Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 20:39

Пушисто -щёкотный тёплый смех внутри, вот что для меня этот мультик.
Это воплощение детской любознательности и восторга познания мира вокруг, такого радужного и красочного, такого волшебного во всех своих проявлениях.

Лужа с шустрыми головастиками в тени одуванчиков, разноцветные бабочки светлым летним днём, дырявое ведёрко, через которое можно увидеть жёлуди на тропинке и белый пушистик среди травы, важно топающий по своим делам.

Старый, повидавший виды дом хранит массу волнующих чудес, от которых сердце замирает.
Вам нравятся глазастые чёрные комочки сажи, спасающиеся бегством при вашем появлении? Где они прячутся? Может в ванной, или на чердаке, или в стенах дома в щёлках они сидят и насторожено наблюдают за вами, заметили их или нет!!! Smile)))

В кустах есть тайный лаз, настоящий лабиринт, где можно играть в прятки, а если побежать за пушистиками, то можно узнать их тайное убежище - огромное дупло внутри громадного тенистого дерева. Там так таинственно, что хочется прыгать от восторга!!!! Smile)))

Конечно при обилии разнообразных чудес современной мультипликации, пресыщенных зрителей трудно удивить встречей с пушистым духом леса Тоторо, который умеет летать, растить деревья и ездить на живом автобусе.
Да и сам сюжет мульта довольно прост и спокойно размерен.
Я бы даже сказала он анти захватывающий! Smile)))

Это просто возможность вернуться в детство и получить удовольствие от обычных вещей.
Вспомнить, что раньше нам для счастья не нужны были мега продвинутые игрушки, всё что было нам необходимо, мы делали сами.
Нас не обязательно нужно было развлекать на качелях и каруселях в огромных парках отдыха, ведь был двор, друзья и подвижные игры.
Наши родители не имели возможности усадить нас на весь день перед телевизором или компьютером, поэтому чаще играли с нами.
Этот мультипликационный шедевр именно про такое детство. И очень тщательно прорисована каждая мелочь. Такой отдых для глаз, это что то!!! Smile)))

Достоинства
  • Волшебство
  • Тоторо
  • Хаяо Миядзаки
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!
НА скидкахрекомендует