Опубликовано 10 Август, 2021 - 07:32

В этот раз начну с описания, потому что об этом фильме мало кто знает. Примечательна эта картина тем, что снята по реальным событиям.

Когда 26-летний Брайан Крувер парковал свою подержанную машину между шикарными «Порше» и «БМВ» в гараже корпорации «Энрон» - одной из ведущих финансовых компаний Америки, он твердо знал, что скоро станет обладателем не менее шикарного автомобиля.

Брайан быстро понял, что от него требуется и как можно разбогатеть: главное - как следует «обработать» клиента. Освоив все необходимые «трюки», Брайан становится частью команды и стремительно делает карьеру.

Он покупает большую машину, телевизор с огромным экраном и все остальное, что кажется ему необходимым атрибутом счастья. И никто из сотрудников «Энрон» даже не подозревает, что они - лишь пешки в чужой игре, и что всего за один день их «Американская мечта» развеется как дым…"

Итак, фильм не новый, соответственно снят в стиле тех годов, для меня это большой плюс, потому что я люблю тот стиль съемки. Так как это биржевая денежная махинация, чего-то очень активного я не ожидал, но я не думал что всё будет настолько скучно. Денежную махинации толком не рассказали, даже то что говорили не объясняли до конца. Актёры, увы, никакие, особенные на главной роли. Немного спасает положение то, что этот фильм по реальным событиям, поэтому прощаешь многое, но от этого он интереснее не становится. Если в процессе просмотра ты всё-таки вроде бы связан с биржей, смотришь фильм об этом, то в самом конце оказывается, что единственная и ключевая цель фильма сказать зрителю: деньги в жизни не главное, главное любовь. Когда работаете, не забывайте о своей половинке. Да, мысль хорошая, но мы ведь смотрели фильм, о махинации, почему не она в приоритете?

Ещё один был очень интересный момент: двое персонажей идут, беседуют между собой, останавливаются, кадр сменяется и они продолжают говорить, но они стояли на улице, а теперь сидят в кабинете! Но разговор продолжается как ни в чем не бывало. Что, почему, как они телепортировались? Непонятно.

В общем всё, про этот фильм много и не скажешь. Если хотите посмотреть фильм про финансовую пирамиду (например МММ), если очень хотите, то в принципе можно, но в любых других ситуациях не стоит.

Достоинства
  • По реальным событиям
  • Стиль съемки
Недостатки
  • Плохая игра актеров
  • Скучный сюжет
Лилли Коулне рекомендует