Опубликовано 1 Март, 2017 - 14:18

◆ ВСТРЕЧАЕМ! Smile

Бальзам для губ Avon "Сочный цвет" в каталоге 03/2017!

◆ Новинка от AVON - бальзам для губ, представленный в "сочных" вариантах: клубника, ананас, ягодка и дыня.

◆ Мой выбор пал на вариант бальзама "ДЫНЯ". (Производитель: Польша).

В первую очередь, хочется отметить, что бальзам действительно приятно пахнет "дынькой", но из-за неудобной, слегка вогнутой формы самого "стержня" абсолютно некомфортно наносится на губы. Sad

◆ На губах бальзам ощущается, слегка липнет, но и особого комфорта не вызывает. "Химический" запах потихоньку начинает раздражать... Sad

◆ Как только бальзам впитывается (через 20-30 мин.) снова ощущается сухость губ (лично у меня). Выходит, это средство не справляется со своими функциями на все 100 %, как, в принципе, и другие бальзамы для губ от AVON серии CARE, в которых я разочаровалась. Sad Эффект длится ровно столько, сколько бальзам держится на губах...

Подчеркиваю, что это мое личное мнение, которое, естественно, может отличаться от других. Но за цену в 30 грн. я бы лучше купила какой-то другой бальзам, более действенный и с более полезным составом.

◆ Упаковка выглядит довольно дешево, бумага сразу "разлазится", отклеивается, и это тоже неприятно.

ПОЭТОМУ лучше сразу сделать ТАК:

Smile :) Smile

◆ Оттенок бальзама красноватый, и на губах тоже, но не слишком насыщенный, как у помады.

◆ Вот столько бальзама входит в тюбик на самом деле:

◆ Насчет СОСТАВА. Здесь довольно много химических компонентов, из "полезных" можно отметить растительное и касторовое масло, остальное - синтетические элементы. Например, о таком компоненте, как Polyisobutene , я прочитала в Интернете следующее:

Полиизобутен представляет собой синтетическое масло. Используется в косметической промышленности как альтернатива Минеральному Маслу: для увлажнения и смягчения кожи. Главное его достоинство это способность защищать кожу от ультрафиолета - это используется во многих солнцезащитных кремах. К тому же данный компонент тяжело смыть водой и получается он защищает кожу даже после того как вы искупались.

- не вызывает раздражение на коже, слизистой или глазах;

- так как масло синтетическое оно почти не впитывается кожей и может забивать поры, плюс ко всему его сложно смыть обычной водой.

Озокерит, или горный воск (Ozokerite) представляет опасность, т. к. является субстратом переработки нефти. В ЕС запрещены такой УФ-фильтр, как Бензофенон-3 (Benzophenone-3), который, как видим, присутствует в составе этого бальзама. POLYETHYLENE (полиэтилен) является канцерогеном при попадании в организм. Sad

◆ Таким образом, я НЕ МОГУ рекомендовать эту "новинку" от AVON, потому что ни оформление, ни состав, ни эффект не оправдывают себя так, как хотелось бы.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Слегка смягчает губы
Недостатки
  • Быстро тает
  • Слегка липкий
  • Состав с вредными компонентами
  • Хлипкая конструкция
Nata Zне рекомендует
У меня нет заморочек по поводу длительности эффекта, потому что всегда, как только бальзам сходит с губ, я стараюсь накрасить их заново. Потому что сухие губы мне некомфортны.
Состав не интересует, главное - результат.
Но оттеночные бальзамы это штука все-таки больше летняя...