Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 11:34

190р

Доброго времени суток всем, кого заинтересовал мой отзыв.

Сегодня хочу оставить своем мнение об очень понравившемся мне геле для умывания для жирной и проблемной кожи.

• Цена 170-230р
  • Объем 150мл
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
  • Состав:

Aqua, organic iris extract (органический экстракт ириса), mentha piperita extract (экстракт мяты), cocamidopropyl betaine, calluna vulgaris extract (экстракт вереска), decyl glucoside, glycerin, xanthan gum, citrus bergamia essential oil (масло бергамота) perfume, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid

Упаковка

Тут долго останавливаться не буду, потому что нечего мусолить. Хоть к цветам я ровно дышу, но тут ирис выглядит миленько:3

Имеется информация сзади о производителе, составе и обещаниях, которые мы разберем.

Из минусов могу отметить, что крышка слишком плотная. Иногда сложно открыть.

Отдушка

Мне очень нравится, такая нежная цветочная. Лёгкая и приятная. Прям чувство свежести и чистоты после умывания.

Долго вас преследовать не будет, минуты 2-3 и все, она оставила Вас до вечернего обряда:)

Текстура

Это прям плотненький гель. Не растекается. Пенится очень слабо, но распределяется очень легко.

Экономичный расход. На все лицо вот такой горошинки даже много будет.

Отлично убирает гидрофильное масло с лица. Чуть позже покажу, как справляется с макияжем в соло.

Опыт использования, обещания

Разработан специально для проблемной и склонной к жирности кожи. 1)Помогает нормализовать деятельность сальных желез, оказывает глубокое очищающее и 2) восстанавливающее действие. Усиливает процессы регенерации клеток. Гель для умывания содержит 99% ингредиентов растительного происхождения. 3)Входящий в состав органический экстракт ириса оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, успокаивает, снимает раздражение, сужает поры, повышает и поддерживает эластичность кожи. 4)Экстракт вереска - мощный антиоксидант, смягчает и увлажняет кожу. Экстракт мяты тонизирует и успокаивает кожу, повышает защитные функции эпидермиса. Эфирное масло бергамота тонизирует и освежает кожу, улучшает цвет лица. Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты. Продукт не содержит парабенов и силиконов.

Вообще эффект уменьшения себовыделения есть, но тут не все так сразу. То есть он потихоньку нарастает, имеется накопление. Заметно становится через 1-1,5 недели, но я не уверена, что это эффект в итоге будет мощный. Но и не забывайте, что кроме умывалки, надо ещё и другие средства в комплексе.

Очищает хорошо. Не до скрипа, а это важно, потому что с кожей надо бережно взаимодействовать. Если её сушить или очищать настолько, чтоб она скрипела, жир только больше будет выделяться.

С макияжем, в целом, в соло справляется, но вот тушь от Наталины победить не смог. Тут только с гидрофильным или предварительно мицелляркой:

2) такие утверждения- это всегда что-то, что визуально проверить достоверно не получается. Поэтому, комментировать не буду.

3) Умывалка, это такое средство, которое в целом долго на лице не находится. Ну, минуты 2-3 максимум. Поэтому упокаивающее действие... ну, возможно, но полагаться на 100% я бы не стала. Если есть проблемки, я наношу тоник от Ecobox, он мне помогает.

Очищает- да.

Увлажнение...ну, я бы сказала так, не сушит. А вот как может умывалка увлажнять, тоже интересный вопрос.

Сужение пор тоже есть, но оно не ярко выражено. И эффект не очень долгий. Но, спасибо, что есть такой вообще, я всегда рада подобному.

4) Тут почти все повторяется, что я уже разобрала. Единственное, что хочу сказать, что кожа мягенькая, но я бы на 100% эту заслугу сюда не относила все по тем же причинам. Надо учитывать весь комплекс ухода.

Однако, подводя итоги, я хочу сказать, что мне ну очень понравился данный гель. Лучше него у меня был только АЕвит зелёный для себорегуляции, он пока занимает 1 место по своему действию. Но я с удовольствием готова чередовать их и второй раз точно готова взять. Мне нравится очищение, нравится свежесть без стянутости после умывания, мне нравится сужение пор, общее состояние кожи. Он не творит чудес, но мне понравился.

Брать или нет, решаете Вы. А я благодарю за уделённое Вами время на просмотр отзыва. Будьте счастливы❤

Я много ухода тестирую, поэтому если вам будет интересно, оставлю еще пару ссылочек:

Крем для лица Eveline Beauty & glow keep balance. матирующий крем-детокс

Скраб-пиллинг для лица Café mimi Клюква и Кориандр

Тоник для лица Kora phytocosmetics для жирной и смешанной кожи с пребиотиком

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Увлажняющий гель-тоник для лица Ecobox "Ромашка"

Крем-флюид Organic Zone OZ! Для жирной кожи

Маска для лица Кора Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи

Мусс для умывания Кора очищение проблемной и жирной кожи с пребиотиком

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отдушка
  • Расход
  • Состав
  • Сужает поры
Грэнси Грейнрекомендует