Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 11:24

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    457 рублей

В этом году я решила взяться за свою пигментацию и вывести её хотя бы частично. Для этих целей были куплены: ампульная сыворотка "Сияние кожи", крем-сияние и маска-сияние от компании Teana. Все эти средства предназначены для избавления от веснушек и пигментации, а также для придания коже сияния и здорового, ухоженного вида. Специально покупала и пользовалась всеми средствами в комплексе, чтобы усилить эффект. К сожалению, ни сыворотка, ни крем так и не убрали мою пигментацию. Но обо всём по порядку.

Место покупки: ИМ "Тиана".

Цена: 457 руб.

Объём: 50 мл.

Наличие SPF-защиты: есть (6-8 единиц).

В названии крема есть странные слова, значение которых известно далеко не каждому. Что такое мультиламеллярный? Что такое люмисферы? Информации в интернете об этих новинках косметичкой индустрии не так много, но как я поняла, это особые частицы, которые постепенно осветляют кожу.

Крем упакован в пластиковую баночку, лёгкую по весу, поэтому его удобно носить с собой при необходимости. Баночка закрывается крышечкой, а сам носик закрывается маленькой такой заглушкой, чтобы крем не засыхал. Смотрю, теперь практически во всех кремах, производимых в подобных упаковках, появились такие заглушечки. Очень удобно на самом деле.

Давайте посмотрим, что обещает нам производитель. Крем-сияние:

Осветляет и выравнивает тон кожи.

 

Устраняет веснушки, шрамы от угревой сыпи и все виды пигментации.

 

Является отличной базой под макияж.

Содержит только натуральные ингредиенты.

 

Защищает кожу от фотостарения.

Если бы этот крем действительно выполнял все эти обещания, я бы с удовольствием скупила бы сразу пару-тройку баночек наперёд, но если честно, то когда читала такие обещания, были сомнения в том, что крем окажется ну прямо настолько эффективным. Хотя марку "Тиана" я очень люблю и постоянно ей пользуюсь.

Ещё одно описание от производителя:

Нежная консистенция крема доставляет коже истинное удовольствие, придавая ей белизну, наполняя сиянием.
Мультиламеллярная структура крема способствует глубокому проникновению активных ингредиентов и активизации восстановительных процессов.
Крем быстро осветляет кожу, выравнивает ее естественный тон, придает матовость.

Сразу смутило то, что в одном из обещаний содержится заверение в том, что крем содержит только натуральные ингредиенты. Загрузила состав на сайт "Экоголик", где можно проверять компоненты косметики, и он сразу же нашёл ряд ненатуральных компонентов синтетического происхождения, которые могут вызвать раздражение кожи. Зачем в таком случае писать о натуральности состава - непонятно. Вообще состав мне не очень понравился, кроме пары действительно натуральных и полезных компонентов всё остальное ерунда.

Ну да Бог с ним, с составом. Для меня всё же важнее был эффект, очень хотелось не только осветлить кожу, но и осветлить, а в идеале убрать пигментацию. Мне 33 года, кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Есть очень старое пигментное пятно в районе подбородка и несколько маленьких, но заметных пятнышек, приобретённых в последние годы.

Аромат у крема приятный, консистенция ближе к жидкой, словно бы у тонального крема. Цвет светло-бежевый, тоже напоминает СС или ВВ-крем. Наносится легко и впитывается очень быстро, расход экономичный.

Крем действительно сразу же выравнивает тон кожи, но стоит только не попользоваться день-другой, как неровный тон снова возвращается. Накопительный эффект есть, но слабый. При этом маскировочные способности у крема средние это всё-таки просто крем, а не тональный или какой-нибудь подобный. Но если особых проблем с кожей нет, то можно запросто нанести этот крем, а сверху просто припудриться.

Крем абсолютно никак не влияет на пигментацию. Хожу с ним с утра до вечера, но пигментация какой была, такой и осталась, крем даже ничего не осветлил.

Единственное, что мне очень понравилось в креме, так это то, что он даёт прекрасное матирование, жирный блеск в Т-зоне долго не появляется.

В целом, крем свои обещания выполняет слабо, либо не выполняет вовсе. Поэтому если вы хотите избавиться от пигментации, тут он вам не помощник.

alenaflygirlне рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.09.2018
Жаль, что крем не впечатлил(
06.09.2018
Вроде бы отзыв не сильно хвалебный, а желание попробовать возникло)
07.09.2018
Почему бы и нет?)
06.09.2018
Жаль, что от пигментации не помогает избавиться, мне как раз этот эффект и хотелось 😕
07.09.2018
Мне бы тоже.
Наконец, тебе тоже от Тианы что-то не понравилось. 😊
Если серьезно, хотелось большего эффекта, и тоже хотела бы осветляющего эффекта.
07.09.2018
Эффекта почти никакого и нет.
06.09.2018
В целом неплохой крем, но производитель замудрил с обещаниями, конечно 😁 😊
07.09.2018
столько отзывов на эту марку и все такие разные, никак для себя не определюсь
08.09.2018
Жаль что слабый накопительный эффект, но хорошо, что хоть такой есть)
08.09.2018
Жаль, а хотелось бы эффект(((
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также