Опубликовано 11 Август, 2019 - 21:22

один день

Решили значит одно время продать свою квартиру и купить другую. Выставили на популярные сайты продажи сами. Сразу же пошли звонки с разных компаний с предложениями заключить договор на оказания риэлтерских услуг, более умные начали врать по телефону что у них есть клиенты и нужен просмотр - в итоге приходили без клиента, но с договором и ручкой…. Потом пошли уж очень наглые, приходили смотрели с покупателем и говорили гадости про квартиру прям в присутствии хозяев (и что у них есть лучше и т.д.). А потом собственно история про «агентство недвижимости Рост-риелт», причем у самого агентство в собственности имущества никакого и нет))))). Начала к нам звонить и водить людей на просмотр девушка приятная на внешность и внутренность. Недолго погуглив ее истраграм и прочие соц.сети выяснили что раньше работала в детском саду воспитателем, короче человек «наверное» располагает к общению. Квартиру по прежнему никто не покупает (после 2х просмотров от нее), и девушка эта говорит хотите реально ее продать тогда давайте заключим договор на оказания риэлторских услуг с процентом агентству «Рост-риелт» 3% от общей суммы продажи. Я сказал что не намерен платить никому за продажу своей кровно заработанной квартиры. Потом она начала звонить и говорить такую историю «Ребята я все понимаю, была в такой же ситуации, давайте встретимся обсудим и что ни будь придумаем (я снова сказал что не намерен платить), ладно мы типо того пойдем Вам на встречу» И вот тут начинается самое интересное. Назначали встречу, я приехал к этой миловидной девушке в офис (потратив свое личное время), она меня встретила и отвела в переговорную комнату (к слову о комнате, подвальной помещении в торце здания, дешевый офисный ремонт, параллельно тренинг идет, на столе кучка бумаг и бумажные замызганные ручки… КАРЛ бумажные ручки). После чего пришла совершенно неизвестная мне, которую я вообще первый раз в жизни вижу «тетя». Представилась ведущим специалистом какого там сегмента… и первое что она сказала напомните пжс как Вас звать (мое удивление (да ее первый раз в жизни вижу, не то что напомнить, а она просто не знает как меня звать) Потом она начала по сути вопроса – что тип продаем??? Мой чайник закипел, они даже не смоли подготовиться к встречи с клиентом, тупо не знают как меня звать, а уж что я хочу наверное для них вообще загадка…. Она рассказала мне «сказку» что я квартире не живу и что продает ее мой отец))) как можно было так исковеркать действительность (видимо при просмотрах ранее риелторы были именно из этой компании). Ведя долгую и нудную беседу, криво на кусочке бумаге она рисовала графики и тщетно пыталась меня убедить в своей правоте (скорее всего так на тренингах зомбируют) На вопрос а что же по обещанному выходу из положения по договору, сразу же ответила что 3%, льгот нет и это не обсуждается. Потом начались разговоры за жизнь с переходом на личности (видимо была провальная попытка входа в доверие + копирование поведения), неудачная игра в угадайку кем я работаю. Эх уважаемые очевидно стране нехватка специалистов с Вашим образованием. Разговор рассчитан на то что одна сторона умственно отсталый человек. В конце прений стороны остались при своих мнениях. Позже когда стал писать отзыв, зашел к ним на сайт. В разделе наши сотрудники увидел лица приходивших «покупателей». Итог это представление спланированное!!! Ребята не стоит кормить этих чаек, покупайте и продавайте свою недвижимость сами, сейчас для этого все есть - век свободного информационного пространства. У Вас есть свое мнение, а Вы ждете что незнакомая «тетя» с образованием воспитатель детского сада даст ВАМ совет по выбору своего жилица. Короче от агентства «Рост-риелт» один негатив!!! Слоган специально для них (нужно купить носки, мы продадим вам варежки и ничего что у вас нет рук, да и варежек у нас нет)

Недостатки
  • Агенты врут
  • Негатив
  • Плохие психологи
  • Плохие специалисты
  • Попытка развода на деньги
The муравейне рекомендует
06.12.2019
Примерно все агентства в основном добиваются снижения цены от продавца. пОдвергают его прессингу. А комиссию берут с 2х сторон. Мне тоже предлагали, 40 т.р. с меня (и чтоб я цену скинула на 20%), и еще 40 т.р. с покупателя. т.е. уже не 3%, а все 7%, т.к. квартира у меня дешевая.
15.04.2020
в итоге продал сам
16.04.2020
какой канал сработал? Авито?
16.04.2020
Он самый)