Опубликовано 31 Март, 2020 - 18:05

год или более
    2100 рублей

Добрый день!

Нашему облучателю уже два года и я однозначно рекомендую его к покупке. Почему? Объясню в отзыве.

Итак, облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко" ОУФК-01

В коробке сам облучатель, 3 насадки (для ушей, носа и горла), очки, инструкция и биодозиметр.

Цена: около 2000 рублей.

Технические характеристики:

• Потребляемая от сети питания мощность не более 300 ВА.

• Время установления рабочего режима изделия не превышает 5 мин с момента загорания лампы облучателя.

• Изделие обеспечивает работу в течение 8 ч в сутки в циклическом режиме - 10 мин работа – 15 мин перерыв.

• Габаритные размеры облучателя ОУФК-01 не более 275х145х140 мм;

• Масса комплекта не более: 1 кг

На задней поверхности ОУФК-01 наклейка с данными: название прибора, артикул, дата изготовления.

Обработка насадок:

Санитарную обработку тубусов рекомендуется проводить с помощью 3 % раствора перекиси водорода с 1 % раствором хлорамина.

Я намыливаю насадки средством для посуды и оставляю минут на пять, потом промываю чистой проточной водой.

Как я использовала ультрафиолетовую лампу:

1. Хронический тонзиллит.

Это болячка беспокоила меня с института и, если честно, просыпаться с болью в горле для меня стало уже чем-то совсем обычным. Что я только не пробовала, но видела в итоге лишь временный эффект и опять спешила за леденцами в аптеку.

Как-то заболел ребенок, на тот момент у нас уже была ультрафиолетовая лампа и я её использовала только для кварцевания детской. Кашель, сопли, как водится полный комплект. Читая инструкцию увидела, что можно лечить и тонзиллит. Удивилась и решила попробовать - чем черт не шутит. Оказалось, что вещь действительно стоящая.

Я провела всего шесть процедур и почувствовала эффект сразу. Сейчас тонзиллит беспокоит, но гораздо реже. Делала еще несколько курсов. Результатом довольна.

2. Гайморит.

Раньше любая, даже самая легкая простуда, могла перерасти в гайморит у моего ребенка. Теперь, как вижу, что начинается характерная заложенность и когда внутри "все хлюпает", но ничего не выходит достаем аппарат. Начинаю с 1 минуты в день в каждую ноздрю, как по инструкции. Со второго раза прибавляю по 10 секунд. Главное не переусердствовать. Пользоваться "солнышком" можно не чаще 4 раз в год.

3. Кварцевание.

Как только кто-то в доме начинает заболевать сразу начинаю кварцевать. Ультрафиолетовую лампу использую для дезинфекции комнат. Здесь главное без фанатизма: при работе лампы образуется большое количество озона, воздух становиться сухим и появляется специфический запах, его вы ни с чем не перепутаете. После работы ультрафиолетовой лампы нужно тщательно проветривать в комнате.

Важно: при работе лампы в комнате не должно быть цветов и животных.

Правила использования, при которых эффективность не заставит себя ждать:

• Лампу нельзя использовать если у вас температура.
  • Сразу после включения в сеть не нужно делать процедуру! Для разогрева лампы до рабочего состояния должно пройти 5 минут.
  • Не нарушать правило - десять минут работает, 15 минут отдыхает.
  • Не засовывать в аппарат лицо, глаза, руки. Это опасно! Использовать в очках!
  • Чаще четырех раз в год солнышком пользоваться нельзя!

Это лампа стала для меня находкой. И если небулайзер я практически не достаю с верхней полки, то лампу практически не убираю.

