Опубликовано 15 Август, 2022 - 22:14

Всем доброго времени суток.

Как только мой сын пошел в сад, я не успевала с ним садиться на больничный. Постоянные сопли, красное горло, ангины. Позже и вовсе поставили диагноз "аденоидит". Несколько раз лор назначал нам процедуры на аппарате, который очень напоминает Солнышко. Поэтому, посоветовавшись с врачом, я приобрела кварцевый облучатель ОУФК-01 для домашнего применения.

Показания к применению:

• Грипп, ОРВИ и осложнения после них (острый тубоотит, острый ларинготрахеит, тонзиллит, острое воспаление верхнечелюстных пазух (гайморит) и.т.д.);
  • Заболевания слизистых оболочек горла и носа;
  • Вазомоторный ринит, острый хронический ринит;
  • Заболевания наружного слухового прохода;
  • Острый пародонтит, хронический пародонтоз, стоматит, инфильтраты после удаления зубов, воспаления десен;
  • Гнойные раны, трофические язвы;
  • Чистые раны;
  • Бронхит;
  • Бронхиальная астма;
  • Переломы костей;
  • УФО в послеоперационном периоде

Место покупки. Интернет-магазин Ozon.

Стоимость. 2800 рублей

Упаковка и внешний вид.

Прибор находился в картонной коробочке.

На ней указана дата производства.

Страна-производитель Россия.

Комплектация.

Внутри находилась инструкция по эксплуатации, паспорт.

Также биодозиметр

Биодозиметр Горбачева предназначен для определения индивидуальной биодозы с учетом индивидуальных особенностей физиологии конкретного пациента при облучении ультрафиолетовыми лучами

Честно скажу им я ниразу не пользовалась. Мы не эксплуатировали препарат часами напролет.

Также к "Солнышку" прилагались очки и специальные насадки.

Очки не очень удобные, они слишком большие и постоянно спадали с ребёнка. Предназначены для более взрослых и крупных детей.

Насадки имеют разный диаметр отверстия. Одну насадку мы используем для носа, другую для горла.

Насадки легко снимаются, меняются.

Сам аппарат достаточно компактный. Шнур не очень длинный, но нам его хватает.

Внутри аппарата установлены специальные кварцевые лампы.

Как у любого аппарата имеется ряд противопоказаний, с которым необходимо заранее ознакомиться.

Противопоказания:

• Злокачественные новообразования в любой период течения;
  • Заболевания, в т.ч. после радикальных операций;
  • Системные заболевания соединительной ткани;
  • Артериальная гипертензия III степени;
  • Выраженный атеросклероз;
  • Инфаркт миокарда (первые 2-3 недели);
  • Острое нарушение мозгового кровообращения;
  • Заболевания почек и печени с недостаточностью их функции;
  • Язвенная болезнь в период обострения;
  • Хронический гепатит, панкреатит при явлениях активности процесса;
  • Кахексия;
  • Повышенная чувствительность к УФ-лучам, фотодерматозы.

Солнышко начинает работать после того как вы вставили вилку в розетку. Никакой кнопки включения нет. В первые секунды аппарат издает специфические зуки, чувствуется запах кварца.

Никакого секундомера, таймера у аппарата данной модели также нет.

Хоть он и не предназначен для кварцевания помещений, я все же примененяю его в данных целях. Просто снимаю насадку и оставляю аппарат включенным.

Ребёнок не очень любит использовать Солнышко, особенно если санируем нос. Я его немного понимаю. Процедура безболезненная, но своеобразный запах оставляет отпечаток.

Применяла Солнышко и в качестве профилактики и при заболеваниях. Ребенок не стал реже болеть, но немного легче переносил болезни, выздоровление наступало немного быстрее. Заслуга ли эта Солнышка или просто стечение обстоятельств...

С взрослением ребенок стал меньше и легче болеть, сказалсь смена садика.

Для меня аппарат Солнышко остался темной лошадкой. Возможно он нам немного помог, а может ребенок просто перерос этот сложный период.

Покупать или нет Солнышко для домашнего применения решать только вам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Крепкий металлический корпус
  • Подходит для всей семьи
Недостатки
  • Есть противопоказания-внимательно прочитайте инстр
  • Запах озона
  • Лампы меняются только в спец.центрах
  • Нет кнопки включения и выключения
  • Нет счётчика отработанных часов для лампы
  • Огромные очки,спадают
  • Отсутствует таймер на аппарате
T@ttyне рекомендует
15.08.2022
Интересно, со взрослыми будет также или нет? Болела часто и ищу как раз средство которое поможет укрепить иммунитет
15.08.2022
Солнышко больше убивает возбудителей инфекций нежели укрепляет иммунитет. Для укрепления иммунитета больше гуляйте, меньше нервничайте и кушайте витамины.
15.08.2022
Гулять любила но из-за травмы ноги снизила нагрузку и интенсивность. Витамины принимаю, с ними вроде бы все ок. А вот не переживать и не нервничать не получается. Да и может быть как раз возбудители так негативно влияют