Опубликовано 31 Март, 2020 - 18:05

год или более
    2100 рублей

Добрый день!

Нашему облучателю уже два года и я однозначно рекомендую его к покупке. Почему? Объясню в отзыве.

Итак, облучатель ультрафиолетовый кварцевый "Солнышко" ОУФК-01

В коробке сам облучатель, 3 насадки (для ушей, носа и горла), очки, инструкция и биодозиметр.

Цена: около 2000 рублей.

Технические характеристики:

• Потребляемая от сети питания мощность не более 300 ВА.

• Время установления рабочего режима изделия не превышает 5 мин с момента загорания лампы облучателя.

• Изделие обеспечивает работу в течение 8 ч в сутки в циклическом режиме - 10 мин работа – 15 мин перерыв.

• Габаритные размеры облучателя ОУФК-01 не более 275х145х140 мм;

• Масса комплекта не более: 1 кг

На задней поверхности ОУФК-01 наклейка с данными: название прибора, артикул, дата изготовления.

Обработка насадок:

Санитарную обработку тубусов рекомендуется проводить с помощью 3 % раствора перекиси водорода с 1 % раствором хлорамина.

Я намыливаю насадки средством для посуды и оставляю минут на пять, потом промываю чистой проточной водой.

Как я использовала ультрафиолетовую лампу:

1. Хронический тонзиллит.

Это болячка беспокоила меня с института и, если честно, просыпаться с болью в горле для меня стало уже чем-то совсем обычным. Что я только не пробовала, но видела в итоге лишь временный эффект и опять спешила за леденцами в аптеку.

Как-то заболел ребенок, на тот момент у нас уже была ультрафиолетовая лампа и я её использовала только для кварцевания детской. Кашель, сопли, как водится полный комплект. Читая инструкцию увидела, что можно лечить и тонзиллит. Удивилась и решила попробовать - чем черт не шутит. Оказалось, что вещь действительно стоящая.

Я провела всего шесть процедур и почувствовала эффект сразу. Сейчас тонзиллит беспокоит, но гораздо реже. Делала еще несколько курсов. Результатом довольна.

2. Гайморит.

Раньше любая, даже самая легкая простуда, могла перерасти в гайморит у моего ребенка. Теперь, как вижу, что начинается характерная заложенность и когда внутри "все хлюпает", но ничего не выходит достаем аппарат. Начинаю с 1 минуты в день в каждую ноздрю, как по инструкции. Со второго раза прибавляю по 10 секунд. Главное не переусердствовать. Пользоваться "солнышком" можно не чаще 4 раз в год.

3. Кварцевание.

Как только кто-то в доме начинает заболевать сразу начинаю кварцевать. Ультрафиолетовую лампу использую для дезинфекции комнат. Здесь главное без фанатизма: при работе лампы образуется большое количество озона, воздух становиться сухим и появляется специфический запах, его вы ни с чем не перепутаете. После работы ультрафиолетовой лампы нужно тщательно проветривать в комнате.

Важно: при работе лампы в комнате не должно быть цветов и животных.

Правила использования, при которых эффективность не заставит себя ждать:

• Лампу нельзя использовать если у вас температура.
  • Сразу после включения в сеть не нужно делать процедуру! Для разогрева лампы до рабочего состояния должно пройти 5 минут.
  • Не нарушать правило - десять минут работает, 15 минут отдыхает.
  • Не засовывать в аппарат лицо, глаза, руки. Это опасно! Использовать в очках!
  • Чаще четырех раз в год солнышком пользоваться нельзя!

Это лампа стала для меня находкой. И если небулайзер я практически не достаю с верхней полки, то лампу практически не убираю.

