оба варианта использования
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о стайлере для волос PHSS 2595 TAi Argan Therapy Pro от бренда Polaris. Я давно задумывалась о покупке выпрямителя для волос.
  • 15.04.2022 - 12:52
    ❈ Моя давняя и надежная подружка. Локоны за 5 секунд.❈
    Всем добрый привет! Мой третий прибор для создания нежных образов - конусная плойка Scarlette, купленная года 3 назад по цене ок. 700 рублей на WB. Конусную плойку я хотела на тот момент давно. Теперь, учитывая опыт, мне нужна другая Характеристики: Плойка без зажима, и нужно быть аккуратной, т.к.