Опубликовано 25 Июль, 2015 - 06:33

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как упорядочены мои диски и пластины для стемпинга, которых у меня просто огромное количество, а также показать специальные органайзеры для дисков.

Немного лирики

На сегодняшний день у меня 4 кейса для маленьких дисков от Oshine Beauty различных цветов, также у меня имеется один кейс другого китайского производителя (о нем расскажу позже, в отдельном отзыве) и еще один кейс в пути (надеюсь, скоро придет).

Не все кейсы у меня "забиты под завязку", мне удобно хранить отдельные коллекции и серии дисков в отдельных органайзерах - так легче искать нужный!

Альтернативные способы хранения

☛ маленькие диски диаметром 5,5 см (например, Spring, серия m, hehe, JQ, Oshine Beauty BP), а также шестиугольные диски (например серия QA) можно хранить в визитницах и картхолдерах;

☛ диски побольше, диаметром 7 см (например, серия А и серия W), а также пластины размером 6 на 12 см (например серия CA, XIUYA, DER, Y series) можно хранить в кейсах для CD/DVD дисков или в фотоальбомах с прозрачными кармашками;

☛ большие пластины размерами 15 на 20 см (например, серия XL) можно хранить в органайзерах и файлах для бумаг форматом А5, а также в тех же кейсах для CD/DVD дисков на 2 диска в высоту.

Последний вариант универсален, т.к. в таком кейсе можно хранить все-все свои пластины и диски, что я и делала пока не увидела в продаже специальный кейс для маленьких дисков от OB Nails.

О кейсе от Oshine Beauty

Oshine Beauty Nails (OB Nails) - это фабричный китайский производитель пластин, дисков и других аксессуаров для стемпинга отличного качества.

Вместительность

Кейс для дисков от OB Nails содержит 20 двухсторонних карманов и рассчитан на 40 дисков.

Размер

кейса в закрытом состоянии приблизительно 80 мм х 85 мм.

В кейс помещаются шестиугольные диски и диски диаметром 5,5 см.

Отзыв о большом кейсе для дисков 7 см в диаметре

Материал

Выполнен кейс из искусственной кожи и это его недостаток, ведь такой небольшой кусочек кожи не особо повлиял бы на стоимость (тем более, я покупала китайский картхолдер из натуральной кожи такого же формата даже немного дешевле).

Качество этого кожзама мне совершенно не нравится, он прилипает ко всем твердым поверхностям, на которых лежит какое-то время, и очень маркий.

Цена кейса около 5 долларов - ИМХО дороговато, дороже (тем более из кожзама) не купила бы... но купила бы из натуральной кожи.

Где купить? - на международных/китайских торговых площадках. Я покупала ЗДЕСЬ.

Хранение самих кейсов Smile

Как я уже писала выше, кожзам на этих кейсах все время липнет к твердым поверхностям, кроме того он оставляет следы от краски, поэтому я решила обезопасить себя от лишних проблем и придумала органайзер для органайзеров Smile)

Коробочка от конфет Ferrero Rocher идеально подошла по ширине и высоте, в длину же помещается 4 кейса с дисками. Поэтому я храню все вот так!

Как вы можете видеть, на стенках коробочки присутствуют полосы от краски (не путать с отражением от фона).

Кейсы Oshine Beauty в различных цветах

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Фото-инструкция по использованию стемпинга.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы. Моя коллекция дисков для стемпинга.

Sisinaрекомендует
Вполне удачная покупка)
А вот я пока не доросла для стемпингов
Но Вы мне намомнили упорядочить мои диски, которые без коробочек
25.07.2015
Хороший кейс для стемпинга!нужно тоже купить Smile
чего только не придумают,здорово Smile
Хорошая покупка!
25.07.2015
Отличные кейсы, красочные ))
25.07.2015
какая у тебя коллекция дисков Love
25.07.2015
Какой удобный кейс, компактный такой)
А вы маникюром профессионально занимаетесь?)
Девушки! Все огромное спасибо за внимание и комментарии! Smile

milla_920, нет, не профессионально! Это мой способ медитации Party
Полезные приобретения Wink
25.07.2015
Очень аккуратно и удобно получилось
25.07.2015
ого! супер! классная организация, я люблю подобный порядок)
25.07.2015
Какая замечательная вещица и завидная коллекция. Wink
25.07.2015
классный кейс!Тем более у Вас столько стемпинга, что понадобиться такого плана!
25.07.2015
Функционально и красиво получилось упорядочить диски Smile
25.07.2015
Так удобно, красиво и компактно. Дисков для стемпинга не имею вообще, но сразу представила, как распихала бы туда свою тысячу слайдеров, лежащую сейчас кучкой))
Как все упорядоченно!
У меня все так же)
Отличная коллекция дисков и кейсов)
как удобно Smile
Какие классные кейсы.
25.07.2015
Как же я люблю различные папочки, органайзеры, нессесеры!) У меня совсем мало дисков, но если было бы много - точно купила бы эти чехольчики Smile
25.07.2015
органайзер для органайзеров Wink интересная идея с коробочкой)))
сколько ж у Вас дисков!!)) для них точно нужны такие милые кошелечки
я сама любительница все по коробочках и упааковочках
Спасибо! Очень полезный отзыв! Smile
Расцветка шикарная!!!
26.07.2015
Полезная штучка для лаковых маньяков)))
27.07.2015
миленько смотрятся в коробочке от Фереро (тоже в таких коробочках храню всякую мелочёвку)..... а синие диски - это новые ещё неопробованные?
27.07.2015
Сколько же у вас всяк штук!
27.07.2015
У вас такой набор трафаретов! Обзавидовалась!!! )))) Кейсы восхитительны!
28.07.2015
Довольно приятное оформление, в самый раз для хранения дисков Smile
28.07.2015
очень милые кейсы, а главное удобно)
28.07.2015
пожалуй, это очень удачная покупка!
нужна вещь для любительниц стемпинга Smile когда начну его делать. обязательно куплю такой Smile
03.11.2015
Ваша коллекция дисков впечатляет, сразу видно профессионал. Я тоже присматриваюсь к кейсикам для дисков, но не могу определиться какие лучше купить - небольшие или размером побольше
04.11.2015
GurLena, я не профессионал, а очень увлеченный любитель Shy Я думаю, размер кейса вам стоит подбирать исходя из размеров вашего рабочего места, в моем распоряжении обычно не целый стол, а лишь небольшой участок, потому маленькие кейсы (как и маленькие плиточки) мне удобнее больших! Smile
04.11.2015
Sisina, Может Вы и не профессионал, но для меня образец к которому я должна стремиться. Спасибо за советы.