Вроде бы ничего не забыла. Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Достоинства
  • Компактный - портативный
  • Лечит тонзиллит
  • Подходит для всей семьи
  • Работает от сети
  • Эффективен при регулярном использовании
  • Эффективый
Недостатки
  • Нет кнопки включения и выключения
  • Соблюдайте правила, иначе можно навредить!
юлия64рекомендует
Вещь знакомая с детства Smile
31.03.2020
Очень полезный прибор! Дома обязательно пригодится.
Сейчас самая полезная вещь.
21.05.2020
Сейчас полезно 👍
02.04.2022
Где написано что можно пользоваться 4 раза в год? Мне врач сказал что можно пользоваться во время каждой болезни. В инструкции нет никаких ограничений по частоте использования. У меня оуфб-4. А он ещё мощнее чем у вас.
  • 28.08.2019 - 14:21
    подходит для домашнего использования, но помогает ли - вопрос...
    Долго была в поисках оптимального для себя варианта облучателя и все-таки остановилась на этом. А необходимость приобретения его возникла, как и у многих мам это лечение и профилактика острых респираторных инфекций у ребенка.
  • 14.11.2020 - 09:37
    Спасение от болезней
    Открытием для нашей семьи стал кварцевый облучатель "Солнышко". Когда в семье есть дети, которые часто болеют, то ищешь всевозможные способы для лечения и профилактики заболеваний. И мы нашли чудо- аппарат!!! Лечим им ангину, кашель, насморк. В комплект входит три насадки - ухо, горло, нос.
  • 06.12.2017 - 16:21
    Киллер уничтожит микробы везде, где сможет до них добраться. Прибор, который должен быть в каждом доме! Схемы лечения с помощью него.
    Когда родился мой второй ребёнок, я задумалась о покупке домашнего кварцевателя. Моей целью было защитить малыша от вирусов и бактерий, которые приносит мой старший сын из детского сада.
  • 21.06.2020 - 18:59
    Прибор, который поможет справиться быстрее с сезонными заболеваниями или вовсе не заболеть. Как выбрать облучатель и правильно его использовать
    Всем добрый день! Небольшое лирическое отступление. В силу своей профессии (я работаю репетитором), мне приходится контактировать со множеством людей, а особенно с детьми. Часто родители заставляют заниматься с болеющими детьми. Приходишь и сидишь с кашляющим тебе в лицо чудом.
  • Нужная вещь, когда в семье есть дети, посещающие детский сад! Подходит так же для помещения!
    Привет! Моя дочка не болела до 2,7 лет, пока не пошла в сад, хотя мы не сидели дома, много гуляли и путешествовали. Но как только пошли в сад нашили болеть - 2 недели ходим, 2 болеем. А ещё есть младшая сестра, которая это все хватает.
  • 14.02.2013 - 13:59
    Сомнительный
    Купил его за 5300 р. Первое что бросилось в глаза - колхозная сборка корпуса, кривые заклепки, не попавшие в свои отверстия, короче, криво собранная консервная банка. По виду тянет максимум на 1500 р., за что они просят 3500 (5300 в моем случае) я не знаю.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 08.01.2017 - 03:46
    Кварцевая лампа для дома: лечит грипп и простуду, убивает микробы, укрепляет иммунитет, очищает воздух. Подробный анализ, достоинства и недостатки. ОТЛИЧИЯ кварцевых ламп друг от друга
    Всем доброго времени суток!   Мой ребенок часто болеет простудными заболеваниями, так как в этом году мы пошли в муниципальный детский сад. Именно поэтому я стала задаваться вопросом: как укрепить иммунитет ребенка? и быстро вылечить простуду в домашних условиях?
  • 10.10.2017 - 14:14
    Убивает ВСЕ микробы и помогает справиться с ПРОСТУДОЙ! Самый простой и безопасный способ применения для новорожденных!
    Хочу рассказать в этом отзыве об излучателе, который помогает моей семье бороться с некоторыми болезнями. Излучатели бывают разных моделей, у меня ОУФБ-04.Я не знаю, какая разница между моделями, но мне кажется, что для обычного домашнего использования подойдет любая подобная модель.
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или пляжные волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 20.03.2022 - 22:31
    Кому ирригатор действительно необходим, а когда это уловки маркетологов? Подробное сравнение стационарного и портативного ирригаторов от B.Well от брекетоносца
    Добрый день!Призывы пользоваться ирригатором слышны из каждого утюга каждый рекомендует каждому непременно задуматься о здоровье полости рта, вопрос в том, а действительно ли ирригатор нужен всем?
  • 26.02.2022 - 21:40
    Готовимся к лету во все оружия
    К новому году я побаловала себя покупкой ещё одного классного изобретения человечества для женской красоты, а именно - фотоэпилятора Braun Silk-expert Pro 5 PL5014. Напишу сначала вводные данные по самому аппарату, а ниже опишу свои впечатления и результаты от использования.
  • 17.03.2022 - 00:57
    Безопасно, безболезненно и эффективно. Делюсь результатами спустя 12 недель использования.
    Здравствуйте! Перед Новым годом я получила очень приятный подарок. О фотоэпиляции я задумывалась около года, уж очень расхваливала мне эту процедуру моя родственница. Я уж почти созрела, но я тот еще мизантроп и интроверт, поэтому все откладывала запись в салон.
  • 08.06.2022 - 13:18
    Что нужно брить обязательно!🥸Каждое лето я достаю своего старичка, чтобы победить мохнатые ноги🥹 Наглядные фото. С ним я уверена в завтрашнем дне!
    Всем доброго времени суток   Мне бы сразу хотелось извиниться за то, что показывала столь неприглядные фото и за то, что затронула столь интимную тему, как бритье волос. Я отдыхаю на Черном море , и очень рада, что перед самой поездкой я достала своего старичка и воспользовалась им!
  • Это будет отзыв от человека, который 🤭 НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
    Здравствуйте!   Это будет отзыв от человека, который НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
  • 25.05.2022 - 11:17
    Фен-щетка от Philips стала незаменимым помощником. С легкостью укладываю сухие пушащиеся, непослушные волосы. Какая насадка понравилась больше всего. Результат на длинных и коротких волосах.
    …::: Добрый день :::… Волосы я редко сушу феном, обычно мне лень использовать каждый раз и расческу, и держать фен и все это вместе оттягивать и сушить. В последнее время я обычно пользовалась утюжком, но он убивает весь объем, а мне хотелось его сохранить.