Опубликовано 3 Июль, 2023 - 13:03

Вот и пришло время почистить матрас дочки от разных пятен. Состояние на момент чистки мягко говоря ужасное! Это не удивительно, ведь матрас выдержал все натиски маленькой девочки начиная с трех лет, а сейчас ей уже 10. На кровати действия проходили разные: от прыганья до потолка, до поедания булочек с вареньем и сладким чаем.

На помощь взяла универсальное средство Dr.Aktiv Universell plus.

У меня в объеме 5,4 кг, есть еще в маленькой упаковке 900 грамм. Покупала на озоне, прямая ссылка скрывается здесь.

Очиститель для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus

Само средство желтого цвета с безумно приятным цитрусовым ароматом. Буквально вчера добралась до чистки матраса в пустой квартире. Когда зашла дочка в комнату спросила а чем так вкусно пахнет? Ты приготовила лимонный напиток? Нет это средство для чистки ковров)

Похоже я с ним немного переборщила, выветривался запах с квартиры сутки.

Очиститель для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus

Для начала взяла старый пульверизатор налила в него средство Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus, обработала все пятна в качестве пятновыводителя. Прям так хорошенечко обработала)

Затем по инструкции разбавила с водой, взбила в пену, дополнительно обработала весь матрас чистой губкой для посуды. Пенится средство отлично!

Работать средством нужно только в перчатках! Так как в составе щелочи. Позаботимся о красоте ручек изначально)

Очиститель для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus

Через несколько часов матрас после обработки высох, я его пропылесосила еще раз, что бы убрать оставшееся средство очистителя для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus. Перед обработкой так же пылесосила как советует производитель.

Результат меня устроил! Матрас выглядит свежее намного, он побелел. От многих пятен не осталось и следа.

до чистки матраса

до чистки матраса

Вот такой был матрас до чистки, а сейчас результат. Беленький готов к новым истязаниям над ним)

после чистки

после чистки

Единственно не оттёрлись пятна от краски которые дочка посадила более 5 лет назад. Я их пробовала замывать десятками разных средств. Они стали немного светлее)

Очиститель для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus

Если нужно что то почистить при этом затратить минимум усилий то средство для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus вам будет отличный помощник в этом деле. Оно универсальное. На очереди у меня идет чистка кухонных фасадов (думаю справится на ура), чистка диванов. Это совсем не важно что ковров дома у меня нет)

Очиститель для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus

Упаковка немного великовата для частого использования, будет удобнее переливать в более маленькую тару. Приятно что есть специальная накладка против проливания средства.

Очиститель для ковров Dr.Aktiv UNIVERSELL Plus

Спасибо всем за внимание! До новых встреч!

Aleksandra2013рекомендует
04.07.2023
отличный эффект!
08.07.2023
Спасибо!
08.07.2023
Спа-си-бище!!!
Я как раз репу чешу, чем бы почистить матрацы, на которые что только не проливали!
а обычным пылесосом проходили до и после?
09.07.2023
Мне бы ваш отзыв год назад)
Была проблема почистить ковер, не снимая со стены
Взяла на заметку!Smile