Опубликовано 5 Март, 2020 - 14:06

Хоть я и ожидала немного другого (фильм вообще не про отель), но кино мне понравилось. Получила эстетическое удовольствие и от съёмки, и от видов Сербии и от самого Милоша. Обаяния ему не занимать. Бывают разной степени красавцы, но он излучает что-то такое неуловимое.

Дежурных тнт-шных шуток здесь нет, как и Петрова, и прочих наших заезжанных актеров от которых у меня мозоль на глазах. Фильм частично на сербском с переводом на русский. Есть отсылки к отелю Элеон в виде рыжей подружки (да и самой Канаевой, чего уж тут) с коронной фразой "твою мышь".

Если вы Элеон не смотрели, то на удовольствие от просмотра Белграда это никак не повлияет. Сюжет нетороплив и своебразен, если вас подобное напрягает, то лучше себя не мучить. Мне понравилось очень.

Поймала погружение в атмосферу, когда кадры просто бегут без страха и упрека как на рабочей презентации - не торкает. Здесь же мысль блуждает, заворачивает не туда и приходит к пониманию ради чего всё затевалось.

Позиционируется кино как просто романтическая комедия, но в ней чуть больше не романтических эмоций, чем ожидалось. Чувствуется примерно то же трепетное отношение к культуре страны, как, например, у абхазов. Надеюсь, что ни одни, ни другие на меня за сравнение не обидятся.

Просто я не встречала у себя на селе в Самаре, чтобы кто-то гордился, что он из России или из Самары. Даже у сочинцев это есть, причём даже у приехавших в Сочи не совсем сочицнев со времени появляется.

Юмор в "Отеле Белград" необычен и своебразен. От сдержанности и дипломатии главного героя просто тащусь. В самом начале фильма, когда с ним сначала здороваются, а затем (хоть и что-то явно пошло не так) прощаются, вот это самое демонстрируется всю картину. Никто не истерит и не теряет голову, кроме ревнивой жены, которая эффектно сыграет второстепенную роль.

Это один из тех фильмов, где практически ничего (кроме "твоей мыши") не показано просто так. Висящие в начале картины ружья выстреливают. И образно, и не образно, и даже не раз.

Тем, кому зашёл "Холоп" должно понравиться. Это ещё небольшой шаг влево от стандартизированных сценариев. Хотя от классической концовки фильм так и не ушёл. Если тема разовьется, то мы наконец-то получим фильмы без Петрова не про спортивные достижение по одному сценарию с заменой актера-мальчика на актера-девочку, а чуть более нестандартные.

Из терейлеров перед фильмом заинтересовали только продолжение "Богатыря" с Каменской в виде Яги и "Чернобыль" с Козловским и подружкой Шнура. Всё остальное - или для подростков жаждущих зрелищ в виде подружки Джокера, или формата "я великий футболист, молитесь", "я великая фехтовалищица, трепещите".

Бикович на этом несусветном фоне просто ?

Отдельное долгоиграющее удовольствие получила от шутки про музыкантов, которые честно отрабатывали свои деньги полфильма ?

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Необычно
vasilevaimрекомендует
А вы смотрели отель Элеон,там в конце Даша остается с Петей,любовь-морковь,все такое,но сценаристы поняли что зрителям нравиться пара ДашаПаша и давай рвать историю,все разошлись,нужно ведь лепить новый фильм.Так же поступили с парой Джековича и Софии,три сезона любовь,а теперь новый сезон кухни,они расстались,ничем не объясняя,потому что нужен по сценарию герой холостяк.Это неуважение к зрителю.
06.03.2020
Смотрела только начало Элеона, мне кажется, что эти вариации кухни просто бесконечные. Мне показалось странным, что Канаева вдруг стала блогером и рванула в Сербию. И что тут снова отель, но уже другой и целая деревня родни на попечении героя. Поэтому мне показалось, что фильм самодостаточный и отсылка к Элеону минимальна.
10.04.2020
отзыв что надо, благодарю!