Опубликовано 8 Июль, 2017 - 18:34

Этой зимой мне подарили акварельные краски... В основном, рисую маслом, акварель не люблю из-за её свойства расплываться.

Ну что ж, раз уж подарили, взялась пробовать акварель, изучать различные техники рисования и вдруг поняла, что неплохо бы прикупить акварельные карандаши для полного счастья. В поисках карандашей зашла в магазин Офисмаг и, обнаружив набор из 18-ти цветов в картонной коробке за 199 рублей, уверенно пошла к кассе. Не стала ни отзывы читать, ни выбирать, просто купила что было со скидкой Laughing out loud

Данный отзыв я пишу спустя примерно полтора месяца после покупки набора карандашей, с момента приобретения я успела с их помощью нарисовать несколько небольших картинок, мнение именно о наборе из 18-ти цветов у меня осталось неоднозначное...

Достоинства :

1) Они мягкие, при рисовании по мокрой бумаге совершенно не царапают бумагу, получается яркая плотная , чёткая линия

2) Они очень хорошо размываются, при этом не остается штрихов, что продемонстрировано на фотографии ниже

Пример размытия на обрезках акварельной бумаги

3) Карандаши при затачивании не крошатся

4) Не дорого стоят (сравнительно с другими марками примерно такого же качества)

5) Оооочень очень очень яркие цвета, ярче, чем моя немецкая акварель

Однако, выделенные мной достоинства, легко преобразуются в недостатки, а именно:

1) Карандаши мягкие, поэтому, чтобы нарисовать тонкую линию, приходится постоянно затачивать карандаш, чтобы кончик оставался острым, иначе тонкая линия быстро превращается в широкий штрих

2) Да, они идеально размываются, не оставляя штрихов при этом, НО, если хочется, например, прорисовать шерсть животного, это сильно мешает

3) Очень быстро расходуются ходовые цвета, потому что опять же грифель мягкий - изрисовывается моментально

4) Стоят-то они не дорого, но я говорю именно о наборе из 18-ти карандашей ( и со скидкой кстати), но набор из 36 карандашей уже бьёт по карману (если учесть, как быстро они расходуются), есть и наборы с бОльшим количеством оттенков, однако, продается уже в металлических коробках, что удорожает и без того дорогие наборы

5) Очень яркие цвета - это достоинство и одновременно недостаток, в зависимости от картинки, которую планируется рисовать, цвета могут казаться слишком "ядовитыми"

Представленные работы выполнены на акварельной бумаге с использованием набора акварельных красок "Ленинград", акварели из Германии "Kunst" а так же акварельных карандашей, о которых пишу отзыв.

Итог: набор карандашей я всё же рекомендую, для тех, кто не боится ярких оттенков и толстых штрихов, кому необходимо, чтобы штрих размывался полностью. Кроме того, мне кажется, что эти карандаши идеально подходят для раскрасок "антистресс"

А за достониства- которые недостатки я все же снимаю 2 звезды

Оцените, если отзыв оказался для вас полезен Smile

Так же, в своем хобби я использую:

акриловые краски "Мастер-класс"

акрил-стирольный лак "Невская палитра"

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Мягкий грифель
  • Насыщенные цвета
  • Не крошатся после затачивания
  • Отлично размываются водой
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Слишком мягкие
  • Слишком яркие цвета
  • Толстая линия
Неправдарекомендует
08.07.2017
какая сказочная красота Love Честно, даже не вдавалась в подробности, что есть акварельные карандаши Big smile теперь знаю. Пока мы с дочей балуемся акварельными фломастерами-кисточками из Фикс Прайса. Эти тоже неплохие, учитывая недостатки. Но для тонких линий прорисовок думаю можно приобрести какие-то другие. А эти прям клево растворяются и яркие такие Smile
09.07.2017
Я очень рада, что вам понравился рисунок Smile
Кстати говоря, такие карандаши очень удобно размывать кисточками с водяным наполнителем Wink
17.07.2019
карандаши эти все таки классные,и работы у вас супер!
30.09.2019
Love
Какие красивые у вас работы!!
Очень милые и уютные
Просто вау!)