Опубликовано 26 Март, 2018 - 11:56

Всем огромный привет))))

Этот отзыв мог быть совершенно другим, если б я его написала месяц или два назад, но, обо всём по-порядку.

Знакомьтесь, герой отзыва - помадка для бровей Waterproof brow maker в серии HYPOAllergenic от польской марки Bell.

Честно говоря, я уже и не помню почему мне так припекло купить именно эту помадку. На Мейкапе её не было, пришлось заказывать в другом ИМе, стоимость на начало января - 102 грн.

Это за.... непонятно за сколько, граммовки на баночке нет.

Как и защиты никакой не было!

Сама помадка идёт в пластиковой классической баночке. С пластиковой мембраной. Но я для увеличения срока использования храню помады для бровей и кремовые тени в пищевой плёнке

Так что, они все у меня вот в такой юбочке)))) Продукт всё равно будет подсыхать, но гораздо дольше, чем без плёнки.

Помадка без запаха.

Консистенция - кремовая, набираются на кисточку очень легко. Но надо быстро работать, потому что помадка моментально схватывается и растушевывать её невозможно.

У меня помада во 2-м оттенке (всего их 3). Это medium. Ну как для среднего оттенка - он тёмный. Это тёмный шоколад. Холодным его не назову, но и явной рыжины тоже нет.

Бель и кремовые тени Мейбелин тауп
Помада на бровях выглядит пудровой. В составе есть каолин, он и даёт эту пудровость, а заодно поэтому и так быстро схватываетсяНо, именно за счёт этой пудровости у меня получаются тёмные брови без проплешин
тени Мейбелин/помадка Малва/помадка Бель
Вот смотрите - Мальва тоже в тёмном оттенке, но очень заметны проплешенки на бровях. А с Бель я нарисовала толстенные брови (ещё и форму другую сделала), проплешины не бросаются в глаза.

Стойкость - помадка действительно водостойкая! На жирной коже - продержится до вечера в таком же виде (если не трогать брови). От лёгкого прикосновения не сотрутся. Но если кожа уже начала жирнеть и шапка окажется на бровях - она их немного сотрёт.

И в принципе, я уже давно была готова писать отзыв и рекомендовать помадку, потому что стойкое средство для бровей, тем более, по адекватной цене - сложно найти. Но интуитивно была мысля "подожди", да и было о чём писать. В итоге, через 1,5 месяца после покупки в баночке вижу это:

Я не использовала помадку на постоянной основе - у меня много средств для оформления бровей, да и оттенок не на каждый день (темноват). С месяц помадка стояла нетронутой, и пошли трещины. Она стала суше по консистенции, и наносить её надо ещё быстрее - схватывается моментально. Если вышли за бровь - просто ватная палочка не поможет, нужна миццелярка (смывка, молочко).

Сколько она ещё прослужит? С месяц скорее всего. И это не кремовые тени Мейбелин, которые подсушенные ещё лучше наносятся, ситуация диаметрально противоположная. Помада подсохла стоя закрытой, а как бы она высохла при каждодневном использовании?

Специально посмотрела, первые фотографии делала 21.01, и где-то в тех же числах начала использовать. Трещины обнаружила 05.03

Как вывод, мне очень понравилась текстура помадки. То, что ею легко прокрасить проплешенки в брови. Её стойкость (если так держится на жирной коже, то на нормальной и сухой будет сидеть как прибитая). Но за полтора месяца она очень сильно высохла, и с ней сейчас сложно работать. Я попытаюсь её реанимировать смешивая с другими своими помадками, но повторно покупать конечно же не буду.

Ставлю 3 балла за стойкость и пудровый эффект, но к покупке не рекомендую, она слишком быстро сохнет даже без каждодневного использования.

