Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 04:06

Здравствуйте!

Когда то 1,5 года назад я очень долго и тщательно выбирала себе кухонный комбайн. Я пересмотрела и перечитала уйму отзывов и всё таки решила остановиться на BOSCH MUM 4655. Потому что он приемлем по цене и много-функционален. Да и к этому бренду есть определённое доверие, так как проблем с данной техникой у нас не возникало.

А ещё у меня было в приоритетах, что бы комбайн обладал миксером с погружной чашей. Вот этой функцией я пользуюсь чаще всего. Именно с этого режима комбайн редко выходит.

Заказывала комбайн на Озоне.

Стоимость с доставкой: 8777р.

Коробка-это просто какая то инструкция, на ней практически вся необходимая информация.

Комбайн был отлично упакован.

А вот и сам красавчик в полной комплектации:

Для того, что бы установить комбайн в тот или иной режим нужно его трансформировать согласно инструкции. Здесь всё дело сноровки, в дальнейшем всё будет на автомате делаться легко, вначале разобраться сложно. Как сказал, мой супруг, что сборка и разборка оружия легче. Но теперь также владеет комбайном в совершенстве)))

Есть диск с инструкцией и рецептами.

Начнём по порядку с моего любимого режима: Тестомес.

✔Хотелось бы обратить внимание, что на дне комбайна есть специальные присоски, которые надежно удерживают его на месте во время работы.

✔Скорость регулируется механически во всех режимах. Есть четыре скорости. На корпусе есть схема-памятка что на какой скорости можно и нужно делать. Очень удобно, если бумажную инструкцию лень искать.

✔ В комплекте 3 венчика для работы с тестом и кремом

✔Тесто замешивает разное, плотное для дрожжевых булочек, пельменей, вареников, лапши. Для меня замесить тесто ранее было очень хлопотным делом, я этим никогда не занималась.

Благодаря комбайну, я делала дрожжевые булочки, даже с грудным двухмесячным ребёнком очень легко.

Рецепт прост:

Дрожжи прессованные - 50 грамм растворяем в теплой воде 1,5 стакана, добавляем 2 столовые ложки сахара+3 ложки муки. Всё это перемешиваем венчиком и оставляем на 15 минут.

По истечении времени добавляем растительного масла пол стакана, соль - 0,5 ч.л. И муку, примерно 3-4 стакана. Постепенно. Когда чувствуете, что тесто начинает густеть меняете насадку на эту, она для плотного теста.

Насадка для плотного теста.

Замешивает тесто мягкой эластичной консистенции, что бы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком плотным.

Накрываем тесто и оставляем для реакции на пару часов. Вот так оно увеличивается в объёме. Можно формировать и выпекать булочки.

Булочки получаются нежные воздушные, можно посыпать сахарной пудрой. Мои дети их обожают.

Пухленьким венчиком хорошо взбиваются белки, крем.

❌Но есть минус. Венчик не достаёт низко, к примеру взбить одно яйцо не получится. Или например 2 белка в устойчивую пену у меня не получилось взбить, только если добавить дополнительные белки.

Взбитые сливки с сыром Маскарпоне для кексов.

После покупки комбайна во мне проснулись кулинарные таланты, не замеченные ранее))) Близкие счастливы.

Блендер.

На втором месте по частоте использования.

Это все таки шейкер. Идеален для коктейлей ,фруктово-ягодных смузи и приготовления майонеза. Полноценно заменить блендер он не сможет.

А вот смузи делает отлично

Можно сделать сахарную пудру. Получится она не сильно мелкого помола.

Орехи в муку тоже не измельчает.

Попробовала я сделать печёночники в блендере.

С этой задачей он не справился. Появился характерный запах горелого и я быстренько выкинула эту идею.

Всё что успело перемолоться, получилось крупными кусками.

❌Ножи шейкера не мощные, блендер не заменят.

Овощерезка

Можно использовать любую ёмкость

Либо чашу в котором замешивают тесто.

Овощерезка режет всё быстро, аккуратно, красиво.

3 насадки в комплекте. можно заказать и докупить любые другие насадки.

Насадка для нарезки кружочками

Насадка крупная, в сочетании со средней. Трёт хорошо, но куски получаются крупноватые.

Мелкая тёрка. Трёт мягкие продукты сыр, яйца.

Свежую морковь не возьмёт.

Есть универсальная насадка-классический нож. Можно использовать для хаотичного измельчения любых продуктов. Этой насадкой можно все рубить и мешать)

❌Куски в тёрке остаются, толкатель слишком высоко, что бы их достаточно протолкнуть.

Мясорубка:

❌Мясорубка среднячок. Не мощный зверь. Надо приспособиться класть мясо без жил, ибо в другом случае сломается пластиковый предохранитель. При перекрутке говядины комбайн телепает от напряжения в разные стороны. А вот курочку крутит, без проблем.

В целом, комбайн очень достойный и очень облегчает жизнь хозяюшкам. За полтора года не сломалась ни одна деталь.

Уверенна, для любой женщины это будет прекрасным запоминающимся подарком для себя или от близких.

Но без минусов не обошлось. В любом случае, взвесьте все за и против. И решайте.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.??

Спасибо за Ваше внимание!❤️?

MissisKsulikрекомендует
Крутая штука Love тортик красивый
02.10.2019
Сама от себя в шоке, чего могу?
02.10.2019
А где вы брали рецепт такого красивого тортика?
02.10.2019
Действительно, отличный помощник на кухне.
Выручалочка
02.10.2019
В самый раз для кондитера Love
02.10.2019
И для непрофессионалов тоже хороша)
Какая вы мастерица???
02.10.2019
Да вообще? Проснулась во мне мастерица.
Официальный представитель OZONru
02.10.2019
Добрый день! Благодарим за подробный отзыв. Ждем чаще в гости:)
Тортик просто ВАУ!
02.10.2019
Спасибо. Мой первый приличный)
02.10.2019
Хороший помощник ? я пока только присматриваю себе комбайн.
02.10.2019
Я думаю, вы тоже будете счастливы, когда приобретете подобного помощника)
шикарная вещь
?
02.10.2019
Класс, запишу себе эту модель))) До комбайна я пока не доросла))) Готовлю в редиме что попроще) Но какие булочки пышные и ровные и крем!!!!
02.10.2019
Главное без особого труда, я делаю свои дела, он месит тесто
Крутой!
Ага?
03.10.2019
У меня миксер стационарный, он и коробкой похож и формой и дизайном) тоже bosch Smile
03.10.2019
Да, не нарушают стилистику.
03.10.2019
Хорошая вещь вдохновляет! Приятно работать на кухне с хорошей техникой.
Сразу хочется творить
Я тоже хочу себе такой
14.10.2019
потрясающие кулинарные шедевры у Вас получаются Love
булочки так и просятся в рот, а торт и вовсе чуть не вызвал непроизвольное слюноотделение.))
14.10.2019
Спасибо)))