Опубликовано 10 Май, 2020 - 17:02

461 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Весна... А значит, не смотря на всю ситуацию с этим коронавирусом, жизнь расцветает и потихоньку краски начинают наполнять нашу жизнь... Вот и мне хочется сегодня написать отзыв о чём-то абсолютно девчачьем, лёгком, приятном и красивеньком)))

Я очень люблю всевозможные средства для губ! Скрабы, бальзамы, помады - всё это просто моё-моё! У меня огромное количество различных средств по уходу за губами, а уж сколько помадок!))) Просто у меня губы - больная тема. Они с детства очень бледные, практически белые, контур нечёткий, сами губы сухие и с выраженными морщинками. Естественно, с годами всё это только усугубилось((( Поэтому на уходе за губами я просто помешана!

Я обожаю уходовые продукты для губ, которые при этом придают оттенок. У меня постоянно есть такие средства в косметичке, но я всегда в поисках чего-нибудь новенького и ещё более интересного. Поэтому, увидев этот бальзам, я просто не смогла пройти мимо! Я его заказывала на Озоне, но сейчас, смотрю, его нет в наличии. Видимо, не я одна прониклась этим средством))

CATRICE Бальзам для губ Hemp and Mint Glow

Бальзам имеет очень красивую упаковку! Мятно-зелёный футляр из металла, довольно тяжёленький. Берёшь в руки и понимаешь - держишь крутую вещь!))

Маркетологи поработали на славу, конечно. Оформление супер! А уж рисунок листка конопли на крышечке... Это вообще зачёт, как говорится!))) Я сначала думала, что мне показалось. Но, прочитав, что бальзам содержит масло семян конопли, всё встало на свои места)) Вообще, к этой теме и к атрибутике всего такого я отношусь крайне негативно. Но раз производители так сделали, значит это было их такое решение. Но то, что такая упаковка привлекает внимание, это несомненно.

Только из-за ультра-блестящего, глянцевого металла на покрытии остаются все отпечатки пальчиков. Просто мечта дактилоскописта такой футляр!))

На дне футляра написано, что оттенок № 010 High On Life. Но, насколько я поняла, этот бальзам представлен в единственном экземпляре, одного цвета. Но может потом Catrice решит расширить линейку таких бальзамов и выпустит ещё другие оттенки. Если честно, я думаю, что это просто обязательно должно случится! Ну, уж очень удачный продукт, чтобы не развивать его дальше. Можно сделать более тёплый тон, например, что-то персиковое... А пока оттенок один: № 010 High On Life.

Бальзам в форме стандартной помады. Выкручивающийся стик. Объём 4,2 гр.

Вот, я выкрутила весь стик до самого конца:

Текстура, запах:

Бальзам имеет приятный и очень-очень лёгкий аромат перечной мяты. Запах ненавязчивый, тонкий, слегка горьковатый. После нанесения на губы остаётся совсем недолго, постепенно улетучивается.

Как видите, бальзам необычного мятного цвета. Имеет плотную текстуру, не тает в тепле. Надёжно, плотно сидит в футляре, не болтается.

Нанесение:

Средство очень приятное, при нанесении продукт отдаёт хорошо, покрытие даже при тонком слое ложится плотненько. Не надо возюкать туда-сюда, чтобы бальзам равномерно лёг на губы, одно движение - и покрытие сработает!)

Оттенок:

В стике бальзам мятный, а вот при соприкосновении с кожей начинает давать розовый оттенок. Цвет холодный, розовый с лиловым подтоном.

Вот, я его пыталась показать при разном освещении:

И вот так оттенок смотрится на губах:

У меня очень, прямо вот ОЧЕНЬ бледные губы. Поэтому для меня это обалденный эффект, цвет красивый, я очень люблю холодную гамму. Он не вульгарный, спокойный, невероятно нежный.

Цвет очень стойкий! После еды блеск пропадает, а вот пигмент на губах остаётся. Губы выглядят мягкими и розовыми. У меня на губах оттенок был весь день. Я наносила где-то в 14 часов, и до самого вечера сохранялся розовый оттенок, постепенно бледнея.

Ощущение на губах:

По ощущениям бальзам мягкий, НЕ ЖИРНЫЙ! Нет противного чувства, как будто губы в масле. Мягкое покрытие, нет липкости. При этом не скатывается полоской, ложится ровно, нет белёсой полосочки между губами, прокрашивает слизистую.

