Опубликовано 20 Март, 2021 - 14:00

Всем привет! Издавна мне известно, что папаверин таблетка "от давления". Какого же было мое удивление, когда фармацевт в аптеке от коликов в кишечнике предложил именно его. Сейчас расскажу подробнее.

Папаверина гидрохлорид мс

Производитель: АО "Медисорб", г. Пермь

Вид: таблетки

Количество: 20 штук

Отпускается: без рецепта

Цена: 30 рублей

Упаковка. Какая-то крутая черная картонная упаковка, даже можно сказать, что брутальная. Раньше папаверин продавали в бумажном блистере и цена была копейки, то ли 5 рублей, то ли 10. А сейчас 30 рублей видимо за коробку:)

Вокруг упаковки расписано множество информации.

Срок годности пропечатан с торца и составляет ровно 4 года, хранить нужно при комнатной температуре.Изготовлено в Перми, ранее неизвестной мне фирмой. Проверка штрих кода дала ясно понять, что препарат зарегистрированный. Хотя с 2020 года на упаковках должен быть куар код, здесь отсутствует.Внутри лежит аннотация, которую я оставлю здесь. Перед применением стоит ознакомиться, да и перед покупкой тоже.Внутри лежат два блистера в каждой из них по 10 таблеток. Сбоку продублирован срок годности, вернее указана дата до какого годен.
Состав.

Активное вещество: папаверина гидрохлорид 40 мг

Вспомогательные вещества: сахароза – 236,5 мг, крахмал – 70 мг, кальция стеарат – 3,5 мг

В составе содержится сахар, для чего он там нужен непонятно, еще в таком количестве.

Показания.

Папаверин применяют при спазмах гладких мышц:

• органов брюшной полости (холецистит, пилороспазм, спастический колит, почечная колика);
  • периферических сосудов (эндартериит);
  • сосудов головного мозга;
  • сосудов сердца — стенокардия (в составе комплексной терапии);
  • бронхоспазме;
  • в качестве вспомогательного лекарственного средства при премедикации.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, атриовентрикулярная блокада, глаукома, тяжелая печеночная недостаточность, пожилой возраст (риск развития гипертермии), детский возраст.

С осторожностью:

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

С осторожностью и в малых дозах применяют при состоянии после черепно-мозговой травмы, хронической почечной недостаточности, недостаточности функции надпочечников, гипотиреозе, гиперплазии предстательной железы, наджелудочковой тахикардии, шоковых состояниях.

Исходя из этого становится понятно, что данный препарат нельзя принимать детям и пожилым людям. Также нельзя, если ваш пульс на тот момент бьет больше 100 ударов в минуту. То есть по факту во время повышенного давления, неважно стрессово-шоковая ситуация, нервная возбудимость или же просто страх, папаверин принимать нельзя.

Способ применения.

Папаверин принимают внутрь по 40−60 мг 3−4 раза в сутки (взрослые). Высшая разовая доза — 200 мг, суточная — 600 мг.

Детям в возрасте 10−14 лет — 20 мг (½ таблетки).

Впечатления от использования. Круглая белая таблетка с риской по середине. В диаметре 1 см. Не люблю разжевывать таблетки, поэтому запиваю большим количеством воды, глотаются легко.

Даже не смотря на наличие сахарозы в составе, на вкус горькие и невкусные. Как "скормить" 10-14 летнему ребенку понятия не имею, если меня такую взрослую выворачивает от неприятного вкуса.

Приобретала от коликов в области кишечника, конечно же не стоит заниматься самолечением! Боль была странная, резкая, стреляющая. В первый день выпила одну таблетку на ночь, вроде даже хорошо и легко уснула. На второй день приняла как проснулась, была неприятная и приглушенная боль. После второй таблетки все прошло.

Как мне показалось, папаверин действует как анальгетик, здесь и сейчас. Очень быстро убрал колики, что не пришлось пить следующие порции. Теперь храню его как обезболивающий препарат от резкой боли в брюшной полости.

Раньше помню употребляли от давления, кто его выписал и с чего мы это взяли остается загадкой:)

Особо длинный текст о впечатлениях написать не могу, потому что кишечник находится внутри, как есть так и написала.

Вывод. Папаверина гидрохлорид мс рекомендую. Мне помог очень быстро. Цена копеечная, поэтому пусть будет в каждой аптечке, мало ли прихватит.

Плюсы.

• низкая стоимость
  • удобно глотать
  • быстро избавил от боли
  • большой срок годности

Минусы.

• горький
  • в составе сахар
  • продается без рецепта

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Зачем нужно постоянно повторять ПДД, если у меня уже есть права? Мою машину увез эвакуатор и как мы оспорили штраф. Чуть не сбил пьяный водитель. Лобовой удар.

Самовыравнивающаяся база для ногтей. Как отличить оригинал от подделки?

Бесплодие, цистит, молочница, миомы, эрозия останутся позади. Мое мнение о китайских фитотампонах. Наглядный пример. Убирают многие женские проблемы. Как отличить оригинал от подделки.

А вы обрабатываете своих животных от глистов? А себя? Вся история о глистах, что это и как передаются человеку. Как правильно давать таблетку.

История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.

Tobbiрекомендует