Опубликовано 9 Март, 2015 - 20:23

Сегодня я расскажу о собственном положительном опыте знакомства с такой фирмой как ECOLAB, а именно Тоником для лица "Глубокое очищение" для проблемной и жирной кожи лица.

Как и многие тут мучалась, мучаюсь и надеюсь, что больше не буду мучаться, с такой проблемой как акне. Из недостатка информации боролась с этим делом самыми жесткими средствами. Лейтмотив - "чтоб наверняка". После нескольких месяцев умывания дегтярным мылом и нанесения салицилового спирта и настойки календулы в неимоверных количествах, моя кожа начала помимо высыпаний баловать меня раздражениями и шелушениями.

Такого средства как тоник я, если честно, после таких экспериментов над своей кожей просто-напросто боялась. Кстати, привить особенный страх мне помогтоник Garnier чистая кожа актив.

Но в один день все изменилось. Скидки на средства по уходу за кожей лица, первый день зарплаты, 95 % ингредиентов растительного происхождения, и все как в тумане... Купила я его за 86 рублей в "Улыбке Радуги" со скидкой 40 % и сейчас очень жалею, что взяла только одну бутылочку.

Итак, вот он, драгоценный бутылек

Состав.Это один из самых больших плюсов, если можно выделить лучшие плюсы из сплошного Smile. Я не суперхимик, но это звучит очень привлекательно:

СОСТАВ INCI: Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Organic Iris Exstract (Органический экстракт Ириса), Organic Salvia Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Sodium Cocoamphoacetate, Hydrolyzed Rice Protein (протеин Риса), Lavandula essential Oil (масло Лаванды), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Perfume.

Нет силиконов и парабенов - ну а кому они нужны? Smile

Хотелось бы отметить удачный дозатор, который позволяет экономично расходовать средство и закрывать его. Пахнет тоник как надо: цветочно и ненавязчиво.

Как и любой тоник, использовала его с помощью ватного диска после очищения пенкой для умывания. По ощущениям легкий и приятный: быстро высыхает, нет ощущения пленки на лице.

Тоник необыкновенно мягкий (отсутствие спирта - это потрясающе!), не вызывает аллергию и раздражения даже на моей нежной и "вспыльчивой" коже.

Ну а вот то, за что его можно и нужно любить: эта недорогая штучка бережно, но эффективно борется с шелушениями, сужает поры, не закупоривая их, ну и самое главное - потрясающе матирует кожу. Да-да, девчата с жирным или комбинированным типом кожи - это настоящая находка для вас!

Собственно, Эколаб об этом знает:

В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органический экстракт ириса оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, успокаивает, снимает раздражение, сужает поры, повышает эластичность кожи.

Протеин риса увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.

Органический экстракт гамамелиса сужает поры, уменьшает секрецию сальных желез.

Масло лаванды обладает дезинфицирующими, антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Как я поняла, ECOLAB товарищ четкийи громких слов как большинство российских производителей на ветер не бросает. Если уж пишут, то и результат соответственный. Люблю, обнимаю, скупаю Smile
Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Вяжущее действие
  • Матирует кожу
  • Матирует кожу и избавляет от блеска
  • Не содержит спирта
  • Разглаживает кожу
  • Состав максимально натуральный
  • Сужает поры
krasotkadahaрекомендует
интересно,тоже надо приобрести Smile
09.03.2015
Тоник очень достойный, это да! Мне тоже очень даже понравился! И с прошедшим праздником Вас Party
09.03.2015
Спасибо большое Shy и вас с праздником!)