И ещё один момент: бальзам прилично так холодит губки!))) Очень приятная мятная свежесть. На лето вообще бомба!!! При этом не пощипывает, а именно слегка холодит, для меня это очень важно! И эта прохлада держится довольно долго по моему мнению, минут 20 точно. А может и больше, не засекала если честно.

Бальзам очень хорошо разравнивает и смягчает кожу губ. Причём это не одномоментное действие, а довольно пролонгированный эффект. То есть бальзам не только придаёт оттенок, но и действительно обладает хорошими смягчающими свойствами.

Сравнение с бальзамами Dior и Clarins:

Я вообще очень люблю средства такого рода. У меня ещё есть похожие бальзамы от Диор и Кларанс.

Диор у меня уже третий тюбик, очень нравится. Но цена, сами понимаете, "кусается". Так вот этот бальзам от Catrice очень похож по ощущениям и действию на Christian Dior Addict Lip Glow (при том, что стоимость гораааздо гуманнее). И на мой взгляд намного круче Clarins Joli Baume Éclat du Jour!

Я сравнила оттенки всех трёх бальзамов (Dior у меня здесь в оттенке № 5 Lilac, а у Clarins один универсальный оттенок):

Как видите, этот бальзам Catrice наиболее холодный, у него розовый с явным лиловым подтоном (на моей коже).

Но надо не забывать, что средства такого рода играют по разному на различной коже! То, как он выглядит у меня на губах, может совсем по другому выглядеть у вас)))

По консистенции, ощущениям, всем характеристикам бальзам от Catrice ничем не уступает Диоровскому. Но цена!!! При этом ещё и обладает приятным освежающим эффектом, холодит губки.

Короче, я однозначно заношу этот бальзам в свои любимки!))) И конечно же я его рекомендую!

Lyubashenkaрекомендует
10.05.2020
Ничего себе! И это у Катрис? Love На лето просто идеальный бальзам, раз еще и холодит Smile
10.05.2020
Дааа!!! Я в полном восторге!!! Решила полностью им заменить Диоровские бальзамы, вообще ничем не хуже, а может даже и лучше! Я его совершенно случайно нашла, и просто обязана была поделиться своим восторгом!))) Очень крутой Love
10.05.2020
Если честно, то зашла из-за главной фотки, думаю "ого, марихуана", очень удивилась, когда фирму увидела) Надо тоже себе заказать)
10.05.2020
Прелесть какая! Напомнил мне блеск Катрис а-ля Максимайзер. Нравится он мне очень.
Фотографии красивые Love
10.05.2020
Спасибо большое! Innocent Старалась максимально подробно всё показать и рассказать Smile Максимайзер не пробовала, таааак, теперь и его хочу!)))
Отлично. Мой продукт. Love Если увижу, то обязательно возьму. Innocent
Цвет, конечно, не особо, но эффект Cool
10.05.2020
Цвет у всех на губках будет по разному. У меня просто реально очень бледные губы. Думаю, на ком-то он может быть ярче или наоборот светлее, и оттенок может быть чуть не такой... Но так он розовенький, приятный оттеночек. Для моих бледнюшек просто подарок!))))
10.05.2020
Какая прелесть! Люблю такие бальзамы с косметическим эффектом! на каждый день идеальное решение!
Спасибо большое! Да, я тоже люблю бальзамчики! Love
Какое чудо) Определенно,в хотелки) Shy
Спасибо большое за внимание! Дааа, он классный Love
10.05.2020
Родственная душа, я тоже обожаю средства для губ.
Что в его составе? это же лист марихуаны?
10.05.2020
Полный состав не смотрела, я в них ничего не понимаю, но там вроде масло семян конопли Big smile Отсуда и листик Big smile
Понятно)
10.05.2020
Ого. Какой необычный тинт.
И красивый!))
10.05.2020
А в Российской Федерации легально продавать продукцию с "таким" компонентом? ?
10.05.2020
Ну, надеюсь что да, производители наверное всё узнали. Но вообще я ярый противник всякого такого... Поэтому тоже была очень удивлена! Но продаётся официально, и это же масло семян.
Спасибо за информацию!
12.08.2021
На мне оттенок смотрится как ядерная фуксия, даже при однократном нанесении(( ждала как раз от него эффекта как от Dior, но оттенок, увы, оказался слишком холодным и ярким для меня.