Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 08:33

Время от времени из клуба экспертов NIVEA на почту приходят письма с предложением протестировать продукт. На этот раз я приняла заявку на тестирование шарикового дезодоранта-антиперспиранта Nivea "Эффект пудры". И сегодня я хочу поделиться своим мнением о этом продукте. Хотя это нужно было сделать еще месяц назад, но, наверное, из за загруженности нашей почты перед новогодними праздниками, я получила свою посылку гораздо позже, заявленного организаторами срока.

Информация о продукте:

Где купить: в любом супермаркете.

Цена: доступная, в сети магазинов Магнит Семейный видела по акции за 99 руб.

Объем: 50 мл.

Упаковка: стеклянный флакон с пластиковой откручивающейся крышкой. Тип дезодоранта - шариковый.

В линейке дезодорантов "Эффект пудры" представлены средства в виде:

• шариковый дезодорант;
  • твердый стик;
  • в виде аэрозоля.

Но я люблю пользоваться именно шариковыми дезодорантами, потому что от аэрозолей я задыхаюсь, а твердые скатываются на коже.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры
Состав такой же, как и у большинства других дезодорантов, не натуральный, например, содержится хлоргидрат алюминия. Но на ряду с этим в составе присутствует каолиновая пудра, которая должна придавать нежной коже подмышек мягкость и гладкость.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры
Дозирующий элемент: крутящийся шарик, типа "ролл-он".

Мне нравятся шариковые дезодоранты еще и тем, что средство можно распределять равномерно и, к тому же, экономично, в отличии от аэрозолей.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

Запах: цветочно-пудровый. Думаю такой аромат многим понравится, он нежный, не слишком насыщенный и очень приятный.

Консистенция: кремовая текстура средней густоты.

Мои впечатления от использования.

Что понравилось:

• прекрасно защищает от запаха пота с утра и до самого вечера, но не думаю, что выдержит, заявленные производителем 48 часов защиты.
  • не оставляет следов на одежде. Для меня это очень важный пункт, так как в гардеробе присутствует очень много темных вещей, в основном это футболки, с этим дезодорантом можно не переживать по поводу белых следов на одежде.
  • смягчает кожу подмышек, видимо по тому, что в составе не содержится спирт.
  • не раздражает кожу после депиляции.
  • экономичный расход, за месяц использования израсходована примерно 1/4 часть флакона, но в принципе все шариковые дезодоранты расходуются весьма экономно.

Что не понравилось:

• не идеален в качестве антиперспиранта во время физической активности. На данный момент я занимаюсь силовой йогой и этот дезодорант не справляется с излишним потоотделением.
  • долго сохнет. Производитель заявляет, что дезодорант высыхает мгновенно, но это не так, минимум нужно 10 минут, что бы кожа подмышек стала сухой.
  • присутствует липкость в процессе высыхания, после высыхания она исчезает и уже не ощущается.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры
Дезодорант-антиперспирант Nivea "Эффект пудры" обеспечивает прекрасную защиту от запаха пота, делая кожу мягкой игладкой, но вот с излишним потоотделением во время тренировок справляется не достаточно хорошо.

Я рекомендую данный продукт в качестве дезодоранта, а если вы ищите хороший антиперспрант, то думаю нужно присмотреться к другому варианту!

Достоинства
  • - Не оставляет белых следов
  • Не оставляет следов
  • Не раздражает
  • Ощущение мягкости
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Малоэффективен как антиперспирант
  • Состав
n_esрекомендует
06.02.2020
Мне бы понравился Smile
06.02.2020
Давно шариковые дезодоранты не покупала Smile
07.02.2020
В принципе - неплохой)