Вроде бы ничего не забыла. Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Достоинства
  • Компактный - портативный
  • Лечит тонзиллит
  • Подходит для всей семьи
  • Работает от сети
  • Эффективен при регулярном использовании
  • Эффективый
Недостатки
  • Нет кнопки включения и выключения
  • Соблюдайте правила, иначе можно навредить!
юлия64рекомендует
Вещь знакомая с детства Smile
31.03.2020
Очень полезный прибор! Дома обязательно пригодится.
Сейчас самая полезная вещь.
21.05.2020
Сейчас полезно 👍
  • 06.12.2017 - 16:21
    Киллер уничтожит микробы везде, где сможет до них добраться. Прибор, который должен быть в каждом доме! Схемы лечения с помощью него.
    Когда родился мой второй ребёнок, я задумалась о покупке домашнего кварцевателя. Моей целью было защитить малыша от вирусов и бактерий, которые приносит мой старший сын из детского сада.
  • 08.01.2017 - 03:46
    Кварцевая лампа для дома: лечит грипп и простуду, убивает микробы, укрепляет иммунитет, очищает воздух. Подробный анализ, достоинства и недостатки. ОТЛИЧИЯ кварцевых ламп друг от друга
    Всем доброго времени суток!   Мой ребенок часто болеет простудными заболеваниями, так как в этом году мы пошли в муниципальный детский сад. Именно поэтому я стала задаваться вопросом: как укрепить иммунитет ребенка? и быстро вылечить простуду в домашних условиях?
  • 21.06.2020 - 18:59
    Прибор, который поможет справиться быстрее с сезонными заболеваниями или вовсе не заболеть. Как выбрать облучатель и правильно его использовать
    Всем добрый день! Небольшое лирическое отступление. В силу своей профессии (я работаю репетитором), мне приходится контактировать со множеством людей, а особенно с детьми. Часто родители заставляют заниматься с болеющими детьми. Приходишь и сидишь с кашляющим тебе в лицо чудом.
  • 01.04.2020 - 21:32
    Кварцевая лампа для дезинфекции помещений. Недорогая, простая в использовании. И главное — кварцевание убивает вирусы, т.е. подходит для обработки помещений от коронавируса
    Недавно мы с мужем спорили на тему того, нужно ли постоянно проветривать помещение. Я наставила на том, что в закрытой комнате постоянно скапливаются и размножаются бактерии, грибки и микробы.
  • 28.08.2019 - 14:21
    подходит для домашнего использования, но помогает ли - вопрос...
    Долго была в поисках оптимального для себя варианта облучателя и все-таки остановилась на этом. А необходимость приобретения его возникла, как и у многих мам это лечение и профилактика острых респираторных инфекций у ребенка.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 14.11.2020 - 09:37
    Спасение от болезней
    Открытием для нашей семьи стал кварцевый облучатель "Солнышко". Когда в семье есть дети, которые часто болеют, то ищешь всевозможные способы для лечения и профилактики заболеваний. И мы нашли чудо- аппарат!!! Лечим им ангину, кашель, насморк. В комплект входит три насадки - ухо, горло, нос.
  • 10.10.2017 - 14:14
    Убивает ВСЕ микробы и помогает справиться с ПРОСТУДОЙ! Самый простой и безопасный способ применения для новорожденных!
    Хочу рассказать в этом отзыве об излучателе, который помогает моей семье бороться с некоторыми болезнями. Излучатели бывают разных моделей, у меня ОУФБ-04.Я не знаю, какая разница между моделями, но мне кажется, что для обычного домашнего использования подойдет любая подобная модель.
  • Нужная вещь, когда в семье есть дети, посещающие детский сад! Подходит так же для помещения!
    Привет! Моя дочка не болела до 2,7 лет, пока не пошла в сад, хотя мы не сидели дома, много гуляли и путешествовали. Но как только пошли в сад нашили болеть - 2 недели ходим, 2 болеем. А ещё есть младшая сестра, которая это все хватает.
  • 11.07.2021 - 14:31
    Купила и думала - какая же я молодец, а стоматолог всё равно ругался // Зная все нюансы, выбрала бы другой
    Всем привет! Не знаю как Вы, а я боюсь стоматологов. Эта проблема родом из детства, хоть в начале 90-х уже были не самые допотопные аппараты, но человечность некоторых медиков оставляла желать лучшего.
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • Маст-хэв для качественной гигиены ротовой полости: профилактика кариеса и болезней десен.
    Приветствую!   В этом отзыве хочу поделиться опытом применения ирригатора Xiaomi SOOCAS W3. Я от него в восторге, вещь действительно нужная, но важно приноровиться и не делать ошибку, которая чуть не стоила мне операции, но об всем по порядку.
  • 02.05.2021 - 01:25
    До свидания, шапка! И здравствуй, красивая укладка!
    Всех приветствую! Вопрос покупки плойки давно витал в воздухе, но все как-то руки не доходили. Дошли они до этого в тот момент, когда я сменила длинные волосы на элегантное каре. А тут уже требуется укладка, ибо вариант гули, хвоста или косы отпадает по определению.
  • 10.06.2021 - 10:48
    Мезороллер. Травмирование лица ради Красоты😳Реально ли Работает? Расскажу как проводить процедуру и что нужно Учесть обязательно!!
    Приветствую, красотки! Чего только не сделаешь ради красоты. Тем более что выбор способов и средств огромнейший. Все и не перепробуешь. Да может и не стоит пробовать все. С помощью правильно подобранного ухода я смогла значительно улучшить качество кожи.
  • 15.06.2021 - 09:48
    У меня не хватает слов, чтобы сказать как я довольна. Теперь гигиена полости рта никогда не будет прежней. Несколько советов новичкам. +Видео.
    С детства катастрофически боюсь стоматологов, поэтому стараюсь ходить к ним не часто. Настолько боюсь, что 2 раза лечила зубы под наркозом (во сне), но после первых родов решилась на лечение под анестезией. Это я к тому, что не передать всего моего ужаса от того что связано с зубами.
  • 08.05.2021 - 02:06
    Это сказка? Или все на яву? С приобретением электрической щётки от Polaris я наконец-то ощутила, каково это идеально чистые зубы 🦷 У меня вопрос, и как я раньше без неё жила?
    Всем привет Я давно мечтала приобрести себе электрическую зубную щётку, да как-то все ни как руки не доходили. У меня был опыт использования электрической щётки, но правда бюджетной. Но у меня с ней не очень сложилось, я её мужу отдала, ему нравится. А мне что-то было все не то, да не так.
  • 12.06.2021 - 18:42
    Стайлер в формате расчёски от Scarlett: Быстрое и безопасное выпрямление волос без риска обжечься • Расскажу про все нюансы и покажу результат на длинных пористых волосах ⤵️
    От природы у меня чуть вьющиеся, немного пористые волосы, которые по всем женским канонам надо выпрямлять (помним: прямое - завить, кудрявое - выпрямить ).
  • 18.06.2021 - 13:36
    Huawei Band 6 в цвете розовая сакура - мечта каждой девушки, любящей спорт
    Урааа! Вот наконец-то и я стала счастливой обладательницей новенького фитнес-браслета Huawei Band 6 в цвете розовая сакура! Отдельное спасибо мужу Вот она, та самая заветная коробочка: А получила я их на смену своему старенькому Honor band 3, который к сожалению перестал работать.
  • 03.07.2021 - 12:30
    Альтернатива вытягиванию волос феном и выпрямлению утюжком! Расческа-выпрямитель: раз и волосы прямые. Или не совсем?
    Всем привет!   Чтобы я могла распустить свои волосы, сначала я должна сделать что-то одно: или завить их, или выпрямить:) Иначе они выглядят неопрятно, несмотря на хороший уход. Около года назад я задумалась: ну ведь должна же быть какая-то альтернатива утяжку и фену!