Элли_Сне рекомендует
26.03.2018
Оттенок мне бы вряд ли подошел, но свойства у помады хороши. Smile
26.03.2018
Оттенок понравился и смотрится на бровях хорошо. Жаль, что быстро высохла. У меня такое было с помадкой эссенс.
26.03.2018
Смотрится красиво, но минусы этой помады для бровей отталкивают
Серьезные недостатки(((
26.03.2018
Обидно, что столько средства просто за зря высохло! Sad
26.03.2018
у меня помадка пупа больше года, до сих пор никаких изменений в структуре, хотя пользуюсь редко. Но вот в чём соглашусь - оттенки помадок на коже всегда намного темнее, чем в баночке! поэтому для своих средне-русых бровей теперь беру блонд.
26.03.2018
Очень понравился результат, жаль, что быстро сохнет!
26.03.2018
А мне понравился результат на ваших бровках, а по поводу того, что подсыхает- это нормально для кремового продукта, тем более прошло полтора месяца после вскрытия)
26.03.2018
Помадка здорово закрашивает проплешины - это явное достоинство))
Помадка на 1.5 месяца, а потом брать новую Puzzled
26.03.2018
Я бы капнула чуточку касторки или раствора витамина Е. Хуже точно не будет, эти компоненты почти во всех подобных средствах.
26.03.2018
Скорее всего надпись с объемом заклеили украинской информационной наклейкой. Попробуй отлепить, если эта цифра интересна. Wink
А так помадка не плохая, больше нравится, чем Мальва. У меня последняя лежит без дела , совсем не полюбилась. А вот помадке Pupa больше года, храню без пленки и она совсем не поменяла текстуру. Правда и стоимость не маленькая
26.03.2018
Вот те на: после открытия год пользоваться можно, а она так быстро высыхать начала. Непонятно что-то...
26.03.2018
Оттенок мне кажется здорово подошёл, но минусы существенные.
26.03.2018
Недолго в итоге такая баночка прослужит, то есть даже физически её закончить не получится, если только впятером сразу пользоваться Laughing out loud
26.03.2018
Как же быстро помадка подсохла( Мне подарили базу для теней от этой марки, пока не открывала баночку
по свойствам то хорошая, но жаль что сохнет быстро.
26.03.2018
Смотрится шикарно. Жаль, что так быстро засыхает.
26.03.2018
Я сколько бы не экспериментировала назад к карандашам возвращаюсь, видимо рука привыкла.
Неудачная помада для бровей
26.03.2018
Жаль, что так быстро подсыхает. Помады вообще очень экономичны, а эту покупать нет смысла, не успеешь даже 10-ю часть израсходовать Glasses
26.03.2018
Как жалко, что бюджетное средство и так хорошо работает, а не живет долго
27.03.2018
Ничего себе.. так быстро сохнет?? Зачем.. вообще.. такой бред выпускать. Я такой объем.. и за год.. не использую!
27.03.2018
А у меня тени Мэйбиллин быстро высохли, вернее они как-то свою консистенцию изменили и поверхность потрескалась Sad
27.03.2018
Понравилось хранение в пищевой пленке, возьму на вооружение!
27.03.2018
А здорово получается оформление бровей с этой помадой. Жаль, что трещины пошли. Сохнет...беда...
27.03.2018
Мне сложно ориентироваться в ценах. Скорее всего, она дешевле Мейбелин? По-хорошему, на месяц ее хватить должно. Скажем, если Мейбелин в три раза дороже и служит 3 месяца, то где-то равнозначно получается, просто обидно, что придется бОльшую часть средства выкинуть после того, как помадка выйдет из строя.
Смотрится не плохо)
Классные у вас брови! Shy
28.03.2018
о, я когда-то пробовала подобное средство, но из-за своих кривых рук отложила его далеко и надолго)
28.03.2018
Смотрится довольно хорошо, жаль что такие минусы есть)
28.03.2018
Вот все в ней прекрасно, но вот этот пудровый финиш с белесым отливом меня как то все же смущает....
28.03.2018
Лайфхак с пленкой, беру на заметку Laughing out loud Как раз база для теней от Artdeco в ходу, а она, похоже, еще внукам может достаться - так медленно расходуется Big smile
29.03.2018
Жаль, что со стойкостью так(
Консистенция у нее приятная и цвет тоже, а вот качество, конечно, оставляет желать лучшего.
На самом деле там объем небольшой, всего 4,8 гр. Если каждый день пользоваться то цена в 200 р. вполне окупается. Мне баночки на 2,5 месяца хватило, остаток подсох. Но эффектом в целом довольна - цвет подошел и ложится лучше карандаша.
15.05.2018
Всего? Стандарт от 2 до 4 граммов, и этих помадок хватает на год в среднем (потом ещё остаются, но подсыхают). Почитайте о помадке от Топфейс, она ещё более стойкая и не так быстро сохнет
На год это действительно долго. Спасибо, посмотрю Топфейс.
22.12.2018
Вот тоже самое! Использовала несколько раз, всё нравилось. Но примерно через месяц засохла. Потраченные деньги на ветер.
Так же не советую!
24.01.2019
Странно читать о подсыхании.. я пользуюсь такой же помадкой с июня месяца, тоже пошла трещинка, но после того, как она у меня упала.. пользуюсь в среднем 5 раз в неделю и не заметила особого подсыхания, разве что чуточку, своих свойств помадка не потеряла Wink
26.01.2019
У меня она не падала, иначе б написала об этом.
Чуть выше девушка написала, что у неё тоже эта помадка подсохла... видимо, тут как "повезёт" с партией.
26.01.2019
Да, видимо, дело в партиях ??‍♀️
22.08.2019
Пудровый эффект интересный. Но реально как-то быстро сохнет.