Опубликовано 18 Август, 2020 - 02:42

3 друга, 2 часа, 1 список. Что могло пойти не так?

Да блин, ребята, в этом фильме всё не так! Ну кроме обложки, на которую я к сожалению клюнула.

Он записан в категорию 'детские фильмы', но я бы не советовала закладывать такой контент в умы детей, учитывая что у них мозг работает быстрее и всё схватывает на лету. Этот фильм может на всю жизнь заложить неправильные понятия и образы на подсознательном уровне в умах детей, а у взрослых оставит неприятное раздражение.

Идея хорошая, хоть и не новая. Обложка классная, (прям Доктор Кто).Реализация - дохлые цветы...

Мы все хоть раз видели фильмы, где люди шутят плоским юмором, дурачатся как клоуны и под странноватую музычку вытворяют всякие глупости(как например фильм 'Отличный гамбургер'). Так вот, фильм 'Успеть за 2 часа', поразил меня тем, что он даже до этого уровня не дотягивает. Раздражал каждый момент фильма, после каждой сцены волей неволей, вырывалась фраза 'что за дичь?' Можно было бы сказать что они клоуничают, а это тоже профессия, но я приравниваю профессию клоун только под образ Карандаша, уж извините.

В фильме взрослые изображены как полные отморозки в негативном образе, сами с собой разговаривают, спотыкаються, не смешно падают, постоянно лепят тупые фразы. Два журналиста, которые по сюжету гнались за детьми напоминали психов, вышедших случайно на волю.Задаюсь вопросом, как они вообще по городу перемещались, ездили на мотоцикле, и не путали лево с правым, ведь порой они такие странные вещи творили. Если это для детей, то скажу от себя и от имени всех моих знакомых из глубоко детства, по воспоминаниям из моей молодости, что такой контент больше бесил нас, чем смешил, дети не идиоты и им не надо такое показывать. Ни тогда не сейчас такой формат не катит, даже если это будет последний фильм на земле.

Но режиссер решили разбавить густоту треша в сюжете, эпизодами с влюблёнными подростками, снимались они в стиле романтической мелодрамы, кадры зависали на их серьёзных лицах, но смотреть от этого легче не становилось, неуместно и порой нелепо выглядели моменты, например когда за дверью бились в истерике журналисты, а дети в комнате сидели прижавшись друг у другу и смотрели с умилением на забрызганный трафарет присохший к краске на стене , просто месиво черных пятен. Как романтично!

Ещё в фильме была отдельная фигура, сестра гг, она вообще весь фильм молчала и смотрела в пустоту чертогов своего разума. Показывали её эпичный мозговой штурм, муки разума и сердца, переживания по поводу школьного выступления и борьбу с конкурентами в виде её молчаливого расстроенного лица, бум просто! Чтобы не происходило она просто хмурилась.

Так вот весь фильм эта череда сменяющихся событий с наличием той или иной выше описанной ерунды, прошу вас не тратьте время и не расстраивайте тех с кем хотели бы это посмотреть. Не повторяйте моих ошибок.

Недостатки
  • Абсолютно бездарная игра актёров
  • Раздражающая атмосфера
  • Сюжет.
  • Фильм способен испортить настроение
Qwertybirdне рекомендует